Найти на сайте: параметры поиска

Методы (способы) мотивации

Различные методы и способы (само)мотивации
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
12 дней назад
Как ни странно, на форуме нет общей темы о методах (способах) мотивации (самомотивации).
Я, по крайней мере, такой темы не нашел.

Какие методы (способы) мотивации (самомотивации) вы используете в различных сферах (областях) своей жизни и деятельности (физические тренировки, боевые искусства, саморазвитие, (само)образование и т.д.)?
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 378 раз(а)
2 часа назад
Никаких
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Скоростная пятерня
Артефакт
Москва
Спасибо сказали: 202 раз(а)
56 дней назад
https://m.youtube.com/watch?v=FwvUnwJxIBI
Навык стрельбы по людям появляется только при стрельбе по людям. (с) Гоблин.
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
170 дней назад
Forward:
Какие методы (способы) мотивации (самомотивации) вы используете в различных сферах (областях) своей жизни и деятельности (физические тренировки, боевые искусства, саморазвитие, (само)образование и т.д.)?
Недавно для себя открыл метод жёсткой самомотивации который использует не безызвестный всем Кочергин . Выкладывал тут ролик где я спускался по верёвке с учебной башни МЧС . Дак вот для человека панически боящегося высоты , это было делом не простым . Встать на окно четвёртого этажа спиной к земле и доверившись верёвке подать корпус назад ... Сами технические моменты я давно освоил спускаясь со второго , потом с третьего этажа . Но вот высота четвёртого уже далась не так просто . И вот я решил наконец с него спуститься , поняв что или сейчас , или я так и буду откладывать до бесконечности . Поднимаясь по лестнице у меня автоматически в уме возникли такие фразы "Давай с*ка!!!" ,"Что , ссышь ???","Давай , б*я , вперёд!!!" и т.д. Опять же автоматически я начал произносить их вслух самому себе . Благо никого со мной не было , остальные стояли внизу . И знаете , помогло . Сделал то что хотел . Поэтому от себя могу сказать - такие методы жёсткого самовнушения очень действенны в определённых обстоятельствах stuk smile
Олег Ч
""
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
116 дней назад
Как то так получается, что она либо есть либо ее нет smile Все тут очень лично и ситуативно.
Понуждать себя бесполезно и вредно. Лучше прикинуть, почему не идет и возникает чувство лени, неохоты и противления. Лучшая мотивация - спокойной заинтресованности, знание того что надо и для чего это надо.
притти вайз
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
Отрицать само существование мотивации как психического процесса все - таки нельзя

В поведении человека есть две функционально взаимосвязанные стороны: побудительная и регуляционная. Вторую мы уже в основном рассмотрели в предыдущих главах, а теперь обратимся к первой. Побуждение обеспечивает активизацию и направленность поведения, а регуляция отвечает за то, как оно складывается от начала и до конца в конкретной ситуации. Рассмотренные нами психические процессы, явления и состояния: ощущения, восприятие, память, воображение, внимание, мышление, способности, темперамент, характер, эмоции - все это обеспечивает в основном регуляцию поведения. Что же касается его стимуляции, или побуждения, то оно связано с понятиями мотива и мотивации. Эти понятия включают в себя представление о потребностях, интересах, целях, намерениях, стремлениях, побуждениях, имеющихся у человека, о внешних факторах, которые заставляют его вести себя определенным образом, об управлении деятельностью в процессе ее осуществления и о многом другом. Среди всех понятий, которые используются в психологии для описания и объяснения побудительных моментов в поведении человека, самыми общими, основными являются понятия мотивации и мотива. Рассмотрим их. Термин «мотивация» представляет более широкое понятие, чем термин «мотив». Слово «мотивация» используется в современной психологии в двояком смысле: как обозначающее систему факторов, детерминирующих поведение (сюда входят, в частности, потребности, мотивы, цели, намерения, стремления и многое другое), и как характеристика процесса, который стимулирует и поддерживает поведенческую активность на определенном уровне. Мы будем использовать понятие «мотивация» преимущественно в первом значении, хотя в некоторых случаях, когда это необходимо (и оговорено), будем обращаться и ко второму его значению. Мотивацию, таким образом, можно определить как совокупность причин психологического характера, объясняющих поведение человека, его начало, направленность и активность.
Немов Р.С. "Психология"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2016 в 04:21)
Ци форума
DENYA
2 часа назад
Как психического процесса, или как описательного конструкта? Да и компилятор Немов не самый большой авторитет в психологии.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
DENYA:
Как психического процесса, или как описательного конструкта?
Для продолжения разговора приведите определение понятия "описательный конструкт".
Что вы подразумеваете под этим термином?
Ци форума
DENYA
2 часа назад
По описательным конструктом я понимаю некий феномен, когда реального явления за названием нет, но есть группа явлений, которые для удобства сформировали под единое название.
Искатель
sergius
Спасибо сказали: 28 раз(а)
394 дня назад
Forward:

Какие методы (способы) мотивации (самомотивации) вы используете в различных сферах (областях) своей жизни и деятельности
Forward:

1. Необходимость обостряет разум. И возникает мотивация. Создайте необходимость.
2. Полюбите дело, которым занимаетесь, и вам никогда больше не придётся себя мотивировать. И вкалывать тоже не придётся.
Искатель
sergius
Спасибо сказали: 28 раз(а)
394 дня назад
0:3. К вопросу о мотивации...
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
DENYA:
По описательным конструктом я понимаю некий феномен, когда реального явления за названием нет, но есть группа явлений, которые для удобства сформировали под единое название.
Сами явления реальные?
Следовательно и их совокупность (система, группа) - тоже реальные.
Немов и указывает, что мотивация - это система (совокупность) причин и факторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 05:23)
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
12 дней назад
sergius:
0:3. К вопросу о мотивации...
Какая боль, какая боль...,
Вся сборная Уэльса vs одиночка Акинфеев - 3:0.
Ци форума
DENYA
2 часа назад
Forward:
Сами явления реальные?
Следовательно и их совокупность (система, группа) - тоже реальные.
Немов и указывает, что мотивация - это система (совокупность) причин и факторов.

Созвездия на небе - это реальные явления, или следствие склонность нашего восприятия группировать визуально наблюдаемые близкие в пространстве объекты?
Алмазный палец
e2e4(_Artem_)
Спасибо сказали: 358 раз(а)
312 дней назад
советую, чем ближе к концу, тем интереснее https://www.youtube.com/watch?v=1itITLWllX0
...когда есть молоток,то весь мир - гвозди...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме