Найти на сайте: параметры поиска

Есть ли будущее у бумажных книг?

Искатель
IgorLutiy
Спасибо сказали: 37 раз(а)
258 дней назад
micmicovich:
Т.ж. для чтения книг в которых не переносятся строки, при увеличении (pdf, djvu),
для диагонали лучше побольше дюймов. Мне подходят 10-ти дюймовые.
ПДФ/Дежавю - форматы специфические. Мне вот и 22 дюйма монитора бывает мало, когда читаю ПДФки. Но в этом формате и литература специфическая - энциклопедии, справочники, обычно то, что имеет множество картинок, схем, графиков, формул - того, что либо нельзя, либо чрезвычайно сложно перевести в текстовый формат. Бывает конечно, что и чисто текстовые книги загоняют в ПДФ - но это непрактично.
Да и вообще - ПДФ/Дежавю по сути - картинки. А читалки предназначены для работы с текстом. Отсюда и неудобства.

ЗЫ: можно хоть до посинения спорить что лучше - читалки vs планшеты. Разбираться в тонкостях и ньюансах. Но уже все что надо - было сказано выше. Кому в первую очередь надо много читать (преимущественно худ литературу и близкую к ней), редко заряжать, иметь минимальную нагрузку на глаза и небольшие размеры устройства - могут выбирать читалку. Те, кому надо многофункциональный комбайн и у кого есть постоянно розетка под рукой, выбирают планшеты.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
1 день назад
Кстати, в моем городе электронные книги-читалки стОят до 18000 рублей (но это уже с Wi-Fi)
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
1 день назад
Власть готовится закрыть "Рутрекер" навсегда.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
38 дней назад
Бумажные книги снова будут на законном месте.
Это хорошо.
Рутрекер УЖЕ закрыли еще вчера - но это не так плохо, как то,что я буквально ничего не получил со своих семинаров и книг, которые через него распространялись просто так.
Хрен с ним, я заплачу за книги и фильмы - но когда я более десяти лет терял тысячи и тысячи, не имея возможности хоть как то на это повлиять - это было гораздо хуже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 13:55)
""
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
1 день назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Бусажные книги снова будут на законном месте.
Это хорошо.
Рутрекер УЖЕ закрыли еще вчера - но это не так плохо, как то,что я буквально ничего не получил со своих семинаров и книг, которые через него распространялись просто так.
Думаю не будут, Юрий Юрьевич, не будут...
Рутрекеровцы уже думают о способах обхода запрета.
Имеются и другие торрент-трекеры.
Рутрекер пока закрыт только на бумаге (в решении суда).
Решение вступит в законную силу только через месяц, да и то вряд ли, т.к. рутрекеровцы, скорее всего, будут обжаловать его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 12:02)
Ци форума
Шу Тю
Спасибо сказали: 745 раз(а)
38 дней назад
Да его уж который раз закрывают. Впрочем, ПайратБай, некогда сверхпопулярный, таки закрыли.
Forward:
Власть готовится закрыть "Рутрекер" навсегда.
звучит как начало Опричнины scratch
Без эмоций новость выглядит
Мосгорсуд санкционировал пожизненную блокировку одного из самых популярных ресурсов русскоязычного интернета Rutracker.org. Как сообщили в пресс-службе суда, 9 ноября был рассмотрен иск о пожизненной блокировке. Исковое заявление издательства "ЭКСМО" к корпорации "Дримторент" удовлетворено.

В пресс-службе добавили, что решение суда подлежит исполнению лишь после вступления в законную силу, то есть либо после рассмотрения жалобы на него, либо по прошествии 30 дней.
На форуме виновника торжества обсуждение с голосовалкой.

А собственно на тему интересные размышления у Гришковца в спектакле "Прощание с бумагой"
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2296 раз(а)
1 день назад
При этом с торрентов, что любопытно, качали все....
Ци форума
Шу Тю
38 дней назад
Stalker109:
При этом с торрентов, что любопытно, качали все....
Как сказал товарищ Гендальф во "Властелине колец"
- Почему я не удивлён...
(возможно - в свете так-сказать - актуальнее слова Пендальфа joke )
Упомянутый спектакль сам списал оттуда же zst
Да вариантов считай нет. В онлайн кинотеатрах много чего сейчас найти можно, но работают подчас странновато. А недавно вообще прикололи "данный фильм не может быть показан в вашей стране" (точность формулировки так себе, но содержание узнаваемо) ну я и закрыл этот сервис сразу. Дождусь по телеку или с тех же трекеров качну. Для полноты картины - фильм "Битва за Севастополь" пытался глянуть. Для какой он еще страны он снят, спрашивается?
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
1 день назад
https://www.youtube.com/watch?v=R2hJMvZHqYA
Ци форума
Шу Тю
38 дней назад
Месть за рутрекер!
Блогер Герберт Моралес в качестве мести за блокировку сайта Рутрекер составил список убийц в книгах Дарьи Донцовой и опубликовал его у себя на странице в фейсбуке.
Месть за рутрекер!
Спойлеры — наше все.
Список почти всех детективов Донцовой,
сразу с указанием, кто же убийца)))
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
1 день назад
Шу Тю:
А недавно вообще прикололи "данный фильм не может быть показан в вашей стране" (точность формулировки так себе, но содержание узнаваемо) ну я и закрыл этот сервис сразу.
Да дело не в богатстве выбора... В лицемерии. Качают все. Смотрят-читают-слушают все. При этом об отчислении хотя бы копейки авторам никто не задумывается. Но когда торрент закрывают из-за жадности п...сов, голоса делятся. Кто-то честно выступает против такого произвола, а кто-то перемётывается и из-за угла кричит "Ату его!", продолжая при этом с того же рутрекера выкачивать всё, что можно....
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
1 день назад
Обещают блокировать и все "зеркала" Рутрекера.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
1 день назад
Уроды и п....сы, что тут сказать... Бабла им мало показалось. Причём, что интересно, воду мутят в основном не авторы, а перекупы и продюсерские компании, которые ничего не придумывают, а занимаются штамповкой копий. Но деньги за копии хотят оригинальными банковскими билетами получать. А не такими же копиями...
Хотя никаких оснований для этого у них нет.
Йогуртом им по губам. Качал с торрентов, качаю и буду качать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 09:24)
Искатель
serjant65
Саратов
Спасибо сказали: 97 раз(а)
102 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Рутрекер УЖЕ закрыли еще вчера
А мне вот интересно будет ли на канале Контэн, то что было на рутрекере? А то на ютубе есть старые семинары ЮЮ, но почему то не на канале Контэн. Планируется семинар "Секреты ката ТЭНСЁ", а видео про тэнсё, почему то в сообщение не вставлено. Да и на самом сайте по идее должна быть ссылка на канал Контэн. Вроде бы на старом сайте был раздел видео, а здесь этого не видать. Можно еще добавить применяшек про разбор ката на канал. Ведь они выкладывались.
Искатель
IgorLutiy
Спасибо сказали: 37 раз(а)
258 дней назад
Шу Тю:
Да его уж который раз закрывают. Впрочем, ПайратБай, некогда сверхпопулярный, таки закрыли.
Бухта цветет и пахнет. Её многократно пытались закрыть, но ничего из этого так и не вышло.

Сенчуков Ю.Ю.:
Рутрекер УЖЕ закрыли еще вчера - но это не так плохо
Forward:
Рутрекеровцы уже думают о способах обхода запрета.
Рутрекер не закрыли, решение суда вступит в силу через месяц, если его не обжалуют. А если обжалуют, то канитель может тянутся годами.
Более того - его закрывать никто не собирается. По решению суда будет всего лишь закрыт прямой доступ к сайту из России. Это обходится раз и навсегда в пару кликов и минуту времени. А сайт как работал так и будет работать. Более того, доступ к нему упростили, а вся эта катавасия послужила невольной рекламой и пользователей становится только больше. Плюс убрали регистрацию и добавили магнет ссылки. Рутрекер живее всех живых.

Тут однако есть один важный момент, связанный с борьбой с пиратством в сети и Рутрекером. Дело в том, что это есть (пока что) наверное единственный трекер, который сотрудничал с правообладателями и удалял по их запросам раздачи, плюс на трекере имеются аккаунты представителей правообладателей, которые имеют возможность закрывать раздачи. То есть за последние лет пять никаких претензий к Рутрекеру официально ни разу не было. А тут внезапно сразу раз - и пожизненная блокировка. Что естественно не закроет трекер, зато работать дальше с правообладателями он уже вряд ли будет. Вот этот поворот и действия правообладателей я как-то не понимаю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме