Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
5 дней назад
Верно пишете), сейчас посмотрим что нам Сталкер напишет.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
Йога и фитнес, система самосовершенствования человека и фитнес вещи абсолютно разные. В том же видео можно посмотреть доплерографию при перевернутых позах. Где йога и где фитнес?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2017 в 11:44)
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 133 раз(а)
1 день назад
Фитнес- если перетолмачить на русский по смыслу- то Физическая культура , и противоречий с Йогой- я не вижу. В фитнесе не вижу духовной составляющей. А так цель одна и способы достижения похожи. Через физические упражнения.
Так что на вкус и цвет...
Ци форума
bator
5 дней назад
Минвалеев говорил что в упражнениях йоги часто встречаются пересечения с патологией. В фитнессе такого нет, любые режимы повторяются в быту.
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2296 раз(а)
2 часа назад
bator:
Верно пишете), сейчас посмотрим что нам Сталкер напишет.
Сталкер Вам напишет, что согласен с Tungsten`ом.
Просто, помимо экспериментальных методов исследования есть ещё и статистические методы. То, что Минвалеев работает на высокоточном оборудовании и получает некие результаты в ходе эксперимента ещё ни о чём не свидетельствует. Ну, кроме того, что данные получены и, возможно, сформирована некая гипотеза.
bator:
...Минвалеев дипломированный физиолог.
Это очень хорошо. Но... гормонами занимается смежная область, а именно эндокринология. И Минвалеев, при всём моём к нему уважении, может просто не знать некоторых вещей. Ну просто потому, что это не его специализация.
Потому как... врачи и физиологи, работающие непосредственно со спортсменами, сейчас сходятся во мнении, что сердце специально тренировать не надо. Ни к чему хорошему это не приведёт. В организме человека ничего случайного нет. Также и сердце, оно ровно такое, какое должно быть для данного конкретного тела в данных конкретных условиях. Изменятся условия или тело, соответственно изменится и сердце...
bator:
Минвалеев говорил что в упражнениях йоги часто встречаются пересечения с патологией.
Смотрим...
Патоло́гия — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития.
Т.е., "пересечение с патологией", кмк, даст ист не хорошо. А Вы как считаете?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2017 в 20:31)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
2 часа назад
bator:
Йога и фитнес, система самосовершенствования человека и фитнес вещи абсолютно разные.
Мне очень нравится выражение "Йога = система самосовершенствования человека"! Ок, тогда я задам Вам детский вопрос:
- В чём лично Вы системно самосовершенствуетесь при помощи йоги? В какой области практических умений или теоретических наук? Расскажите, интересно ведь... Только договоримся, что физические кондиции мы затрагивать не будем, т.к. с ними и так всё понятно.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
2 часа назад
bator:
Что с фармой? Через эту фигню спалишь организм, мышцы побочный эффект, здоровья.
Кто Вам это сказал? Вы от гриппа чем лечитесь?
Мне вот йога тоже не нравится, потому что там мясо не едят. Я мясо люблю.... smoke
Ци форума
bator
5 дней назад
Насчет мяса вранье, есть можно). Пересечения с патологией длятся не более 3 минут. Насчёт фармы, она позволяет разогнать организм сильнее чем у натуралов. Соответственно будут сильнее затраты и тд. Человек может потянуть нагрузки как в проф спорте, но только разово. Потому что дальше пойдет восстановление. Если нагрузка перейдет границу возможности восстановления тогда человек погибнет.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
Что я там самосовершенствую я пока не знаю) но узнаю точно.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
bator:

Пересечения с патологией длятся не более 3 минут. Насчёт фармы, она позволяет разогнать организм сильнее чем у натуралов. Соответственно будут сильнее затраты и тд.

1) Про пересечение с патологией- я как раз этот момент услышал в лекции. И что возврат к норме после упражнения наблюдался у человека с патологией. Это интересно. Но мне не понятно будет ли это упражнение полезно для человека не страдающего патологией???
Про фарму- батор дайте определение , какие препараты вы подразумеваете под словом фарма. без этого правильно понять ваше высказывание не возможно...
Думаю всем будет не без интересно послушать это
https://www.youtube.com/watch?v=cs-FIoWl3hk&t=628s
Ученые против мифов 4-9. Ярослав Ашихмин: Мифы о лекарствах
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
https://www.youtube.com/watch?v=yYsnR0GeUl0&list=PLat-xnvKxIeKox2D2giKuX8BICkkKcHb4
Ци форума
bator
5 дней назад
Все что едят атлеты, кроме котлет и гречки. Точнее не могу пока. Можно туда определить вообще все что на кухне и в быту не встречается.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
bator:

Все что едят атлеты, кроме котлет и гречки.

Вот у меня знакомый спортсмен/инструктор, как пищевую добавку принимает Mg+.
Это для того , что бы мышцы не сводило от черезмерных (для обычного человека) нагрузок- Это фарма?
В общем виде фарма не так страшна, как вам кажется.
Большинство препаратов(легально продающихся) это либо восстановительные БАД, либо питательные. Вспомните про мельдронат!!!!
Тут есть много мнений, работают ли они и насколько эффективно. Но это другое.
Ничего они из вас не "высасывают".
Есть стероиды и гормоны- по определению более мощные препараты. Но 99 % занимающихся они не нужны да и не потребляются.
по моему вы имеете в виду эти препараты , но пишите огульно про все.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
2 часа назад
bator:
Насчет мяса вранье, есть можно).
Насчёт фармы враньё ). И без неё всё прекрасно накачивается.
Вообще к приёму медикаментозных средств с целью улучшения результатов в спорте стали прибегать в 40-50 годах прошлого века. Но вот ведь что интересно... До этого ведь тоже люди занимались подъёмом тяжестей и тренировкой силы (если говорить о культуризме). И весьма успешно - многие рекорды прошлого не побиты до сих пор. А миниматюрное скульптурное изображение Евгения Сандова вручается победителю конкурса "Мистер Олимпия"...
Т.е., отсюда мы можем сделать вывод, что приём фармы вовсе не обязателен. В каких случаях её принимают? Если спортсмен здоров в целом, то таких случаев можно выделить три:
1. Очень напряжённый тренировочно-соревновательный график, в результате чего человек не успевает полноценно восстанавливаться.
2. Для того, чтобы "пробить" генетически обусловленный "потолок" роста физических кондиций.
3. Он конченый дебил, как подавляющее большинство начинающих "кочек", которым хочется иметь бицепс 40 см уже черех неделю после начала занятий.
Также имеется ряд заболеваний, при которых приём сильнодействующих препаратов человеку просто необходим. Однако, эти заболевания совершенно не мешают таким людям становиться успешными спортсменами.
bator:
Если нагрузка перейдет границу возможности восстановления тогда человек погибнет.
С чего вдруг? В фашистских концлагерях люди выживали, работая практически без еды, по многу месяцев. И фашистов меньше всего заботил комфорт их рабов. А тут здоровый молодой организм один раз перенапряжётся и всё?

Кстати... Посмотрел же приведённую лекцию Минвалеева...
Наблюдения в ходе эксперимента он получил интересные. Но вот выводы по результатам этих наблюдений... мягко говоря, натянутые и преждевременные. Как минимум, слишком мало статистического материала для таких выводов. Да и у меня сложилось мнение, что в некоторых местах в причинах, вызывающих наблюдаемое им в ходе эксперимента явление, он не был уверен на сто процентов, но говорил о причинно-следственных связях уверенно... Видимо, чтобы не ударить лицом в грязь перед аудиторией...
Я бы не стал слепо верить всему, о чём он говорит.
Это не умаляет его заслуг, как физиолога. Однако, озвученные результаты исследований, имхо, очень "сырые".
Ци форума
bator
5 дней назад
Есть масса видео, когда неопытные качки падали теряя сознание, после предельных весов. Блюют, когда становую делает. Боксеры погибшие после боя. Гонец пробежавший первый марафон, крикнул "ПОБЕДА" и умер. Шахматист Карпов говорил что от напряженных матчей спасался наклеивая марки, иначе состояние было как у алкаша. Одному моему стармеху, ампутировали первые фаланги пальцев, на околке судна зимой, не заметил как пальцы потеряли чувствительность. Нагрузка бешенная и вот вопрос! Как после такого восстанавливаться?
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме