Найти на сайте: параметры поиска

Видеозаписи с Николаем Гараниным

Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 286 раз(а)
64 дня назад
Видеозаписи с Николаем Гараниным

http://www.youtube.com/watch?v=7-7kEHXkHcI

http://kinopoisk-ru.org/online-hd/169751986-99652331/

https://vk.com/video20016965_161071153?hash=41122d6522d91782
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2016 в 13:17)
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
64 дня назад
Показанное на видео позиционируется как Талатьен, т.е. стиль Гаранина

https://vk.com/video-40915335_163038992?hash=f65247ba789a8c6c
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 12:56)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
10 дней назад
Это оздоровительная физкультура? То что этим драться можно я не верю вообще=)
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Vit Ali
Спасибо сказали: 90 раз(а)
715 дней назад
3:35-3:45
Используют же люди технику, видимо другим можно... :)
Искатель
kott
Спасибо сказали: 94 раз(а)
573 дня назад
Посмотрел Гаранина...Полнейшая херня! Вы посмотрите как он стоит,как двигается,как держит руки. У этого человека боевого опыта нет вообще! Вот таких надо на "боевых ботаников" приглашать...
Ци форума
Seth
Спасибо сказали: 771 раз(а)
592 дня назад
А кто это?
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
3 дня назад
У него вообще то былоченнь интересный и очень сильный удар. Мне это рассказывали мои знакомые, люди в БИ весьма продвинутые. Вот я и решил для себя, что лучше я пока не бду спешить с выводами, а посмотрю, подмаю... Тем болеечто у того что Пак показывал, поразительно много сходных моментов с этим "тала тьен"...
""
Искатель
Владимир П.
Якутск
Спасибо сказали: 34 раз(а)
852 дня назад
талатьен иркутянина Николая Гаранина - давно известная штука в Сибири и на Дальнем Востоке. Его и иркутские кёкушины знали в 90-х, и смирновские чоевцы, и у нас в Якутске практики были.
Ци форума
bator
10 дней назад
Что он давал? Школа Романова точно знаменитая была, мне методы которые они использовали нравятся. А он как?
Мочи Макивару!!!
Искатель
Владимир П.
Якутск
852 дня назад
Ну-у, школа Романова... сравнили. Школа Романова была издавна раскручена.
А эти по началу не особо-то распространялись.
Талатьен и Николай Гаранин были на слуху еще в том веке, практически наравне с хара моритон Бориса Антонова и шонын-баша Цыбика Хубракова, синсимак Ю.Н. Монхоева. В Якутске был Олег, занимался у ушуистов местных из ЦИУЦ "Небесная река". Вот он все время что-то показывал - круги, спирали, волны, восьмерки, да мы другим увлекались. До Олега еще ламствующий друг Арга рассказывал про Гаранина. И вроде и почетный доктор буддийской философии Николай Вячеславович Абаев поминал в разговорах не раз.
В технику их я не вдавался.
Ци форума
Seth
Спасибо сказали: 771 раз(а)
592 дня назад
Владимир П.:
шонын-баша Цыбика Хубракова,

Слышал про него, что мол боец вин чун был мега-серьезный. Правда что рубился хорошо, или сказки и мифология?
Искатель
Владимир П.
Якутск
852 дня назад
Хотя Ц.Ч.-Ц. Хубраков достаточно возрастной, но ГОВОРЯТ, что он "быстрый, жесткий, взрывной" до сих пор. У него две книжки, не по винчун, а по своему стилю. Одно время ездил по стране (например, ножевикам Омска) и пропагандировал успешно. Про винчун тоже слышал. И про бухэ барилдаан.
Думаю съездить. Благо Улан-Удэ не так далеко.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
64 дня назад
Цыбик Хобраков: http://arigus-tv.ru/news/item/72208/

О Цыбике Хобракове пишут как о серьезном мастере вьетнамского Вин-Чунь линии Занга. Пишут, что он начинал преподавать Винь-Чунь в Омске и там остались его ученики. Теперь же переквалифицировался на Небесного Волка.

Николай Вячеславович Абаев - серьезный китаевед. Он автор классической хрестоматийной монографии: Чань - буддизм и культура психической деятельности в средневековом Китае. - Новосибирск: Наука, 1983. (Второе издание: Чань - буддизм и культурно - психологические традиции в средневековом Китае. - Новосибирск: Наука, 1989), а также автор книг: Психофизические упражнения ушу. - Улан-Удэ, 1989; Методы психофизической тренировки цигун в боевом искусстве ушу. - Улан-Удэ, 1993, а также многочисленных статей об ушу.

В последнее время ушел в непонятные эзотерические поиски.

Напрашивается вывод, что стиль Небесного Волка - новодел на основе вьетнамского Вин-Чунь и других систем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2016 в 05:29)
Искатель
Владимир П.
Якутск
852 дня назад
Ну да винчун. Да и у Бориса Антонова без каратэ и другого Востока не обошлось. А у кого обошлось? ;)

Н.В. Абаев - ныне остается учёным. Гадания по ицзин, тенгрианство, шаманизм, дзэн, даосизм, символ дракона, культ священных гор - он в этом живет. Приятный в беседе человек. Гостил у нас. Много знает. Много с кем знавался - интересно послушать. А возраст уже не рукопашный. Наш рукопашник-прикладник В.К. Субурусский правил ему здоровье.
Ци форума
bator
10 дней назад
Как будете в Улан-Удэ пишите, по возможности встретимся, я с вахты приеду в конце марта-начале апреля.
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме