Найти на сайте: параметры поиска

Методы (способы) мотивации

Различные методы и способы (само)мотивации
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 271 раз(а)
5 часов назад
existenciolist:
Forward:
Голод - это не мотивация, это потребность. Несколько разные понятия.
Даааа??? shock Во как!
Да.
Приведите свои определения понятий "мотивация" и "потребность".

existenciolist:
А так ладно, ладно... Беседуйте между собой. А то я здесь явно лишний.
На форуме, вроде, никто никого никогда не выгоняет. Всем дают высказаться.
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
96 дней назад
Forward:
Приведите свои определения понятий "мотивация" и "потребность"
А я не затем возмущался чтобы по отдельности определения строчить. Сами это делайте. Наоборот, речь об обозначении разными словами одного и того же процесса. Мотив - от лат. слова, наше близкое "движитель". Двигает, значит, действия по отношению к чему-то. Потребность - "те же яйца, только в профиль". Чего-то требуется/необходимо, это и является побуждением к действию. Разница только в том, что потребности привыкли опредмечивать, типа потребность в еде/воде. А мотивацию в психологии рассматривают абстрактно, в отрыве от чего-то, что необоснованно. Мотивация всегда связана с чем-то конкретным: с той же едой/водой и прочей ..ой.

Просто вы на этих искусственных, оторванных от конкретики психологических абстракциях "палите" всю эту ололопсихологическую болтовню, которой в частности страдает и Немов. Обычно много букаф и все ни о чем.
притти вайз
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
5 часов назад
Потребность - это нужда, которая требует удовлетворения

Физиологическая потребность - это нужда, которая обязательно должна быть удовлетворена, иначе индивид погибнет. Например: потребности в пище, воде, сне, безопасности (самосохранении). Нижние этажи пирамиды Маслоу.

Мотивация же относится и к вещам, которые не являются жизненно важными для существования индивида, например: занятия боевыми искусствами, физическое развитие, интеллектуальное развитие, творчество и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2016 в 19:03)
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
96 дней назад
Forward, вы играете в слова не заморачиваясь особо на смысл. А просто используете шаблонные книжные обороты. Ну это - нормально. И какой вам прок от такого искусственного отделения одного от другого? Эти разграничения ничего не дает нового, кроме приумножения бесполезных вербальных сущностей.
Получается, что потребности в еде не мотивируют на зарабатывание на эту еду денег. Потребность не во сне и жилье не мотивирует на строительство безопасного жилья. А потребность в самосохранении не является мотивацией к занятиям физическим развитием и единоборствами.
притти вайз
Искатель
arturos
Спасибо сказали: 60 раз(а)
55 дней назад
а потребность привлечь противоположный пол и занять место в обществе мотивируют интеллектуальное развитие, творчество и т.д.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
5 часов назад
existenciolist:
И какой вам прок от такого искусственного отделения одного от другого? Эти разграничения ничего не дает нового, кроме приумножения бесполезных вербальных сущностей.
Получается, что потребности в еде не мотивируют на зарабатывание на эту еду денег. Потребность не во сне и жилье не мотивирует на строительство безопасного жилья. А потребность в самосохранении не является мотивацией к занятиям физическим развитием и единоборствами.
А никто и не "отделяет искусственно" мотивацию от потребностей.
Мотивация и потребности - это, безусловно, взаимосвязанные, но все - таки разные понятия.
Думаю, что потребность в самосохранении в настоящее время не является мотивацией к занятиям физическим развитием и единоборствами.
А вот потребность в еде, действительно, является мотивацией для зарабатывания денег.
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 316 раз(а)
6 дней назад
Вообще из курса психологии мотив есть опредмеченная потребность.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
5 часов назад
Сайт по мотивации

http://romankalugin.com/
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
5 часов назад
Про мотивацию: 1.30-2.40

https://www.youtube.com/watch?v=ri4r9i2sbPc
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
5 часов назад
http://pikabu.ru/story/o_motivatsii_4460456
Здравствуйте дамы и господа!
Все мы листая новости в ВК неоднократно сталкивались с мотивационными цитатами и твитами, аля живите полной жизнью, проживайте каждый день как последний, сорвитесь с места и езжайте в путешествие,и прочее прочее. Этот бред разлетается по страничкам как горячие пирожки трудно найти страничку в ВК без этой ерунды. Я конечно смотрю на это все со своей колокольни, и может мое мнение не будет схоже с вашим и это нормально. Я обычный офисный работяга в Москве, у которого не особо большая зарплата, которая в большинстве своем уходит на квартиру, продукты, одежду, кредиты, вообщем обычный житель Россииющки, с таким же багажом геморроя ка и у всех. На днях у друга на страничке наткнулся на цитату от Киану Ривза, смысл послания в том что мы зомби забыли как жить и забыли о всех радостях жизни, вот я был таким же и потом бла бла бла бла бал,я воспрял духом и начал жить советую вам жить каждым днем ведь он может быть последним, вот такие увлекательны тексты толкает нам Киану. Думаю, что у Киану нет таких проблем с деньгами как у нас простых смертных, и такие речи ему толкать легко. Это мы встаем в шесть утра, премся на остановку чтоб сесь на хренову маршрутку и едем на работу, где нас ждут надоевшие офисны страсти по хлеще чем в сериале "Игра Престолов". А вечером возвращаясь усталые домой мы думаем как бы поскорей добраться до любимой кровати, чтобы на утро продолжить такой же цикл. И так пять дней в неделю мы живем как в дне сурка. В выходные мы едем по магазинам тратить деньги, оплачивать наши кредиты, а вечером мы приглашаем в гости старых друзей. Такова она жизнь среднестатистического Россиянина. Скучна не правда ли? ну а что сделаешь бросить все? и начать жить следовать за своей мечтой? Это звучит круто но спустимся на землю. Тебя ждут дома дети,жена,кредит,квартплата. Если ты бросишь все и последуешь за своей мечтой как нас призывают большинство мотовационных цитат кто будет все это содержать? На этот вопрос мы не найдем ответа в этих красиво написанных словах. Многие оптимисты скажут не в деньгах счастье эта фраза действительно меня веселит. Скажите ее какому нибудь работяге с завода который на свою крохатную зарплатку пытаеться тянуть семью. Может в них счастья нет но явно этот человек стал бы довольней. Я все прекрасно осазнаю что по многим пунктам мы сами себя привели к тому, что мы имеем на данный момент. Но господа надо откинуть все иллюзии и жить в реальном мире. И перестать постить хрень про мотивацию, сложные жизненные истории и как из них кто-то выбрался.
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 102 раз(а)
5 часов назад
Приветствую, господа.
В конце мая 2015 г., тренируясь на работе возле цеха, я выталкивал во взрывной манере тяжёлую железную болванку с одной руки - имитация удара вперёд. При скручивании позвоночника получил раздражение корешкового нерва поясничного отдела. Спина у меня была переломана много раз, с детства искривлённая осанка, сколько себя помню - одно плечо выше другого. При очередной травме только иголками и спасался. В этот раз не помогло, острая боль ушла, но хроническая осталась. Кусок дерева в пояснице не ощущался только когда спал. Жизнь стала безвкусной. На улице я реально осознавал, что если бы вот сейчас на меня напали, я бы не смог защищаться. А на работе приходилось по-прежнему вкалывать.
Через полгода нашёл волшебника-мануальщика. Он меня раскрутил в обратную сторону за раз. Было дико видеть в зеркале, что бедренная кость двинулась по суставу и одно колено стало ниже другого, но зато выровнялись плечи. Ещё полгода ушло на реабилитацию и привыкание скелета к новому положению.
Сейчас я восстановился полностью. Гибкость и силовые кондиции как в 20-ть лет. Больше нет ограничений по подъёму тяжестей, которые мне приходилось выполнять с 19-ти лет, с первого срыва спины.
Я уже немолодой человек, и уже давно не ждал от жизни озарения о том, как мало мне нужно для счастья. Да и вообще человеку. Пока я страдал спиной, я просил судьбу дать мне просто здоровую спину. Не как у силовиков-спортсменов, а просто как у обычных людей ,которые живут, и даже не задумываются, как многим они обладают.
Больше я не знаю, что такое вопрос мотивации к тренировке. Без всякой рисовки говорю. Когда приходит время тренироваться, мне достаточно вспомнить год своей жизни, когда я ни дня не был уверен, что не останусь в полуувеченом состоянии навсегда. Или когда нужно выполнить полный объём упражнения, количество повторов и подходов. Если с чем сравнивать, то я словно в тюрьме побывал, и вопрос мотивации, т.е. возвращаться туда или выполнять тренировку, для меня больше не существует.
Всем желаю здоровья!
С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Поблагодарили: trilobit, Stalker109, Александр Бутор, Вишень, DENYA, Сенчуков Ю.Ю.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5707 раз(а)
1 день назад
Как же я вам завидую! И от души поздравляю!
""
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 244 раз(а)
10 дней назад
Ничего себе!!
Мочи Макивару!!!
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
1 день назад
Нужно ли заниматься БИ ? Актуальны ли сейчас БИ в нашем современном мире ? Ответ очевиден ...
https://vk.com/videos26482779?z=video242864713_168973602%2Fpl_26482779_-2
Олег Ч
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме