Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
4 часа назад
bator:
Моряки напряженно херачить и толком не спят, стресс снимают алкоголем. Хоть во сколько разбуди встанет и пойдет, у начальства напряг и еще круче.
Они не стресс снимают, а алкоголем стараются успокоить нервную систему, ну или никотином. Между "снять стресс" и "успокоиться" небольшая разница всё же есть.
Да, метод с алкоголем работает до какой-то степени. Выбирая таковой, имхо, надо задать себе вопрос: за счёт чего?
Я думаю понятно, что "успокоение" алкоголем здоровья не добавляет? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2017 в 09:43)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
2 дня назад
Писалось то к тому что расслабляться, восстанавливаться можно с помощью йоги. А алкоголь был как пример. Когда человек не может отойти от большого напряжения. Как качки которые падают после становой тяги.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Какие конкретно тесты и пробы проводят спортсмены, если кто напишет проверю на себе, результат напишу здесь.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 644 раз(а)
10 дней назад
Если нагрузка оптимальна. Используется переодизация, цикличность, постоянство тренировок, достаточный отдых. Организм начнет адаптироваться и положительные изменения могут быть просто огромны. По сути человек может стать совсем другим, уже после года занятий. Причем изменения при комплексных тренировках произойдут по всем фронтам.
Какие тесты не проводите, изменится все. Кости станут толще и прочнее, мышцы сильнее и больше, изменится гормональный фон, энергетические системы станут мощнее на порядок, сердечно сосудистая система будет работать лучше итд итп.

А вот если недобирать или перегибать палку с нагрузками, не будет отлажен отдых и питание. Произойдет срыв адаптации. И результат будет отрицательный. Кстати, тяга и желание снять стресс с помощью алкоголя, таблеток,итп. Во многом связана с тем, что организм не справляется с режимом.

Искусство спортсмена в основном это постоянная балансировка между. Не дать себе не доработать или не переборщить с нагрузкой) при этом выполнять планы по развитию с максимальным результатом. Умение оптимально распоряжаться своими энергетическими ресурсами. В теории это просто, а на практике на это уходят годы. Несмотря на то, что принципы довольно хорошо изучены.

Естественно, что так развиваться можно и для здоровья, для любого рода деятельности. Не только для спорта высоких достижений.

P.S. Тестов существует сотни. Не тратьте деньги) проводить их надо не на обум или все подряд, а тогда когда точно знаешь до чего и зачем.

можно рекомендовать отслеживать ЧСС. В покое. И за какой период ЧСС приходит в норму после нагрузки. Вести дневник программ тренировок и отслеживать прогресс.
Ци форума
bator
2 дня назад
Напишите хотя бы названия, дальше я сам.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Состояние организма насколько точно с помощью тестов можно определить? Анализы на гормоны и тп я по деньгам не потяну, а вот типа пробы Руфье и тд, типовые спорт.тесты?
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
4 часа назад
bator:
Состояние организма насколько точно с помощью тестов можно определить?
Достаточно точно, но будет совсем не дёшево.
Если уж Вам так хочется.... то начните с липидного профиля, сдайте анализ на жизненную ёмкость лёгких... гормоны по деньгам не потянете... ок, ЭКГ с нагрузкой и без. У Вас появится своего рода "отправная точка", с которой можно будет сравнивать своё состояние через, допустим, год занятий.
Ци форума
bator
2 дня назад
Чем ограничен рост умений и навыков у спортсменов и прочих людей? Почему люди слабо прогрессируют? Кроме некоторых.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 644 раз(а)
10 дней назад
Нет понятий сильно и слабо. Все относительно чего-то надо рассматривать. Но если говорить совсем вообщем, то рост мастерства замедляется сильней, чем более высокого уровня вы становитесь. Связано с выработкой потенциала или приближению к своему максимуму.

Но согласитесь, что доля секунды, приведшая к олимпийской медали в беге на 100м, к примеру. Это намного сильнее, чем 2 секунды к личному рекорду новичка))) хотя последний прибавил больше.

Впрочем, у большинства дилетантов. Застой чаще связан с неверно выбраной методологией подготовки, отсутствии знаний, условий итп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 18:36)
Ци форума
bator
2 дня назад
Писал относительно навыков, игры, единоборства. Где можно взять не только голой физикой.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Хожу на Крещение, получается какая то херня. Улучшений не чувствую никаких, с этого года буду на Крещение баню топить и бочку с водой рядом ставить. Нырять буду после парилки. Такое ощущение что раньше так и делали, а не с холода в ледяную воду, прогрев тела должен был быть.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
9 дней назад
bator:
а не с холода в ледяную воду
Так вода-то как раз и не ледяная, гораздо теплее воздуха.
У меня основная проблема - не могу отдышаться при выныривании.
Еще главное - быстро одеться и дойти до машины. Никаких тугих пуговиц и тому подобного.
Эйфория длится только непродолжительное время после купания, но это лично у меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2017 в 14:41)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
4 часа назад
Мужики, а зачем вам это нужно?
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
9 дней назад
Stalker109:
Мужики, а зачем вам это нужно?
Вопрос, конечно, интересный (с). Не знаю даже... Типа новые ощущения... (Я некрещеный).
Ци форума
bator
2 дня назад
Закаливание вроде smile доказать нечем, но ощущения хорошие smile . В основном я ориентируются на Минвалеева, есть цикл статей "Русь Тибетская", там описан механизм закаливания в бане. Парилка-холодная вода-парилка. Когда прыгаешь с холода, тем более отстояла очередь сильно перемерзаешь. Организм успевает остыть, не хватает чего то. С бани перепад будет более резкий, но и согреться я смогу быстрее, собственно провернуть даже не успею. Инструментального контроля предоставить не могу к сожалению, только субъективные ощущения.
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме