Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
103 дня назад
bator:
Нагрузка бешенная и вот вопрос! Как после такого восстанавливаться?
Вы что-то всё в одну кучу намешали. Восстанавливаться после ампутации отмороженных пальцев или напряжённых шахматных матчей? Или после предельных весов?
Если пальцы отморозил так, что пришлось их ампутировать (а довести до этого тоже надо постараться), то их уже не восстановишь. Ампутация пальцев в данном случае - мера необходимая и минимально достаточная, чтобы спасти весь остальной организм.
После шахматных матчей, насколько мне известно, каждый восстанавливается, как умеет. Кто-то на неделю на рыблаку уезжает в глухую деревню, кто-то в путешествие, кто-то крючком вяжет или как Карпов марки лижет...
Гонец, о котором Вы упомянули, во-первых, не был спортсменом. Во-вторых, о том, как всё было на самом деле, мы не знаем.
Что касается предельных весов, то да, бывает, что народ переоценивает свои возможности и теряет сознание. Восстанавливаются после такого точно так же, как и все остальные. Пришёл в себя, пару дней отдохнул и вперёд, к победам.
Блюют, опять же, потому что переоценивают себя. Человеку вообще это свойственно...
А боксёры после боя погибают не от перенапряжения.
Вам, если не секрет, эти сведения вообще зачем? Ищите "таблетку долголетия"? Так не там ищите.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
103 дня назад
Вообще прогресс в любом виде спорта или физкультуры (a.k.a фитнесс) стоит на "трёх китах":
1. тренировки;
2. питание;
3. отдых.
И все они важны. Если рассматривать по-отдельности:
1. для того, чтобы наступил тренировочный эффект тренировки должны проходить в достаточном для этого объёме и с достаточной интенсивностью.
2. для поддержания жизнедеятельности, а тем более для строительства новых мышечных тканей, сосудов, нейронных связей и т.д., организм должен получать необходимые микро- и макроэлементы в необходимом ему количестве. А также энергию. Причём, всё это должно поступать в определённой пропорции, а не абы как. Не получит организм этого в достаточном количестве - первое, что пойдёт прахом - это процесс восстановления. Да и на здоровье это влияет напрямую.
3. полноценный отдых, прежде всего сон, важен не менее всего вышеперечисленного. Не высыпается тушка - хрен вам, а не восстановление. Да и прогресс в выбранном виде деятельности будет идти очень медленно и нерегулярно. И с долгой и полноценной жизнью тоже будут проблемыс....

В каждом из этих пунктов много нюансов (тайных техник и секретов стиля, гыыыы crazy ), раскрытие которых - предмет отдельного разговора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 11:43)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
5 дней назад
Вы ещё скажите что я спортменов не видел и не знаю кто там и что. Качка и прочий атлетизм не то что надо, это все эксплуатирует организм. Мышцы побочный эффект здоровья. Можно глянуть фотки тех же качков и тд, в возрасте. Они так же стареют, и тд. При этом имея кучу травм и болячек. Но это будет у всех, кто что то делает. Организм будет изношен сильнее.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
Можно отметить факт что ваши слова говорят о стремлении вперед, к результату. Прогресс, физическая сила, красота тела и тд.
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
103 дня назад
bator:

Вы ещё скажите что я спортменов не видел и не знаю кто там и что. Качка и прочий атлетизм не то что надо, это все эксплуатирует организм. Мышцы побочный эффект здоровья. Можно глянуть фотки тех же качков и тд, в возрасте. Они так же стареют, и тд. При этом имея кучу травм и болячек. Но это будет у всех, кто что то делает. Организм будет изношен сильнее.

Да я что, я тут примус починяю....
Если Вы так хорошо всё знаете, то нафига столько вопросов задёте?
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
103 дня назад
bator:

Можно отметить факт что ваши слова говорят о стремлении вперед, к результату. Прогресс, физическая сила, красота тела и тд.
Ага.
Ци форума
bator
5 дней назад
По итогам обследований сказали 5 кг лишнего жира, конкретно жира. Буду худеть, 3х дневными циклами. Как Минвалеев описывал, посмотрим что получится.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Tungsten
Спасибо сказали: 142 раз(а)
94 дня назад
bator:

По итогам обследований сказали 5 кг лишнего жира, конкретно жира. Буду худеть, 3х дневными циклами. Как Минвалеев описывал, посмотрим что получится.
Будете потом проверять количество "ушедшего" жира, или как?
И можете скинуть ссылку на поминаемые вами 3х дневные циклы с методикой?
Ци форума
bator
5 дней назад
Конечно буду, на худой конец, умные весы найду. Если смогу напрошусь туда же на обследование. Насчет методики наберие ПОХУДЕТЬ БЕЗ ВРЕДА автор Минвалеев Ринад Султанович.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2017 в 15:41)
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Tungsten
Спасибо сказали: 142 раз(а)
94 дня назад
Почитал...
У вас какой общий вес, рос и возраст? если не секрет :)
Интересен результат который получите.
Ци форума
bator
5 дней назад
75-171-31
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
восстанавливаться с помощью йоги, оценка.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
5 дней назад
цигун
Мочи Макивару!!!
Новичок
flex
Самара
Спасибо сказали: 1 раз(а)
179 дней назад
Человек, который имеет важную цель в жизни, а может и несколько, именно важную и реальную (не на уровне детских фантазий быть космонавтом), может прожить намного дольше. Это то, что прихожане церквей называют "боженька больше сил дал для добрых дел". Только если его жизнь насильно не оборвут, в таком случае - иметь цели даже вредно. Само по себе долголетие ничего не даёт, кроме самого факта длительного существования в этом мире. Долго жить - это не значит быть: счастливым, успешным, красивым, здоровым, радостным; наоборот, долгая жизнь как раз таки и отнимает многое из ранее перечисленного.
Возьмём монастыри, в монастырях (не наших, "чужеродных") - люди живут по долгу, но они тратят всю свою жизнь на совершенствование и обряды, не считая мелкой "чёрной" работы. Что в условиях крупного мегаполиса - неосуществимо. Там вот как раз люди и занимаются йогой, которая в виде обыкновенных физических упражнений почти ничего не даёт, согласно моим знаниям. Во время той же самой медитации работает больше сознание, чем физическое тело. Я никогда сложные способы закалки не применял и не изучал эти способы, но могу усилием сознания подавить стресс вызываемый холодом. Так же можно и натренировать своё тело для долгого существования в этом мире, что без поставленной задачи и жизненных опор даст только жалкое телесное существование.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 286 раз(а)
59 дней назад
flex:
Человек, который имеет важную цель в жизни, а может и несколько, именно важную и реальную (не на уровне детских фантазий быть космонавтом), может прожить намного дольше.

Я писал об этом в первом посте темы...

Forward:
1) Обретение смысла жизни (только вопрос: какого?)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме