Найти на сайте: параметры поиска

Опознать ката с Нунчаку

Алмазный палец
Александр
Спасибо сказали: 81 раз(а)
894 дня назад
https://www.youtube.com/watch?v=TxUeOzbRuiA

Кто знает, что это за комплекс такой? Как называется? Или это вообще не ката?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2016 в 23:59)
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
3 дня назад
Похоже что это хорошо наработанная последовательность, то есть человек ее заучивал. То есть это можно назвать ката.
Если это и самодеятельность, то очень серьезная. ее выгоднее признать, чем придираться.
""
Алмазный палец
Александр
Спасибо сказали: 81 раз(а)
894 дня назад
Спасибо Юрий. Я так и предполагал. Понравилось мне как парень делает.
Не бойся, что не знаешь — бойся, что не учишься!
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 331 раз(а)
1 день назад
Есть простой тест на применимость подобных вещей - берётся мешок на длинном подвесе (от трёх метров в идеале), раскачивается, и все эти серии пробиваются по нему. Результат многих разочаровывает. Что-то мне говорит, что в данном случае тоже получится так себе)).
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
То есть вы хотите проверить снесет ли удар нунчакой мешок весов в полцентнера?
Нет не снесет
И укол рапирой тоже не снесет, и удар саблей даже не снесет
И укол ножом
Разочаровывает, правда?
Совершенно ненужные оказывается вещи, все это так называемое "холодное оружие". Баловство для детей.
То ли дело кувалда, верно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2016 в 21:51)
""
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
Нет, я хочу сказать другое. У большинства людей, кто начинал изучать все подобные связки с перехватами на месте - тупо не работают ноги как надо, и в результате когда мишень не стоит на месте, а смещается - почти все удары идут мимо либо вскользь без акцента, а наработанные последовательности разаваливаются, т.к. бьющий со своими связками не в состоянии вписаться в движение. Видно же, что человек в ролике верит нунчаки руками, а ногами просто пытается дорабатывать невпопад. Нет слитного движения тела и оружия в перемещении.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
VlK:
У большинства людей, кто начинал изучать все подобные связки с перехватами на месте - тупо не работают ноги как надо
Во!!!!
Это верно
""
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 286 раз(а)
63 дня назад
Он еще и нунчаку крутить умеет...

http://www.youtube.com/watch?v=4-HNs7XTfhE&list=PLG79zRvLxh462Q5i6WSJdyUaLpHE5sfdQ
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
Крутить и бить - две большие разницы.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
Forward:
Он еще и нунчаку крутить умеет...
Кушать хочется всем....
""
Искатель
Владимир П.
Якутск
Спасибо сказали: 34 раз(а)
851 день назад
И опять. Зачем бить по тяжелому мешку нунчакой?
Удары наносятся прежде всего по кисти, лучевой кости, кончику согнутого локтя вскользь, если противник поднимает ногу, то по tibia, дистальной части малоберцовой кости, коленной зоны. Если бой ведется без ограничений, то по внешнему краю глаз, клиновидной кости, сосцевидному отростку, зоне над ухом, макушке, затылку. Причем нунчаку нормального веса (не легкий), из достаточно крепкого материала не отскакивает, не "выскальзывает" в пользователя... кроме, как при неудачных выпадах по черепу. В идеале стоит бить самым концом (у торца) рабочей палочки (в реале лучше толко по конечностям и плечам-лопаткам). А оружие держать у противоположного конца (тоже у торца), а не "у веревочки" и "посередине", как иные мастера. Тогда не так страшны эти отскоки. Да и бить следует несовмещая сегменты нунчаку в одну плоскость, как при работе белым (клинковым) оружием, а напротив создавая хаос и вибрацию. К чёрту красоту! Нунчаку в конце концов это цеп.
Модератор
hodok78
Сестрорецк
Спасибо сказали: 53 раз(а)
100 дней назад
Нунчаки сейчас приравниваются к холодному оружию?
Искатель
Владимир П.
Якутск
Спасибо сказали: 34 раз(а)
851 день назад
Конечно. Правда после изъятия их отправят к эксперту, который подвергнет данные нунчаку ударным нагрузкам. Будет бить ими по силометрам. Если нунчаку окажутся из достаточно крепкого материала и вес будет достаточный (существуют таблицы), то спец напишет заключение о том, что это "предмет, имеющий вид и свойства холодного оружия ударно-раздробляющего типа". И вот - повестка к мировому судье.
В 93-м у меня в Домодедово изъяли две самодельные. Ехал с соревнований, медалька, грамота "третье место за работу с оружием" - все равно изъяли. Потом поставили на учет - участковый чаи пить и беседы вести зачастил. Кроме шуток. В другой раз дело дошло до суда.
Искатель
harry1050
Спасибо сказали: 10 раз(а)
824 дня назад
Мне не очень понятно где все эти нунчаки и прочие палки применять? На улице? Бред. Всё это "добро" до первого перехвата или сближения. Применительно к одному нападающему ещё както можно но к двум? Да они тут же повиснут на руке с палкой и "привет" всем твоим наработкам. А палка - это не холодняк, им при выдергивании не порежешь то есть можно тупо перехватить, хоть и больно будет. И где все это применять? Разве что на соревнованиях где перехваты запрещены правилами.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
3 дня назад
harry1050:
Мне не очень понятно где все эти нунчаки и прочие палки применять? На улице? Бред.
В зале. Нунчаки -прежде всего прекрасное средство поставить координацию, свести руки между собой и руки с ногами.
А гантелями тоже можно драться. Но носить их с собой неудобно.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме