Найти на сайте: параметры поиска

Минвалеев.

Ци форума
bator
Спасибо сказали: 263 раз(а)
2 дня назад
Можно ли признать традицией употребление чифира раз он так распространен на зоне, среди водил на Севере и тд?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Шу Тю
Спасибо сказали: 747 раз(а)
17 дней назад
Seth:

В далекую пору юности пробовал.
Но советовать не советую, вредное гавно это. Я даже думаю что более вредное чем фен.

Сейчас интересная штука в продаже есть "смола пуэра". По заявленным свойствам - мега крутая штука. Вот планирую заюзать для интереса. Я чай люблю вкусный.
Сам не пробовал, но с отзывов склонен мнение разделить. Личных отзывов припоминаю два. Одного стошнило, другой полночи через табуретки прыгал пока не срубило. Первого угостили, а второй сам рецепт воспроизвёл.
А что за фен? Еще одна разновидность предосудительной рецептуры? А... "Фен — жаргонное название фенамина(амфетамина)." Вроде пишут, что привыкание быстрей чем к героину. Наверное чифирь всё ж помягче будет.
Смолу пуэра беру второй раз - тоже заинтересовала новинка. Какой-то убойности действия не заметил, да и не добивался, но вкус понравился. Если по пуэрам пошли, то просто обязаны попробовать. joke
Чего пытается вызнать тов. bator честно говоря не пойму. Ну, например, имел бы я личный опыт употребления оного чуднОго напитка и описал бы свой дурной опыт - ведь для читающего это было б то же самое, что для меня сейчас упомянутые пересказы.
По поводу вредности припоминаю одну заметку из вроде бы переводной книжки про чай - возможно уже писал в чайной теме. Там правда о чае, а не чифире, но довольно крепком - как любят кочевники и прочие жители китайских северных окраин (возможно неслучайное сходство с нашими дальнобойщиками). Вроде бы была глава про может ли чай быть вреден и приведены примеры, из коих этот запомнился. Там в общем у пациента доктор диагностировал отравление фтором (в числе последствий - разрушение зубов), несмотря на проживание в районе бедным на этот элемент. Источник нашли как раз в чае, который употреблялся в крепости и количествах далёких от умеренных. После прекращения таковой практики и признаки отравления фтором у пациента исчезли. Но это вроде бы еще от того, с какого района чай. Вроде бы обилие фтора от места произрастания зависит.
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Ци форума
Seth
Спасибо сказали: 771 раз(а)
438 дней назад
Шу Тю:
"Фен — жаргонное название фенамина(амфетамина)." Вроде пишут, что привыкание быстрей чем к героину.

Чушь полнейшая. Вобще привыкания наверно ноль. Кроме психологического эффекта, ну это как привыкнуть к хорошему кофе. Давно юзается в медицине и в армии.
Штука однозначно не полезная для обычной жизни, вдобавок без рецепта и противозаканная. Ни в коем разе не агитирую.
Но, по вредность чифирь явно впереди.
Ци форума
bator
2 дня назад
все что говорит Минвалеев должно иметь практическое приложение, не имея стройной теории, эти вещи должны давать результат, причем результат стабильный. и я до недавнего времени делал не задумываясь. И к чему я должен приписать результат этих своих практик? Может просто самовнушение? А может и нет?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Seth
Спасибо сказали: 771 раз(а)
438 дней назад
bator:
все что говорит Минвалеев должно иметь практическое приложение, не имея стройной теории, эти вещи должны давать результат, причем результат стабильный. и я до недавнего времени делал не задумываясь.
Не самая правильная привычка не задумываться, доверяя очередному новомодному гуру.
Гуру похер на вас, он бабло рубит на книжках и семинарах. А потеряное здоровье кроме вас никому не интересно.

По результату. Ну вот прочитает кто то его книжку, заболит у него грудак слева, вспомнит Минвалеева - не станет в скорую звонить. Хорошо если это невралгия какая нибудь или всд. А ведь может херакс и инфаркт. Вот и практический результат.

Или там вот есть такое направление как фридайвинг. Есть уйма людей плавающих под водой на задержке безумное кол-во времени, проплывающие под всякими скалами. Вот у них - результат. Практика и теория у них едина. А что у Минвалеева? Сколько минут он сможет на задержке после выдоха проплыть? Так что и результат в этом у него - пшик.

Как минимум несколько человек начав худеть по Минвалееву поправились. Крутой результат? По мне так не очень. Стотыщь положительных отзывов тоже не вижу про его чудо-методу.

Туммо в исполнении Минвалеева, работает несколько скромно. Ну и отзыв смотрим опять таки.

Разумеется есть у него и работающие вещи. По крайней мере скорее всего есть. Но опять таки - это реально русская рулетка выискивать у него где бред, опасный для здоровья, а где пустышка, работающая как плацебо. И где более менее работающая вещь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2016 в 18:38)
Ци форума
bator
2 дня назад
поза льва в его исполнении и Малахова, мне помогало. Вас от чифира стошнило или через табуретки прыгал? у меня сосед самбист от кофе спать хочет=), пример екта от применения.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
нормально туммо работает, но я вам его не покажу=), че то не получается пока=), черт с ним фридайвингом. Давайте чифир добьем.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Шу Тю
17 дней назад
bator:
у меня сосед самбист от кофе спать хочет
У одного знакомого такая ж фигня. Он называет это парадоксальной реакцией на кофеин. Вроде бы встречается такое. Хотя может тут большая роль его излишнего веса (150 примерно). Да и преувеличена фольклором бодрящая роль кофе по-моему. Хотя вот про кофеин в таблетках один товарищ говорил, что реально всю ночь нормально бодрствовал, чего с кофе не добиться.
bator:
Давайте чифир добьем.
А цель какая? Частные примеры - коих тоже пока не много вспомнилось - иллюстрируют, но ничего не доказывают, а статистику еще где-то взять надо. Приравнивать однако такую "традицию" к упражнениям из йоги - даже не знаю... scratch Хотя - припоминая книжки Кастанеды - даже не свежо.
Про чифир Гоблин классный анекдот рассказал в одном из разведопросов glasses (Разведопрос: Борис Юлин про чай)
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
260 дней назад
Шу Тю:
Да и преувеличена фольклором бодрящая роль кофе по-моему.
Просто вы привыкли к кофеину . Попробуйте месяц не пить кофе и чай , а потом попейте . Почувствуете действие . Меня от банки колы "вштыривает" .
Олег Ч
""
Ци форума
bator
2 дня назад
У кого аншина была недавно?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Шу Тю
17 дней назад
Олег Ч:

Шу Тю:
Да и преувеличена фольклором бодрящая роль кофе по-моему.
Просто вы привыкли к кофеину . Попробуйте месяц не пить кофе и чай , а потом попейте . Почувствуете действие . Меня от банки колы "вштыривает" .

Ну не без этого, конечно. Я даже сильно подозреваю, что действие кофеиновых таблеток притупится довольно быстро. Насчет колы не припомню (очень давно не испытываю к таким напиткам аппетита), но как-то решился отдегустировать что-то из "энергетиков" где-то на 50% из того ж состоящих. Пожалуй кофеином сильней зацепило, нежели с чая/кофе. Его там просто явно больше и в более усваиваемом состоянии наверняка. Никакой особой сверхбодрости не заметил (просто позже спать свалился), но вот муторное состояние "ливера" на несколько следующих дней запомнилось. Так что ну нафиг. Да и вкус так себе, если не сказать отвратный. Ну да народ всю эту химию употребляет не из гурманских, а вполне утилитарных - прогнать сон/похмелье. Примерно как и с чифирем. С привыканием полагаю не легче обстоит.
У кого аншина была недавно?
Чо? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 05:33)
Ци форума
bator
2 дня назад
Ангина!! Дико извиняюсь=)
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
74 дня назад
Seth:
Фуфло - его идея о поглощении эстрогенов через член во время секса.
А как тогда человек получает женские гормоны во время секса? Ведь получает же.
Или что и как он получает?
Кроме того, мне интересно: встречали ли вы у Минвалеева примеры НЕ фуфла, в его методиках?
Потому что НЕ МОЖЕТ все быть фуфлом у человека, который долго разрабатывает тему.
Даже конченый дурак в этом случае обязательно найдет что то рабочее.
И....ээээ.... мда... что такое фен?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 июня 2016 в 06:06)
""
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
74 дня назад
Seth:
Но опять таки - это реально русская рулетка выискивать у него где бред, опасный для здоровья, а где пустышка, работающая как плацебо. И где более менее работающая вещь.
Работа исследователя, увы, именно в этом и состоит - искать то, что работает, среди тонн пустой породы.
Если же сразу отсекать ВСЕ, потому что "плохо говорят" о том или ином человеке, явлении, методике, то это несомненно, принесет вред - потому что основная масса людей, конечно думать не научится, но те кто МОГ БЫ, не получат материала для размышления и осознания.
И, да: работа исследователя не похожа на русскую рулетку. В поиске также должна быть своя система и свои приемы.
И вот это умение, отличать фуфло от нефуфла НЕПРЕДВЗЯТО, так же важно для всех и само по себе - как отдельный навык.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 июня 2016 в 07:02)
""
Ци форума
Шу Тю
17 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
что такое фен?
"Фен" – это не что иное, как жаргонное определение известного многим амфетамина (фенамина).
тыц
Пишут, что разработан как обезболивающее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме