Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Искатель
trilobit
Спасибо сказали: 19 раз(а)
7 дней назад
Человек, он местами как собака Павлова. Колокольчик прозвенел - слюна пошла. В зал пришел, на коврике любимом позанимался - успокоился...... Сам факт занятий может становиться триггером.... поэтому, исследовать антистрессовые эфекты от йог и цигунов - не так просто.
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
5 дней назад
что вообще дает йога?
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 133 раз(а)
1 день назад
bator:

слишком много шизиков и балбесов, тормоза всякие свою лепту вносят. Есть работы Дитриха Эберта, но это компиляция чужих работ вроде бы. Сам я ее не читал. Других читать, пару раз пытался сплошная шиза.

Книга Дитриха Эберта лежит в инете в открытом доступе, она в переводе как раз Минвалеева. Так что батор - почитайте.
Мне иога ничего не дает, так как ей не занимаюсь joke
Я хожу просто в фитнес зал. Но на вкус и цвет все фломастеры разные...
Ци форума
bator
5 дней назад
Читать будете? А насчёт фитнеса, йога отличается принципиально. Причем в лучшую сторону. Фитнес грузит только мышцы, йога задействует организм. Скажем халасана, с помощью обжатия печени изменяет там кровоток. Может ли фитнес предоставить аналогичные упражнения? Пранаяма, ну тут у нас маски какие-то появились. Имитируют нехватку кислорода. Стыбрили суслики идею!! Что скажете?
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
Сейчас читать некогда, не хватает времени на то что интересно
Сейчас читаю В. Пенской "«Центурионы» Ивана Грозного. Воеводы и головы московского войска второй половины XVI в."
И за этой книгой 1-2 уже вложил в план прочтения.

Я не знаю за Йогу, но тезис -"Фитнес грузит только мышцы, йога задействует организм" мне кажется спорным.
Как мне кажется -хорошая физ программа дает результат задействования всего кровотока и мышц.
А надо давать обжатие печени???
И нужна ли задержка дыхания???
Такие вопросы на моей повестке дня не стоят.
Поддержание двигательной активности как можно бОльших групп мышц более актуально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 14:30)
Ци форума
bator
5 дней назад
Мышцы растут и поддерживаются за счет здорового организма, культуризм поддерживается фармой. Не иначе.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
Я не про культуризм...
у каждого своя цель, у меня здоровье, как и у большинства.
У меня обычные тренировки- тренажеры, подтягивания, пресс и тп.
Из ФАРМЫ- рыбий жир и лецитин .

Я не взращиваю мышцы...
Ци форума
bator
5 дней назад
А как результат? Сколько повторов, походов, какие упражнения? Как неделю строите?
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
bator:

А как результат? Сколько повторов, походов, какие упражнения? Как неделю строите?

Что бы было более понятно, проговорю еще раз:

Посещение зала для меня это не тренировка с заданой целью ( похудение, набор веса и тд) это процедура для поддержания здоровья.
уже как 4 года назад была проблема со спиной ( протрузия диска со всеми вытекающими) . прошел курс в центре Бубновского. Все болевые ощущения и проблемы прошли.
Теперь я хожу в зал для поддержания двигательной активности (общей, так как работа сидя за компом и тд) и выполнение ряда специальных упражнений из "практики Бубновского". Посещаю зал 2-3 раза в неделю по 1-1,5 часа . на большее времени не хватает.
Для этого времени хватает, что бы выполнить большинство упражнений по 1 подходу. Вес подбирается так , что бы мог сделать во время подхода 12-15 повторений. для некоторых упражнений 10 повторов достаточно, для других 25-30 повторов. Но вес подбирается так, что бы эти повторы можно было сделать еле еле. Но при этом не допускается выполнение упражнений с "искаженным от напряжения лицом".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 ноября 2017 в 14:08)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2296 раз(а)
2 часа назад
bator:
Фитнес грузит только мышцы, йога задействует организм. Скажем халасана, с помощью обжатия печени изменяет там кровоток. Может ли фитнес предоставить аналогичные упражнения? Пранаяма, ну тут у нас маски какие-то появились. Имитируют нехватку кислорода. Стыбрили суслики идею!! Что скажете?
И йога, и фитнесс при правильном подходе активизируют одни и теже процессы в организме. Т.к. и у йогов, и у фитнессистов одинаковое количество рук, ног, голов, желез внутренней секреции и пр. Ни у одного йога от занятий в организме ничего нового не выросло.
Насчёт "обжимания печени"... Батор, Вы хотя бы примерно знаете где находится печень? И что расположено вокруг неё?
Насчёт "изменения кровотока"... Данная процедура невозможна в принципе. И никто в здравом уме такого делать не будет (если бы это было возможно), т.к. изменение кровотока в такого рода органах равно медленному и мучительному самоубийству. Верёвка и мыло гораздо эффективнее и результат гарантирован.
Что касается халасаны... которая, вопреки мнению Батора, не изменяет кровоток в печени, а всего лишь усиливает таковой в мышцах, окружающих брюшную полость, и, как следствие, в органах брюшной полости. Что, несомненно, полезно. Фитнесс предоставляет великое множество упражнений с подобным эффектом. Например:
- различные виды приседаний;
- масса упражнений на мышцы пресса;
- различные виды становых тяг;
- и т.д.
Это только широко известные упражнения.
bator:
Пранаяма, ну тут у нас маски какие-то появились. Имитируют нехватку кислорода.
И зачем?
bator:
Мышцы растут и поддерживаются за счет здорового организма, культуризм поддерживается фармой. Не иначе.
Отчего растут мышцы до конца не знает никто. Хотя, основываясь на практике, сейчас выдвигается две основные теории мышечного роста. Но это тема отдельного разговора. Атлетизм, культуризм, бодибилдинг, атлетическая гимнастика - это всё синонимы. Что же до стероидов, то да, в соревновательном бодибилдинге спортсмены принимают фарму. Как и в любом другом соревновательном виде спорта. Что с того?
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
Stalker109:

bator:
Пранаяма, ну тут у нас маски какие-то появились. Имитируют нехватку кислорода.
И зачем?

вот так это продвигают
http://fb.ru/article/225674/maska-dlya-trenirovok-ogranichitel-dyihaniya-obzor-vidyi-opisanie-i-otzyivyi
Ци форума
bator
5 дней назад
вот смотреть с 11 минуты, Минвалеев дипломированный физиолог. Работающий с точным оборудованием. Чем скрыть будете?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
Что с фармой? Через эту фигню спалишь организм, мышцы побочный эффект, здоровья.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
А с фармой все хорошо!!! Хочешь принимай а хочешь нет. Я про те препараты, что разрешены к легальной продаже. Все от цели что стоит перед занимающимся. Есть такие, где без фармы никак!!!
Да и что понимать под фармой? Витамины и протеин фарма?
Нужно определится о терминах, перед постановкой вопроса.
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
bator:

вот смотреть с 11 минуты, Минвалеев дипломированный физиолог. Работающий с точным оборудованием. Чем скрыть будете?

Посмотрел минут 15-20, я ни сном ни духом в физиологии ...
По вашему вопросу- Чем Крыть будете? - а зачем крыть? Думаю нет такой мысли просто так "крыть" .
Полученные в результате исследований данные должны быть, проверены специалистами в этой области. на корректность методов и тп.
это делается как минимум через рецензируемые профильные журналы.
Второе, аналогичные результаты должны получит ( а по сути подтвердить) другие исследователь или группы исследователей.

Ну и перескакивая через несколько ступеней исследований- как полученные данные использовать и для чего, сравнительная их эффективность по сравнению с другими методами, а уж потом выработка методики применения и использования полученных данных .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме