Найти на сайте: параметры поиска

Методы (способы) мотивации

Различные методы и способы (само)мотивации
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
12 дней назад
DENYA:
Созвездия на небе - это реальные явления, или следствие склонность нашего восприятия группировать визуально наблюдаемые близкие в пространстве объекты?
Созвездия - явления идеальные, т.к. линии, соединяющие звезды и образующие созвездия - воображаемые, однако сами группы (группировки) звезд, отнюдь не близкие, а, напротив, очень даже далекие в пространстве друг от друга, - явления реальные.
Также, полагаю, обстоит дело и с мотивацией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2016 в 04:41)
Искатель
sergius
Спасибо сказали: 28 раз(а)
394 дня назад
Как созвездия связаны с логикой успеха? Как в анекдоте - вон видишь туалет на холме? Вот так и мы, люди, живем и умираем... laugh
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
sergius:
Как созвездия связаны с логикой успеха?
См. выше (первую страницу темы).
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
2 дня назад
Можно получить по башке от хулиганов=), мотивация вообще бешеная-когда я вернусь вы у меня всё рядком ляжете!!
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
bator:
Можно получить по башке от хулиганов=), мотивация вообще бешеная-когда я вернусь вы у меня всё рядком ляжете!!

Отличить, что есть добро и зло – элементарно! Добро то, что способствует развитию человека – зло то, что способствует деградации. Правда просто?
Если кому морду набьют и он в результате пойдет в секцию боевых искусств, станет мастером боевых искусств и в итоге сильно лично разовьется, то ему нужно пойти потом и этих хулиганов поблагодарить от всей души, что они совершили по отношению к этому человеку добро и помешали ему деградировать.
laugh
Ци форума
bator
2 дня назад
до таких вершин не добрался, я их поубиваю.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
где то так
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Вот хочу я шашлыка, поз, плова там с баранины мотивация сама возникает. Почему она вообще она должна быть? Зачем мне идти туда, где не интересно? Мотивируйся для занятий спортом, а если я человек умственного труда? За каким оно мне вообще надо? Может стоит тогда
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
bator:
Вот хочу я шашлыка, поз, плова там с баранины мотивация сама возникает.
Это не мотивация, это голод.

bator:
Зачем мне идти туда, где не интересно?
Подавляющему большинству людей неинтересна их работа, но они туда ходЮт.
Ци форума
bator
2 дня назад
И дальше будут ходить, Емельянеко понял что может побеждать в этих боях и победил. Он понял куда ему идти и что делать. А те кто ходит наверно понимать не хотят. И что у нас получается?
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
116 дней назад
Forward:
Это не мотивация, это голод.
А голод разве не мотивирует? Да, в первую очередь:
bator:
Подавляющему большинству людей неинтересна их работа, но они туда ходЮт.
И знаете, первопричина хождений на неинтересную работу - это голод. Ну и все остальное следом, когда голод удовлетворен.

Не надо мудрить чего-то с мотивацией. Все просто.
притти вайз
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
existenciolist:
А голод разве не мотивирует? Да, в первую очередь
Голод - это не мотивация, это потребность. Несколько разные понятия.
Искатель
sergius
394 дня назад
Мотивация бывает внутренняя и и внешняя. Внутренняя - когда вы занимаетесь любимым делом. Внешняя - когда вы работаете, пытаясь извлечь материальную выгоду, чтобы соответствовать общепринятым критериям успеха. Есть разница - быть успешным или соответствовать представлениям других. Есть выбор.
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
116 дней назад
Forward:
Голод - это не мотивация, это потребность. Несколько разные понятия.
Даааа??? shock Во как!
sergius:
Мотивация бывает внутренняя и и внешняя. Внутренняя - когда вы занимаетесь любимым делом. Внешняя - когда вы работаете, пытаясь извлечь материальную выгоду, чтобы соответствовать общепринятым критериям успеха. Есть разница - быть успешным или соответствовать представлениям других. Есть выбор.
Аа... А я, дурак, полагал, что эти вещи "одной крови".

А так ладно, ладно... Беседуйте между собой. А то я здесь явно лишний.
притти вайз
Искатель
sergius
394 дня назад
Конечно это разные вещи. Можно быть весьма успешным с точки зрения других и при этом очень недовольным собственными "достижениями". А быть сытым - это одна из базовых потребностей. Когда базовые потребности не удовлетворены, всё остальное отходит на второй план. Но мы, обсуждая вопрос мотивации, полагаем, что первичные потребности уже удовлетворены. Или Вы голодаете? Тогда понятно, почему Вы "явно лишний".)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме