Найти на сайте: параметры поиска

Долгожительство (способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия)

Советы по поводу долгожительства, способы и методы продления жизни, пути достижения долголетия
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 263 раз(а)
меньше минуты назад
Сеченова писал что психологию должны исследовать физиологи. Так что вы здесь мимо. Все эти волевые усилия херота
Мочи Макивару!!!
Новичок
flex
Самара
Спасибо сказали: 1 раз(а)
26 дней назад
Forward:
1) Обретение смысла жизни (только вопрос: какого?)
Обретение смысла жизни бывает подчас очень трудным. Каждый человек о чём-то мечтает, если конечно человек не превратился ещё в бездумного автомата. Главное дать себе ответ на вопрос: о чём именно я мечтаю? Для этого необходимо уметь правильно мыслить, уметь внедрятся в глубинные слои своего сознания, понимать свои истинные стремления. После этого начинается реализация, и так - шаг за шагом, человек обретает смысл жизни.
Ци форума
bator
меньше минуты назад
Сразимся!! Господь рассудит кто прав.
А это мудота не приведет ни к чему. Премудрый пескарь вспомните.
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
4 дня назад
flex:
Возьмём монастыри, в монастырях (не наших, "чужеродных") - люди живут по долгу, но они тратят всю свою жизнь на совершенствование и обряды, не считая мелкой "чёрной" работы.
Извините, если опять сломаю Ваши "розовые очки"... Но в "чужеродные" монастыри народ идёт не за совершенствованием, а за... как бы это.... слово такое есть "халява", вот за ней и идут.
Потому что "в миру" надо трудиться, как правило тяжело, а голодных ртов в семье, помимо тебя, много и они тоже жрать хотят. Да и не факт, что до совершеннолетия доживёшь. А в монастыре ты худо-бедно, но накормлен всегда, у тебя какая-никакая одежонка есть, если хорошо себя будешь вести, то может и грамоте научат.
flex:
Что в условиях крупного мегаполиса - неосуществимо. Там вот как раз люди и занимаются йогой, которая в виде обыкновенных физических упражнений почти ничего не даёт, согласно моим знаниям.
Если монастырь находится вне туристических троп, то никакой йогой там никто заниматься не будет. Не до того им.
Вы сами можете в этом легко убедиться, совершив "дикий" тур по Индии, Непалу или Тайланду.

flex:
Во время той же самой медитации работает больше сознание, чем физическое тело. Я никогда сложные способы закалки не применял и не изучал эти способы, но могу усилием сознания подавить стресс вызываемый холодом.
Странно, я тоже могу так, хотя медитацию не практикую.... Якуты, буряты и другие народы, живущие в Заполярье, уверен тоже могут и без всяких там медитаций.

flex:
Так же можно и натренировать своё тело для долгого существования в этом мире, что без поставленной задачи и жизненных опор даст только жалкое телесное существование.
Ой, шото мне это напоминает, однако.... Какое ещё сущестование, кроме телесного, Вам может дать Ваше тело? Если такое существование кажется Вам пресным и жалким, то не думаете ли Вы, что надо выбросить из головы всякую мудотень и просто наслаждаться жизнью?
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 665 раз(а)
2 часа назад
bator:
Сразимся!! Господь рассудит кто прав.
Извольте. К барьеру!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2017 в 15:32)
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
1 час назад
Якуты с бурятами в заполярье не живут ))) хоть в Якутии и полюс холода северного полушария , но до полярного круга оттуда далеко )))
Новичок
flex
Самара
Спасибо сказали: 1 раз(а)
26 дней назад
Stalker109:
Ой, шото мне это напоминает, однако.... Какое ещё сущестование, кроме телесного, Вам может дать Ваше тело? Если такое существование кажется Вам пресным и жалким, то не думаете ли Вы, что надо выбросить из головы всякую мудотень и просто наслаждаться жизнью?
Я научился по книге выходить в то, что люди называют астральный мир, или "мир воображения". Круче любых компьютерных игр и не требует денежных вложений. Разве это не может быть смыслом жизни? Обычная жизнь мне давно опротивела, потому и начал заниматься. По моему мнению - существует тело, существует сознание; тело смертно, сознание бессмертно.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
7 часов назад
flex:
Я научился по книге выходить в то, что люди называют астральный мир, или "мир воображения". Круче любых компьютерных игр и не требует денежных вложений.
Что за книга? Зело интересно... laugh laugh laugh
Ци форума
bator
меньше минуты назад
Флекс вас обманули, завязывайте с этим, пока башню к чертям не снесло.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 139 раз(а)
1 час назад
bator:

Флекс вас обманули, завязывайте с этим, пока башню к чертям не снесло.

Очень может быть что уже "снесло"
crazy
Ци форума
bator
меньше минуты назад
Всё больше убеждаюсь что методы действенные и рабочие, только чуть измененные всякими бездарями. И Туммо у них психический огонь и ещё шизы всякой валом. Из БИ соорудили мертвый памятник. Уничтожают все рабочее и нужное. Плодят какую то херню и мусор.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
меньше минуты назад
После сильного напряжения, перенапряжения может случиться так что организм не расслабиться в нужной степени?
Мочи Макивару!!!
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
4 дня назад
bator:

После сильного напряжения, перенапряжения может случиться так что организм не расслабиться в нужной степени?

Не может. Организм гораздо умнее, чем "неповторимая личность с глубоким внутренним миром", которая им пользуется.
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
1 час назад
bator:

Всё больше убеждаюсь что методы действенные и рабочие, только чуть измененные всякими бездарями. И Туммо у них психический огонь и ещё шизы всякой валом. Из БИ соорудили мертвый памятник. Уничтожают все рабочее и нужное. Плодят какую то херню и мусор.

Кто такие -фамилии , имена , явки ? smile
Ци форума
bator
меньше минуты назад
Терешкин, все йоги после Кришманачарьи, Сюй Минтан, если хотите могу поискать еще. Вивекананда, Рамакришна.
Самое интересное что Кришманачарья умер в возрасте 100 лет, при этом имея ясный ум и любопытство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 15:58)
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме