Найти на сайте: параметры поиска

Борьба с унынием

Грех уныния и борьба с ним
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
1 день назад
нервы связывают мышцы с мозгом, органы связаны с мозгом нервами. Задавая какую нибудь позу мы каким то образом действуем на органы через нервы, либо прямо механически воздействуем на органы. Поза плуга, кобры. Это ведет к искоренению патологии, неправильной работы органов и систем организма.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 382 раз(а)
49 дней назад
bator:
нервы связывают мышцы с мозгом, органы связаны с мозгом нервами. Задавая какую нибудь позу мы каким то образом действуем на органы через нервы, либо прямо механически воздействуем на органы. Поза плуга, кобры. Это ведет к искоренению патологии, неправильной работы органов и систем организма.
Как человек устроен, все мы примерно знаем. В школе биологию проходили. Только на прямой вопрос, была ли у ВАС достоверно клиническая депрессия, которую ВЫ достоверно вылечили с помощью позы кобры, вы не ответили.
Так же не думаю, что получу от вас положительный ответ на тему проводилось ли такое медицинское исследование на достаточно репрезентативной выборке, с контролем диагноза, состояния и побочных эффектов, что вы берете на себя смелость утверждать, что это точно поможет?
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Ци форума
bator
1 день назад
вы правы, я не ученый это точно. Вы к Минвалееву на сайт сгоняйте, там все есть

Депрессии у меня кажись не было:)но помогает точно. При точном следовании канонам гуру:)
Я вам это дело сейчас подкину, если найду.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
DENYA
49 дней назад
bator:
Я вам это дело сейчас подкину, если найду.
Спасибо, не интересно. Ваша позиция понятна.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Искатель
trilobit
Спасибо сказали: 19 раз(а)
4 дня назад
Асан много, почему именно кобра - неясно. Т.к. личного знакомства с Ринадом нет, и искать по всем его материалам затруднительно - можно все таки сориентировать, где именно искать?
Ци форума
bator
1 день назад
диссертация Ринада Минвалеева, Русь Тибетская еще можно поискать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 17:03)
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
38 дней назад
trilobit:
Асан много, почему именно кобра - неясно.
Я реально могу сказать что вырос тестостерона при прогнутости спины при напряженных руках есть. я работал сходню технику цигун и там такая же спина
""
Искатель
trilobit
4 дня назад
Диссертация Минвалеева, если верить заголовку, посвящена кровотоку. Тестостерон, он насколько помогает при клинической депрессии? При бытовом плохом настроении и упадке сил - пожалуй да, согласен. При бытовом плохом настроении любая физкультура не вредна.
Искатель
trilobit
4 дня назад
обнаружил. http://www.realyoga.ru/fiziologiya_publications_rustibet
Написано, что при вечернем! Не утреннем. Исполнении снижает уровень кортизола. Т.е. вероятно снимает стресс. Спасибо за информацию.
Ци форума
DENYA
49 дней назад
Кортизол отвечает за тревожные симптомы. При депрессии тревога может усиливаться потому, что активизируется, а точнее, не подавляется, работа кортизоловой системы. Но депрессия - это нарушение выработки или усвоения серотонина. Суть разные явления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 23:21)
Ци форума
bator
1 день назад
DENYA а вы по специальности кто и чем на жизнь зарабатываете? каким боком вы относитесь к данной теме. Я на стройке работаю. То что я здесь пишу берется из интернета, т.е. специфического образования у меня нет.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
e2e4(_Artem_)
Спасибо сказали: 358 раз(а)
367 дней назад
DENYA:
Но депрессия - это нарушение выработки или усвоения серотонина.
Естественные последствия употребления психотропов (экстази и т.п.).
...когда есть молоток,то весь мир - гвозди...
Ци форума
bator
1 день назад
а хандра описанная у поэтов? тоже депрессия. Экстази то не было.
Мочи Макивару!!!
Искатель
trilobit
4 дня назад
DENYA:

Кортизол отвечает за тревожные симптомы. ..... Но депрессия - это нарушение выработки или усвоения серотонина. Суть разные явления.
да, конечно. В общем, мне было достаточно понимания, почему "поза кобры полезна от уныния" в широком смысле этого слова. Что гормональный эффект - такой. Понятно, что он не покроет все возможные нарушения, вызывающие подавленное настроение, но достаточно часто будет полезен. Что эмпирически выяснено про полезность вечером, неполезность утром.
(программист профессионально, в остальном дилетант)
Искатель
trilobit
4 дня назад
bator:

а хандра описанная у поэтов? тоже депрессия. Экстази то не было.

в клиническом плане - нет. к счастью, иначе они бы и не написали ничего, скорее всего. сидели бы как овощи.... у поэтов - от дурости и безделия )))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2016 в 11:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме