Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
Спасибо сказали: 42 раз(а)
922 дня назад
Александр Бутор:

А тут даже в голову ничего не приходит кроме банального "сдуру можно и х... сломать ", да еще "поздно пить боржом когда почки отвалились "

Вы знаете, а есть и иное мнение, наш Клуб моржей носит имя этого , конечно же уже не живущего на этом свете, человека. И знаете почему, потому, что он показывал пример ГЕРОИЗМА в повседневности. Он превознемогая боль, помогал чистить прорубь, обустраивать дом, помогал деньгами и очень ценными советами по строительным работам. Он не ныл... не скулил! хотя на глазах у нас умирал.
Люди, которые здоровые и сытые... врят ли разумеют это.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2015 в 11:09)
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
34 дня назад
Грин:

Александр Бутор:

А тут даже в голову ничего не приходит кроме банального "сдуру можно и х... сломать ", да еще "поздно пить боржом когда почки отвалились "

Вы знаете, а есть и иное мнение, наш Клуб моржей носит имя этого , конечно же уже не живущего на этом свете, человека. И знаете почему, потому, что он показывал пример ГЕРОИЗМА в повседневности. Он превознемогая боль, помогал чистить прорубь, обустраивать дом, помогал деньгами и очень ценными советами по строительным работам. Он не ныл... не скулил! хотя на глазах у нас умирал.
Люди, которые здоровые и сытые... врят ли разумеют это.

А что здесь значит "иное мнение "? Я где то написал что то неправильное ? Поздно пить боржом -здесь эта народная пословица увы -точно в тему . Я поверьте -с глубочайшим уважением отношусь к этому человеку , более того , от подобного никто не застрахован -даже несмотря на вполне здоровый образ жизни . Тем не менее написанное сюда вполне подходит .
А вот ваши посты повыше вызывают мягко говоря удивление . Вы перечисляете кучу очень странных (мягко говоря ) причин для закалки холодом , при этом отрицая напрочь какое то укрепление иммунитета и возможность избавиться от болезней в результате этого . Пишете что таких знакомых у вас нет . А вот я сам например как раз такой человек -я как раз с помощью закалки и укрепил иммунитет и избавился от болезней . Следовательно логичный вывод здесь что ваши знакомые что то не так делают ?
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
922 дня назад
Александр Бутор, было бы интресно, если бы вы описали вашу методику очень тщательно и очень обстоятельно, как инструкцию ПРАВИЛЬНОГО моржевания для укрепления иммунитета и устойчивости к простудам.
Алмазный палец
Валик
Кишинев
Спасибо сказали: 209 раз(а)
854 дня назад
dfk:
Интересно, насколько у вас изменился вес тела, по сравнению с "до вегет-им периодом". Росто/весовые ТТХ. С учетом того, что вы стали старше на 14 лет. И изменение силовых параметров. Ну возможно результаты в каких нибудь силовых упражнениях.
Вес не изменился. Он у меня вообще стабильно держится на одной отметке всю жизнь, независимо от моего питания и режима деятельности. Сам удивляюсь. Только последний год вырос на какое-то время, видимо из-за активных качки и питания, но потом, с прекращением активности, опять снизился, оставив лишь небольшой животик.
Силовые параметры выросли за счет увеличившихся тонуса и выносливости. Я стал в состоянии бегать больше и дольше и выполнять больше повторов любых упражнений. Время восстановления после занятий уменьшилось.
Мышечная масса не растет. Точнее очень туго. Может это и моя индивидуальность играет роль, так как я пробовал качаться и до вегетарианства с незначительным успехом.
dfk:
Кроме того, если человек начал мерзнуть- это явно плохо. Здесь возможны несколько причин: сосудистые вещи(снижение давления, нарушение каппилярного кровоснабжения), гормональные- снижение активности щитовидной железы и например изменение основных параметров крови- появление анемии, либо резкое падение веса тела значительно ниже физиологической нормы. Как вы сами объясняете появление данного симптома?
Не знаю, что из перечисленного может быть у меня, кроме резкого падения веса тела. Я не обследовался на предмет упомянутых вещей. Врачебные обследования я проходил иногда, но никаких патологий и сильных отклонений у меня не выявляли. Немного пониженное давление разве что.
По ощущениям, мясо - пища плотная, тяжелая, жирная, выделяющая много тепла в организме и помогающая накапливать жир. Овощи же с фруктами - пища сравнительно легко и быстро перевариваемая и недостаточно калорийная для согревания. Думаю, если приналечь на молочку, сладости и белковые растения типа бобовых, то вполне можно решить эту проблему. Ну и закаливания, думаю, могут помочь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 13:58)
КОНТЭН на Facebook
Ци форума
Александр Бутор
34 дня назад
Моя методика -это слишком громко . У меня все это случилось само собой -когда я в армии служил . Мне там физически от холода было некуда деваться . Я служил на востоке Архангельской области , недалеко от республики Коми -в ВВ. Первые полгода в сержантской учебке , во взводе спецназа а потом полтора года на лесоповальной зоне в охране . Первая зима была обычная для этих мест -где то до -40 не больше , а вот вторая (это с 81 на 82 год ) была холодная , местные говорили что 100 лет не было у них таких холодов . Доходило до -52 , вроде даже -56 как то было . В роте ниже нуля ,а с утра и до вечера -на улицу . И не в тулупе а в полушубке облезлом и без пуговиц . Новые старшина местным продал и пропил -не будем национальность называть (заканчивается на о ))) . А я до армии то простужался регулярно , гайморит был хронический -7 раз ломали носовую перегородку и фурациллином промывали , восьмой раз я просто не пошел . А тут чувствую -если ничего делать не буду то будет мне конец ))) ну и начал по утрам и вечерам босиком на снег и снегом тело растирать . Стоял в снегу пока мог терпеть и бегом обратно . А большинство то наших -из под одеяла , плюс шинель , плюс бушлат плюс полушубок , выползут утром в спортивном костюме шерстяном и сплющенные ползут умываться а потом завтракать . Плохо им -холодно , да еще на улицу на весь день идти страшно . А у меня не было костюма из дома -я на улицу выбегу босиком , снегом разотрусь -вернусь обратно а мне то жарко а не холодно . Я еще бегал каждое утро 3 км потом , потом занимался на спортгородке -раньше просыпался для этого . До -40 бегал в одном хб , потом уже никак -не вдохнуть если холоднее , только идти тихонько . Потом ко мне еще с десяток человек присоединились , спортгородок внутри роты мы еще один построили -зэкам заказали за чай в кузнице , они сделали турник на растяжках , гири самодельные . Штанга была -чсстично с блинами частично с шестеренками от трактора чокеровщика ))) Вот после службы никаких гайморитов у меня больше в помине не было -и до сих пор нету . Я даже простым насморком потом много много лет не болел . Холод наш мне был вообще не холод . Хожу до сих пор зимой без перчаток и шапки -ничего не мерзнет . Ноги тоже не мерзнут .
Давать какие то советы моржам я не могу -я сам не морж . Однако -закалка холодом имеет одну важную особенность . Удар "холодом " должен быть кратковременным -именно как удар -и сразу в тепло . И потихоньку прибавлять . Если вместо короткого удара холодом замерзнуть -эффект будет прямо противоположным . Ну например если по мелкому морю идти до купания и обратно по полкилометра будет вред а не польза . Надо нырнуть и сразу в тепло . Вот и весь секрет )))
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
6 дней назад
Александр Бутор честно сказать не понял, как вы бегали 3 км по морозу и говорите что удар холодом должен быть резким? 3км по морозу, замерзнуть запросто.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Александр Бутор
34 дня назад
Нет ,когда бегал это уже не удар холодом , это просто бег -пока бежишь не замерзаешь сильно . Это я все в кучу как то смешал -непонятно получилось . Удар холодом -это вот я скажем утром из кровати выскочил на улицу босиком , растерся снегом и назад .
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
922 дня назад
Александр Бутор, ваша история интересная, но не в тему моржевания. Моржевание - это окунание или плавание в проруби. Вы этим не занимались, поэтому ваши заявления об исцелении себя от простудных и вирусных заболеваний методом моржевания, мягко говоря не есть правда.

Вы не понимаете различие между моржеванием и босохождением по снегу. Вы не понимаете различие между моржеванием и закаливание холодным воздухом, поэтому в этой теме ваша ин-фа не имеет ни малейшей научной ценности.
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
922 дня назад
Александр Бутор, ваше исцеление от простудных и вирусных заболеваний в армиии очень многофакторно:
- смена климата
- очень холодный воздух, который САМ убивает вирусы.
-изменение режима дня
-изменение режима и качества питания
-стресс
-испуг за свое здоровье и жизнь.

Все эти факторы могли исцелить вас вкупе или даже отдельно каждый, но Вы ! выбрали что именно босохождение по снегу и спорт в облегченной одежде на морозе сыграли основную роль исцеления.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2015 в 18:32)
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
922 дня назад
Валик, в северных районах без того, чтобы не выпить жирного горячего бульона. на улицу в мороз не выходят. Экпедиции на север именно пили горячий жир, кто не мог этого делать ( ЖКТ не воспринимал) тот замерзал насмерть. Это факты. Выводы делайте сам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2015 в 18:31)
Ци форума
Александр Бутор
34 дня назад
Я про себя и не писал нигде что занимался моржеванием , я писал -закалка холодом . А моржевание -оно тоже не что иное как закалка холодом . А у любой закалки холодом есть общие принципы . Те факторы что вы перечислили это ерунда -главных факторов вы не видите . Впрочем вы и общих принципов БИ тоже не видите , так что не удивительно .
Искатель
Джиэф
Спасибо сказали: 95 раз(а)
9 дней назад
Грин:
Вы не понимаете различие между моржеванием и босохождением по снегу. Вы не понимаете различие между моржеванием и закаливание холодным воздухом, поэтому в этой теме ваша ин-фа не имеет ни малейшей научной ценности.

Ну ка просвяти. А то твой пост не то что наукой, а даже ничем полезным не пахнет. Зато Александр, надеюсь от души посмеялся, ведь он забыл что мы на научной конференции в Якутии, а ты конечно главный профессор, у которого в силу древности и ни кому не нужности слишком много свободного времени для того чтобы забивать форум всякой чепухой, а так же желанием померяться тем чего у тебя нет и не будет. Есть один выход правда, можно пойти на второй круг, поверь ничего не потеряешь, а способов много, выбирай, не хочу, можно по сути и моржеванием попробовать, как говорил неплохой юморист, с дуру можно и уй сломать.
Скоростная пятерня
Грин
Кандалакша
922 дня назад
Александр Бутор:

Я про себя и не писал нигде что занимался моржеванием , я писал -закалка холодом . А моржевание -оно тоже не что иное как закалка холодом . А у любой закалки холодом есть общие принципы . Те факторы что вы перечислили это ерунда -главных факторов вы не видите . Впрочем вы и общих принципов БИ тоже не видите , так что не удивительно .
аргументируйте, пжл, ваши доводы.
Искатель
Джиэф
Спасибо сказали: 95 раз(а)
9 дней назад
Грин:

Александр Бутор:

аргументируйте, пжл, ваши доводы.

Я надеюсь никто не станет этого делать, уже много раз аргументировали, толку то.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
6 дней назад
Александр Бутор:
Однако -закалка холодом имеет одну важную особенность . Удар "холодом " должен быть кратковременным -именно как удар -и сразу в тепло . И потихоньку прибавлять . Если вместо короткого удара холодом замерзнуть -эффект будет прямо противоположным . Ну например если по мелкому морю идти до купания и обратно по полкилометра будет вред а не польза . Надо нырнуть и сразу в тепло . Вот и весь секрет )))
Точно.
у меня в армии была та же самая история.
я слаб на простуды. и вот в первую же зиму простудился. А там все просто: если ходишь, то значит симулянт.
Ну вот и встал у меня выбор -либо болеть на ногах и мучиться, либо заболеть уж так основательно чтобы наповал.
И вот вечером после отбоя, вышел я из казармы в одних кальсонах, с голым торсом -а на улице минус 20. подошел в сугробу на краю плаца и нырнул в него. Офигел конечно же, чуть не задохнулся. Выскочил оттуда как ошпаренный, побежал обратно. А когда в казарму заскочил, то заметил что мне нифига не холодно, и даже наоборот: пышет из меня тепло, как из печки.
Вытер ноги - тело даже вытирать не пришлось, пока до кровати дошел высох. Лег спать. Ну думаю, вот какой жар - значит завтра точно можно идти температуру мерить ,наверняка сорок будет, отдохну в медпункте несколько дней.
Ага. Как же.
Утром просыпаюсь - здоров, как стеклышко.
Конечно планы на отдых сорвались - но знаете, мне понравилось. Я потом туда каждый вечер ходить стал - и больше не болел, всю службу.
А вот вернулся на гражданку - ну куда там выйдешь?
И потихоньку снова болеть начал...
Потом, когда к морю переехали, я снова попробовал закаляться, купаясь по осени.
Так вот - правильно пишет Александр, нельзя позволять замерзать, надо сразу организовать "удар холода". То есть в холодную воду нельзя заходить медленно - лучше прыгнуть, и плавать недолго.
Иначе наоборот, заболеете, и вся закалка насмарку пойдет.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме