Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 256 раз(а)
2 дня назад
Встряска организма-сидишь в бане, выскочил и сразу в холодную воду, потом резко обратно. Я так делаю, мне говорят что я идиот. И когда у меня остановится сердце поднимать меня не будут. Прав ли я?
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Jonson
Спасибо сказали: 443 раз(а)
89 дней назад
bator:
Встряска организма-сидишь в бане, выскочил и сразу в холодную воду, потом резко обратно. Я так делаю, мне говорят что я идиот. И когда у меня остановится сердце поднимать меня не будут. Прав ли я?
правда, с сердцем и сосудами шутить не нужно. Прежде чем прыгать в прорубь, нужно хотя бы обтереться водой из проруби. Кайф конечно уже будет не тот, но для организма уже не будет такого шока. Вероятность спазма значительно ниже. Это относится вообще к любому погружению в ледяную воду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 15:41)
Ци форума
bator
2 дня назад
Перед холодной водой организм очень сильно прогревается в парилке, чередование идет без перерывов. И насколько я знаю такой алгоритм соблюдаться всеми. Сейчас же наоборот. Посадят, потом отдых и снова заходят, захода 2,3,4 максимум.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Значит кайф не тот? Интересные слова. Русь Тибетская -как закаляться правильно. Не читали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 15:48)
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Jonson
89 дней назад
Я в курсе что и как с баней и прорубью. Чем чревато и как предохраняться написал, смысла спорить не вижу.
Не читал.
Кайф не тот, проверял лично, но здоровье дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 15:53)
Ци форума
bator
2 дня назад
пульс не проверял? у меня подпрыгивает пульс до 120-130, диастола около 50. Пот градом бежит где то минут 20-30, обтираться приходится постоянно.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Jonson
89 дней назад
bator:
пульс не проверял? у меня подпрыгивает пульс до 120-130, диастола около 50. Пот градом бежит где то минут 20-30, обтираться приходится постоянно.
Неа, не мерил, по ощущения в норме. А вот потоотделение - да, есть такое, так этим баня и хороша, тело веником массируется (где то про порку что то мелькало? вот тут можно сказать садо-мазо в мягкой форме smile ) По собственной воле, в лютую жару, да еще кипяточку на камушки, да веничком )))) а потом в полынью. А это же и гормональная встряска и поры все открываются, тело дышит всеми возможными способами, и с потом вся кака выходит. Так что тут главное не переборщить, чтоб сердечко-сосуды не перегружались. Всё хорошо в меру. А если еще и чаёк на травках...эх, красота )))
Ци форума
bator
2 дня назад
Что там можно учудить чтоб плохо стало? Только если больной или с похмелюги. Как вы диагностируете перегрузку?
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Jonson
89 дней назад
bator:
Что там можно учудить чтоб плохо стало? Только если больной или с похмелюги. Как вы диагностируете перегрузку?
фишка в том, что диагностировать момент, когда сердце или сосудистая система даст сбой практически невозможно. Поэтому постепенный нагрев и обтирания перед прыжком в прорубь ни что иное, как меры предосторожности. Т.к. через ЦНС подготавливают организм к стрессу. И это естественно, при полном здоровье и отсутствии противопоказаний. Тут как всегда..."тормоза придумали трусы", но пользуются ими умные люди...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 20:18)
Ци форума
bator
2 дня назад
вот так у всех ли повторяется? У меня точно так было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 11:27)
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
о как! у меня было похожее, здоров как конь, а сил нет.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Шанк-пракшалану делал кто нибудь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2017 в 17:35)
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Раствор воды с солью, столовая с горкой на литр воды. Выпил стакан сделал упражнения. Важно время выполнения, на месячном минимуме приливных волн. После поесть какую нибудь кашку. Что скажете?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
У Минвалеева прошел какой-то насморк что ли, так же люди отмечают исчезновение перхоти. У меня она тоже пропала smile
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Пранаяма. Вдох-задержка-выдох, 8-32-16 ударов пульса. Необходимо довести до дрожжи и потения, ничерта не получается!!.
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме