Найти на сайте: параметры поиска

Буддизм - наука о счастье.

основа многих видов боевых искусств.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
38 дней назад
Как приятно, когда появляется умный человек, которому сразу все со всеми ясно.
""
Искатель
andreyaleksey
Иваново
Спасибо сказали: 11 раз(а)
776 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Как приятно, когда появляется умный человек, которому сразу все со всеми ясно.
Доброго времени суток!

Тайцзы, багуа и сини - я не изучаю, я ими - владею (также как всеми базовыми видами холодного оружия). Психическую подготовку прохожу под руководством лучших в России инструкторов, последние годы заочно (мне 46 - волосу у меня почти все седые). Прикольно посмотреть, чем народ дышит на форуме. Также с большим интересом отношусь к Вашим трудам по теории Боевых Искусств (сам ими не пользуюсь, пока хватает того, что знаю).
Искатель
orange_boxer
Спасибо сказали: 211 раз(а)
21 день назад
Ой бл... cry А номер палаты какой? 6-я?
Господа! Свободным человека может сделать только нож!
Искатель
andreyaleksey
Иваново
776 дней назад
orange_boxer:
А номер палаты какой? 6-я?
Приветствую!

В психиатрической клинике пока не был. Вот армия - хорошая школа жизни. Также есть друзья отсидевшие срок - тоже отличная психическая подготовка (особенно у тех, кто в сумме отсидел ~30 лет).
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
560 дней назад
Остаётся только сожалеть
Искатель
andreyaleksey
Иваново
776 дней назад
homjachok:

Остаётся только сожалеть
Доброго времени суток!

homjachok спасибо за внимание. Я действительно занимаюсь практиками, от которых повредилось умом и потеряли здоровье немало моих знакомых (~50 человек, а может быть и больше, я не считал). Поэтому я не пишу подробно и конкретно, чем занимаюсь. Последняя потеря, умер мой друг (почти ровестник), в прошлом командир подводной лодки. Одновременно инфаркт и инсульт, поэтому не откачали. Сам я лечился одно время от синдрома АйДи (синдром тревоги - психосоматическое заболевание). Может быть у меня мания величия, но я действительно уже изучил тайцзы, багуа и сини, также владею базовыми видами холодного оружия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2015 в 07:40)
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
5 дней назад
Это очень очень очень круто . А крестиком вышиваете ? zst
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
1 день назад
Спойлер
Искатель
wilojka
Кировоград
Спасибо сказали: 36 раз(а)
773 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Учивший меня монах рассказывал историю об одном из своих собратьев, проводивших очень трудную практику зимней одиночной медитации.
Это три месяца в полном одиночестве и полном молчании, в темной пещере.
Будда отрицал аскетизм. А современный буддизм полон аскетических практик. Я считаю это отступлением от древнего завета. Стремлением силой восполнить недостаток умения. В данном случае – умения осознавать. Одно отступление тянет за собой другое. Срединный путь кажется слишком простым. людям недостаточно тихого довольства нирваны, они желают страстей – жертв, испытаний, блаженства. Это уже второе отступление. Если, отступления в виде Тантры или монастырских БИ не принципиальны и лишь помогают большему количеству людей достичь просветления, то аскеза – прямое нарушение, уводящее прочь от просветления. Аскет не избавляется от страданий, а сознательно идет на страдания ради наслаждений.
Каково ваше мнение: Зачем нужны аскетические практики в буддизме? Почему не устраивают мягкие методы Срединного пути?
Сенчуков Ю.Ю.:
Так к чему значит это я: "избавился", значит мужик от страданий. и даже, предположим, понял, что действовал неправильно.
Ну пускай теперь чего-нибудь попробует.
Вопрос - как вы думаете, у него получится?
Хм. А что себе отрезают остальные буддисты, что не могут попробовать «правильное» вместо «неправильного»? Мне уже страшно. shock Надеюсь, ваша школа не имеет ничего общего с сектой «скопцов».
само понятие «Бодхисаттва» олицетворяет свободу выбора: хочешь - уходи, хочешь - возвращайся.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
38 дней назад
wilojka:
Будда отрицал аскетизм.
Это когда? Когда сам под деревом сидел?
Буддизм изначально был орденом нищенствующих монахов.
wilojka:
А современный буддизм полон аскетических практик. Я считаю это отступлением от древнего завета. Стремлением силой восполнить недостаток умения. В данном случае – умения осознавать.
Не вижу взаимосвязи. Чем это аскетизм мешает умению осознавать?
wilojka:
Почему не устраивают мягкие методы Срединного пути?
Устраивают, почему же.

wilojka:
Хм. А что себе отрезают остальные буддисты, что не могут попробовать «правильное» вместо «неправильного»?
Необязательно отрезать
Можно просто упустить время.
""
Искатель
Джиэф
Спасибо сказали: 95 раз(а)
582 дня назад
wilojka:
А современный буддизм полон аскетических практик.

Современный буддизм полон изображений и статуй Будды, который завещал не делать статуй и изображений, но по поводу аскетизма это Вы загнули чуть)
Искатель
Вишень
Спасибо сказали: 120 раз(а)
370 дней назад
orange_boxer:

Ой бл... cry А номер палаты какой? 6-я?

И тут осень...везде осень....

""
Искатель
andreyaleksey
Иваново
776 дней назад
Вишень:

Приветствую!

Попытаюсь прояснить тему загадочного для Вас Смысла Жизни. Использую аналогию. В настоящий момент Вы пытайтесь постигнуть смысл жизни читая книгу "Война и мир" Льва Толстого. В книге много действующих лиц, у них запутанные отношения между собой, также происходят мировые события, которые влияют на жизнь персонажей. Для Вас это загадка, как и для подавляющего большинства читателей.
В отличие от Вас я уже постиг очень многое (в том числе и Смысл Жизни). Потому что я живу реальностью, пытаюсь четко и безропотно выполнять все указания моих боссов (я с молодости работаю в закрытой организации).
Начните решать Ваши личные реальные проблемы, а не жить чьей-то чужой жизнью персонажей "Войны и мира". Ответьте для себя на вопрос: "В чем конкретный эффект от занятий пранаямой, медитацией, БИ". Тогда Вы возможно поймете, как надо заниматься и что делать в жизни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2015 в 16:51)
Искатель
arturos
Спасибо сказали: 61 раз(а)
190 дней назад
всё будет хорошо!
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
225 дней назад
andreyaleksey:
В отличие от Вас я уже постиг очень многое (в том числе и Смысл Жизни).
Можете поделиться вашими постижениями ? В том числе и смыслом жизни . В чём он ?
Олег Ч
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме