Найти на сайте: параметры поиска

Буддизм - наука о счастье.

основа многих видов боевых искусств.
Искатель
andreyaleksey
Иваново
Спасибо сказали: 11 раз(а)
723 дня назад
Олег Ч:

andreyaleksey:
В отличие от Вас я уже постиг очень многое (в том числе и Смысл Жизни).
Можете поделиться вашими постижениями ? В том числе и смыслом жизни . В чём он ?

Приветствую!

Каждый человек индивидуален, поэтому постигает в своей мере то, что ему нужно для реальной жизни. Например, Высшая математика - набор множества дисциплин. Например, прикладная математика, матричное исчисление, булева алгебра, статистика и т.д. и т.п. Кому-то для жизни хватает четыре арифметических действия и операций с множеством целых чисел. Кому-то нужно больше, например программисту. Главное, чтобы хватало для реальной деятельности. Возможно Вас заинтересует, то что я примерно с 15 лет ставил перед собой конкретные цели и добивался их по проверенным методикам. В настоящий момент передо мной тоже стоят конкретные цели и я знаю, что до меня их добились другие люди. Поэтому я тоже, пользуясь их опытом и помощью консультантов могу их добиться.
Поэтому для меня Смысл Жизни в осозннанных действиях по достижению целей, а не хаотичное безцельное существование, блуждание в потемках в поисках того не знаю чего.
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
118 дней назад
arturos:
всё будет хорошо!
+стопиццот
Летят года, а питерский цирк все тот же.
притти вайз
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
172 дня назад
andreyaleksey:
Поэтому для меня Смысл Жизни в осозннанных действиях по достижению целей,
С вашего разрешения тоже приведу аллегорию . Вы идёте в поход , в конкретное место . Идёте через лес , по болоту , по камням . Вы очень внимательно смотрите перед собой , тщательно следите куда поставить ногу , где перепрыгнуть , где пригнуться и т.д. Ваши действия очень осознанны и полны внимания и концентрации . ЗдОрово . Но по вашим рассуждениям я понял что для вас смысл похода в этом и заключается , а не в том чтобы прийти в конечный пункт . Или я не прав ? Другими словами , каков конечный пункт вашего похода ?
Олег Ч
""
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
Спасибо сказали: 41 раз(а)
684 дня назад
andreyaleksey, как вы понимаете , что буддизм основа боевых искусств?
Искатель
andreyaleksey
Иваново
723 дня назад
Грин:

andreyaleksey, как вы понимаете , что буддизм основа боевых искусств?

Приветствую!

Я писал ранее, что занимаюсь цигуном, нейгуном, тайцзи, багуа и сини. В основе этого - даосизм, а не буддизм.
Чтобы Вы примерно поняли в чем разница расскажу о своем знакомом, которого можно назвать буддистом. Он отработал для атаки прямой удар рукой, для защиты - удар мае-гери в живот, для защиты от атаки сзади - удар локтем назад. Отрабатывал и в зале (в секции карате), но в основном дома на макиваре. Он их довел до возможного совершенства (для его потенциала). Этого ему хватало и хватает, чтобы побеждать почти всех своих врагов на улице. Ему что-то еще - не нужно. Мне нужно большее - познать Дао и идти путем Дао.
Искатель
arturos
Спасибо сказали: 61 раз(а)
138 дней назад
Дао - непознаваемо
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
Спасибо сказали: 41 раз(а)
684 дня назад
andreyaleksey, как вы оцеиваетевсе, все, что здесь написано про буддизм, как про науку о счастье?
Искатель
andreyaleksey
Иваново
723 дня назад
Олег Ч:

andreyaleksey:
Поэтому для меня Смысл Жизни в осозннанных действиях по достижению целей,
С вашего разрешения тоже приведу аллегорию . Вы идёте в поход , в конкретное место . Идёте через лес , по болоту , по камням . Вы очень внимательно смотрите перед собой , тщательно следите куда поставить ногу , где перепрыгнуть , где пригнуться и т.д. Ваши действия очень осознанны и полны внимания и концентрации . ЗдОрово . Но по вашим рассуждениям я понял что для вас смысл похода в этом и заключается , а не в том чтобы прийти в конечный пункт . Или я не прав ? Другими словами , каков конечный пункт вашего похода ?

Приветствую!

Вы поняли почти правильно. К Вашей аллегории необходимо добавить маленькую деталь - назовём её духовный компас. Вы идете по пути, смотря на стрелку этого компаса. Какие горизонты и цели перед Вами откроются - неизвестно. Но когда открываются - идёте к тем целям, которые выбрали.
Искатель
andreyaleksey
Иваново
723 дня назад
arturos:

Дао - непознаваемо

Дао можно познать конкретно в той мере, чтобы следовать путем Дао. У каждого человека своя индивидуальная мера.
Искатель
andreyaleksey
Иваново
723 дня назад
Грин:

andreyaleksey, как вы оцеиваетевсе, все, что здесь написано про буддизм, как про науку о счастье?
Приветствую!

Всех постов по теме буддизм я не читал (и не собираюсь). Мне прикольно на форуме, потому что в реале все кто знает меня, вообще ни о чем со мной не спорят. А ведь необходимо иногда разминать мозг. Также меня можно назвать даосским монахом (реально посвященным). Поэтому со всеми моими врагами вместе со мной борются законы невидимого мира (по которым я стараюсь жить), а также существа, которые живут в невидимом мире. Последний человек, который меня оскорблял (как некоторые на форуме), в настоящий момент инвалид второй группы (его сбила машина). Все мысли, слова и действия - имеют последствия. Кто живет, нарушая законы мироздания, тот кончит очеь плохо.
Скоростная пятерня
Александр К.
Алушта
Спасибо сказали: 228 раз(а)
9 дней назад
andreyaleksey:
Поэтому со всеми моими врагами вместе со мной борются законы невидимого мира (по которым я стараюсь жить), а также существа, которые живут в невидимом мире.
А что это за существа, если не секрет?
andreyaleksey:
Последний человек, который меня оскорблял (как некоторые на форуме), в настоящий момент инвалид второй группы (его сбила машина).
Это сделали существа?
Искатель
andreyaleksey
Иваново
723 дня назад
Александр К.:
А что это за существа, если не секрет?
Приветствую!

Наверное многие слышали историю о возникновении города Лхасы на Тибете. Расскажу в той интерпретации, как мне рассказывали наставники. На пустое место пришел даосский монах ("генерал") призвал несколько полков существ невидимого мира. И с их помощью за одну ночь построил город.

Александр К.:
Это сделали существа?

Не буду говорить ни да, ни нет (чтобы не гнать пургу). Существа, которые живут в невидимом мире наказывают тех, кто нарушает законы мироздания, и наоборот помогают тем, кто живет по этим законам.

Не хочу много распространяться на эту тему (сам я примерно "лейтенант"). Недавно у нас один товарищ совершил попытку самоубийства (далеко не новичок). Практики очень опасные (я уже писал ранее). Поэтому общество у нас закрытое, старшие сами решают, кого именно призвать в наши ряды.
Искатель
Василий Б.
СПб
Спасибо сказали: 122 раз(а)
121 день назад
andreyaleksey:
Тысячу лет не получал такого удовольствия, как общаться с посвященными! Видать не в теме... Недостоин... crazy
У меня серьезный вопрос - а для общения с существами цигун и пр. нейгун нужен или их так можно вызвать? Ну там знаки на земле, кровь курицы или еще чего? И они помогают только членам Вашего сообщества, а остальные свободны? А Вы специально просили их, что бы они гнусного оппонента под машину пихнули или это их самодеятельность? А в Иваново просто община посвященных или это Всемирная организация? ("Вы можете уйти, но предупреждаю! У нас длинные руки!!!" "12 стульев") На этом пока остановлюсь.
С глубоким уважением. Не принимайте близко к сердцу этих грубых, приземленных смертных.
Просто физкультурник.
Искатель
Джиэф
Спасибо сказали: 95 раз(а)
529 дней назад
andreyaleksey:
Поэтому общество у нас закрытое, старшие сами решают, кого именно призвать в наши ряды.

Вы заканчивайте такое писать, никто тут не будет рвать опу ради закрытого общества. Я Вам написал личку.

andreyaleksey:
Последний человек, который меня оскорблял (как некоторые на форуме), в настоящий момент инвалид второй группы (его сбила машина).
Представьте, я не всегда людей оскорбляю, однако все равно чет мрут как мухи. А еще сколько знакомых инвалиды. Вам не кажется, что это их заслуга, а не ВашаМоя?
Скоростная пятерня
Александр К.
Алушта
Спасибо сказали: 228 раз(а)
9 дней назад
andreyaleksey:
старшие сами решают, кого именно призвать в наши ряды
А как можно попасть в ваши ряды?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.