Найти на сайте: параметры поиска

Особенности анатомического строения тела человека и рукопашный бой

Взаимосвязи особенностей анатомического строения тела человека и стиля (манеры) ведения им рукопашного боя (схватки)
Алмазный палец
lamash
Спасибо сказали: 341 раз(а)
36 дней назад
sansanyc82:
Он о возможностях человека (как биомеханической конструкции) вообще. Ну например: человек на может втянуть руку или ногу в туловище, у него нет глаз на жопе затылке, колени и локти гнуться в одну сторону (если вывернуть наоборот то будет травма), левитация и т.д. тоже исключается. И наверняка есть (и подмечены опытными
совершенно верно,все то что нам досталось от нашиих симпатичных предков,а так же опохмелятся только Арагви,а смотреть на женщин только с точки зрения,откуда наиболее видно округлость выше упомянутой части тела,потому что там точно нет глаз,но приятно рукам.

Сенчуков Ю.Ю.:
Мише-Хомячку было 42, когда он начал изучать у меня удары ногами. До этого он занимался только боксом.
Самое главное ,в этом возраст научится хооршо бегать,
sansanyc82:
Вспомните китайских дедушек, они и не такое могут
Я тоже могу,я об этом написал в соседней ветке:липкие руки..." но я просто бы помер от переживаний( кто с этим сталкивался ,знает что такое тяжкие телесные поврежденя
Которые нанес бывшый советский оперативник гру. Все советские специалисты ,делали свою работу очень качественно. И еще я обнаружил ,что я своей жены боюсь больше чем СБУ . Они просто прострелят ноги,а она прострелит душу,но все равно она хороший человек,потому в Ташкенте,когда мне вырезали треть кишечника она ,а никто другой, убирала из под меня горшки.
Алмазный палец
lamash
36 дней назад
sansanyc82:
Он о возможностях человека (как биомеханической конструкции) вообще
человек в моем возрасте это действительно просто функциональная конструкция ,которая не способна мыслить ,а способна только действовать,на чем я горел неоднократно.на улице я не смотрел кто меня бьет-боксе борец или просто хулиган,просто когда я пытался осмыслить свои действия,я мог вспомнить только 50 процентов своих действиий. просто длительного боя я не выдержу физически. поэтому опасайтесь дедушек. наверное поэтому,когда моя внучка просит купить дорогую игрушку, она держится от меня на расстоянии 2 -метров (шутка) ,Но на всякий случай хочу попрощаться со всеми,даже с джонсоном(несмотря на вредность он по своему парень геплохой).просто врачи ничего не гарантируют ) А может из за недостаточной толщины моего бумажника
Алмазный палец
sansanyc82
Оренбург
Спасибо сказали: 208 раз(а)
449 дней назад
lamash:

sansanyc82:
Он о возможностях человека (как биомеханической конструкции) вообще
человек в моем возрасте это действительно просто функциональная конструкция ,которая не способна мыслить ,а способна только действовать,на чем я горел неоднократно.на улице я не смотрел кто меня бьет-боксе борец или просто хулиган,просто когда я пытался осмыслить свои действия,я мог вспомнить только 50 процентов своих действиий. просто длительного боя я не выдержу физически. поэтому опасайтесь дедушек. наверное поэтому,когда моя внучка просит купить дорогую игрушку, она держится от меня на расстоянии 2 -метров (шутка) ,Но на всякий случай хочу попрощаться со всеми,даже с джонсоном(несмотря на вредность он по своему парень геплохой).просто врачи ничего не гарантируют ) А может из за недостаточной толщины моего бумажника
Ламаш, (простите, не знаю как Вас по имени-отчеству) Надеюсь что всё хорошо будет! (хотя и понятия не имею что произошло). Тем более Вы ученику обещали потренировать.
Алмазный палец
lamash
36 дней назад
sansanyc82:
Ламаш, (простите, не знаю как Вас по имени-отчеству) Надеюсь что всё хорошо будет! (хотя и понятия не имею что произошло). Тем более Вы ученику обещали потренировать.
Зовут меня александр яковлевич, я то же надеюсь, врачи пока диигностируют второй инфаркт Но я борюсь,моя взрослая группа по айкидо запугала всю реанимцию ,поэтому до меня доходит даже коньяк восмилетней выднржки,правда мой Лечащий врач,советует дурью не маятся,а перейти на этанол По повду потренироват- как только приду в себя ,обещаю что все накопленное перешллю Вам ,.мои обещания дорого стоят,в том смысле что я их выполняю
Алмазный палец
sansanyc82
Оренбург
Спасибо сказали: 208 раз(а)
449 дней назад
Тезка значит) Держитесь Александр Яковлевич! Бороться вы умеете, так что всё будет!
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 652 раз(а)
1 день назад
lamash:
,Но на всякий случай хочу попрощаться со всеми,даже с джонсоном(несмотря на вредность он по своему парень геплохой).просто врачи ничего не гарантируют )
А врачи никогда ничего не гарантируют smile Даже детям коренную четвёрку предлагают сразу удалять , потому что при лечении возможны осложнения.
lamash:
А может из за недостаточной толщины моего бумажника

Была бы она недостаточной , так у вас бы даже насморка не нашли smile
P.S. Если не секрет , первый инфаркт когда у вас был?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2015 в 16:23)
Ци форума
homjachok
Тула
Спасибо сказали: 1185 раз(а)
533 дня назад
lamash, хорошо бегать я до сих пор не научился. Думаю что не научусь никогда. Только трусцой для здоровья,чего и вам искренне желаю.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
9 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
В каком "возрасте"?
Мише-Хомячку было 42, когда он начал изучать у меня удары ногами. До этого он занимался только боксом. Через год он держал ногу в положении удара на уровне головы 10 секунд. Ну и удар у него уже был соответствующий.
Все зависит лишь от уровня упорства данного человека и от интенсивности его тренировок.
Кто бы спорил с этой истиной...
Другой вопрос, что у Миши уже большой тренировочный опыт (опыт построения тренировочного процесса) и соответствующая мотивация.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
11 дней назад
Forward:
Другой вопрос, что у Миши уже большой тренировочный опыт (опыт построения тренировочного процесса) и соответствующая мотивация.
То есть, Миша научился драться, потому что ему было лень убегать. smile Вот и вся мотивация.
""
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
9 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
То есть, Миша научился драться, потому что ему было лень убегать. smile Вот и вся мотивация.
Думаю, если человек занимался боксом и не бросил до 42 лет - какие-то секреты мотивации у него в загашничке все-таки имеются, "но это уже совсем другая история..."...
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
9 дней назад
Небольшие (или даже маленькие) кисти рук.
Тонкие (или, например, короткие) пальцы рук.
Следствие - слабость кистевых захватов.
Средства исправления слабости кистевых захватов - захваты локтевыми сгибами, захваты в подмышечные впадины.
Вот в таком ключе и хотелось бы продолжить тему.
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
1 день назад
Небольшие кисти рук вовсе не обязательно имеют следствием слабость кистевых захватов. Так же как и лопатообразные "клешни" ещё не показатель физической силы рук их владельца.
Средства исправления слабости кистевых захватов - тренировка мышц предплечий в первую очередь. Потому что захваты в подмышки и в локтевые сгибы - это отнюдь не панацея и имеют ограниченный спектр применения.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
9 дней назад
Stalker109:

Небольшие кисти рук вовсе не обязательно имеют следствием слабость кистевых захватов. Так же как и лопатообразные "клешни" ещё не показатель физической силы рук их владельца
ИМХО, человеку с короткими пальцами и маленькими кистями все равно тяжело будет удержать в кистевом захвате мощное запястье (предплечье) крупного противника.
А вот на вращающейся турнике дольше всех висят как раз люди с лопатообразыми ("обезьяними") "клешнями".
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
1 день назад
Forward:
А вот на вращающейся турнике дольше всех висят как раз люди с лопатообразыми ("обезьяними") "клешнями".
На вращающемся турнике висеть в "закрытом" хвате вообще очень трудно. Там есть своя хитрость: висят, используя "крючок" из четырёх пальцев, не обхватывая перекладину большим пальцем. Это самое "сильное" положение кисти которое только можно придумать. После некоторой тренировки так провисеть можно минут пять без особых трудностей.
Что касается людей с "предплечьями Попая", то их с любыми пальцами удержать очень трудно, потому что обхватить руку одной ладонью невозможно. Ну так тут и захват подмышку особенно не выручит.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
9 дней назад
Человек невысокого роста с короткими конечностями (руки-ноги) против высокого противника с длинными конечностями.
Обычный совет - сокращение дистанции, вход в ближний бой, где длина конечностей на дает ощутимого преимущества.
А если противник - еще и хороший борец (как и хороший ударник на длинной дистанции), к тому же превосходящий вас массой?
Что посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2015 в 14:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме