Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 256 раз(а)
8 часов назад
Вот так. а потом человек стареет, голова не работает, тело не слушается.
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2265 раз(а)
2 часа назад
bator:

Вот так. а потом человек стареет, голова не работает, тело не слушается.
Если вышеназванный человек не превращается после 35-40 лет в овощ, то всё продолжает работать и слушаться. Это вопрос образа жизни и только.
Ци форума
bator
8 часов назад
Наблюдая за детьми и некоторыми взрослыми заметил что остановить невозможно, огромное любопытство и кипучая энергия. Как у девушки на видео. Но большинство к 35-40 очень сильно снижают обороты, я скажем ходить на двоеборье ТА и следом на бокс, уже точно не вытяну. Не так интересно становится что то изучать. Что можно сделать? Общефезика и тп спорт точно не помогает. Есть такой товарищ Боб Дельмонтек, выглядит очень хорошо, но насколько я знаю он качку дополняет какой-то фармой.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 603 раз(а)
2 дня назад
bator:
Наблюдая за детьми и некоторыми взрослыми заметил что остановить невозможно, огромное любопытство и кипучая энергия.
Сейчас пошло довольно много гиперактивных детей. С точки зрения неврологии - это патология.
Ци форума
bator
8 часов назад
Имеется ввиду нервные? Дерганные? Или активные и сообразительные, любознательные?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
2 дня назад
bator:
Имеется ввиду нервные? Дерганные? Или активные и сообразительные, любознательные?
Не дёрганные, с виду не нервные, но излишне активные, не хватает усидчивости и концентрации внимания, память не очень. Ведут себя как обычные расшалившиеся дети, но для гиперактивных это обычное состояние. Попробуйте научить чему-либо расшалившихся детей, понятнее станет.
Ци форума
bator
8 часов назад
Двоюродный брат маленьким заглянул моего родного брата с мячом, позже я его брал в зал и там он тоже носился очень активно. Боролся со всеми подряд. Интересовался математикой и тд, литературу не любил. Как сейчас не знаю.
Возьмем девушку с видео, она придумала номер и его отработала, голова работает, внимание и тд. Форма у нее тоже на уровне. Ее нельзя отнести к таким гиперактивным. И главный вопрос, есть ли методы поддержки такого состояния. Тела и ума?
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
2 часа назад
bator:
...я скажем ходить на двоеборье ТА и следом на бокс, уже точно не вытяну.
Коллега, ну Вы ведь в курсе, что кроме тяжелоатлетического двоеборья существует ещё туева хуча силовых дисциплин? Да и с двоеборьем не всё так плохо, если есть желание заниматься именно им. Просто методика и план тренировок будут немного другими. Совмещать силовые и кардио (бокс) вполне можно в любом возрасте. Повторяю, В ЛЮБОМ. При грамотно составленом плане тренировок, если угодно, программе тренировок, никакого вреда, кроме пользы, от этого не будет.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
2 часа назад
bator:
И главный вопрос, есть ли методы поддержки такого состояния. Тела и ума?
Физическая активность.
У нас ведь народ как привык? После 25-30, когда женились и наладили финансы, родили детей - можно на всё забить, отрастить брюхо, нажрать килограмм 45-60 лишнего веса и считать, что жизнь удалась. Потом, к 40 получить первые проблемы с сердцем и решить с понедельника сразу начать вести "здоровый образ жизни": бегать как 20-ти летний раненный в жопу индеец по утрам, закаляться в проруби, тягать штангу в 120 кг (а хуле же!).... и т.д.
А вот хрен получится! Не, если не бросит, то года за три без вреда для здоровья выйдет человек на желаемый уровень при грамотном подходе к делу. Только кто согласится три года пахать в ожидании результата?
Вот и получается, что для того, чтобы не потерять форму, её надо поддерживать. Естественно, строго контролируя себя и своё самочувствие, и внося корректировки в соответствии с происходящими изменениями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2017 в 15:53)
Ци форума
cowboy
Самара
2 дня назад
Stalker109:
А вот хрен получится! Не, если не бросит, то года за три без вреда для здоровья выйдет человек на желаемый уровень при грамотном подходе к делу. Только кто согласится три года пахать в ожидании результата?
А может и не выйдет. Правильно Юрий Власов говорил, что проще поддерживать себя лёгкими тренировками, чем пытаться потом восстановиться, а подчас восстановление и вовсе невозможно. Накопил 35-40 кг лишнего веса, а вместе с ними и холистериновые бляшки в сосудах, напрягся при силовых упражнениях, а одна из бляшек возьми и оторвись. Три месяца назад так знакомый скончался в возрасте 45 лет.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
2 часа назад
cowboy:
А может и не выйдет.
Так и я о том жеж. Вполне может и ничего не получиться.
Ци форума
bator
8 часов назад
Вопрос-почему с возрастом мышцы растут не так активно, соображалка медленее, восстанавливаться становится тяжелее? Изменения гормонального фона?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
2 дня назад
bator:
Вопрос-почему с возрастом мышцы растут не так активно, соображалка медленее, восстанавливаться становится тяжелее? Изменения гормонального фона?
А кто вам сказал, что мышцы медленнее растут? Восстановление действительно медленнее, но не критично. Немало людей пенсионного возраста в прекрасной форме, несмотря на снижение гормонального фона. В многосуставных упражнениях типа жима лёжа результаты снижаются, а в изолированных вроде французского жима - наоборот могут расти. Я думаю, что это из-за возрастных изменений в сердечно-сосудистой системе, способность к максимальному натуживанию снижается. Соображалка медленнее у тех, кто неумеренной жратвой заработал склероз сосудов, т.к. головной мозг хуже снабжается кислородом и питательными веществами. Вообще все системы организма от сердечно-сосудистой и мышечной до половой одинаково хорошо поддаются тренировкам, главное - постепенность и регулярность нагрузок. Всё, что не работает регулярно, списывается организмом в расход за ненадобностью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2017 в 08:25)
Ци форума
bator
8 часов назад
Черт с ней с качкой, а общий функционал? Он то падает точно, ЮЮ еще писал что человек предпочитает зарабатывать тем, что изучил в молодости. По наблюдениям это правда, исключения есть , но мало очень.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 122 раз(а)
1 день назад
bator:

По моему скромному мнению изменение гормонального фона - это следствие.
ИМХО - Человек, как и все живое , как бы выразится спроектирован по схеме Рождение (условно включим в эту категорию все от зачатия до рождения), развитие/рост, угасание/смерть (Очень грубо и условно)
В свой час включаются механизмы соотвествующие текущему этапу развития организма.
НАука изучает сейчас причины и механизмы включения или не включения тех или иных этапов в развитии и через понимание этих механизмов уже работать с организмом.
Так что мне видится , что просто констатация изм например гормонального фона это примерно, как мы измеряем температуру при болезне. Это индикатор .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме