Найти на сайте: параметры поиска

С чего начинать?

Хочу научиться драться
Новичок
ordinarius
Вологда
Спасибо сказали: 0 раз(а)
440 дней назад
Доброго времени суток!
Я самый обычный парень. И я хочу научиться постоять за себя. На улице, против разных людей.
Раньше пробовал ходить на самбо и ушу, но у нас это просто спортивные секции.Красиво, но мало эффективно. Никто и никогда не дрался так со мной на улице. Пригодились только навыки борьбы, когда уже валяешься на земле. Но если противник чуть потяжелее, то и это помогает мало, так как борец из меня тоже не очень.

Сейчас у меня нет возможности ходить в какую нибудь секцию, но есть свободное время. Я могу уделять до полутора часов почти каждый день.
Я хочу улучшить свои навыки(которые на самом деле почти отсутствуют). Но не могу понять, что мне следует делать в домашних условиях и без партнера. С чего начинать?
В интернете я вижу много разных стоек, ударов, упражнений на растяжку. Но я не могу их оценивать с точки зрения эффективности и полезности, так как ничего в этом не понимаю. Похоже, что перепробовать все мне не хватит жизни.
Я не понимаю, с чего стоит начинать, как понять, на что тратить время сейчас, а что отложить на потом. И на что вообще стоит тратить время, а на что нет?
Подскажите, с чего начать, на что обратить повышенное внимание?

PS
Не судите строго за глупые вопросы. Буду благодарен любым советам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 21:32)
Ци форума
Seth
Спасибо сказали: 771 раз(а)
381 день назад
Займитесь ОФП. Купите гири,гантели, развивайте выносливость, тренируйте растяжку.
Без тренера про БИ лучше пока что не думать - даже при наличии партнера. Потому как заучить дикий ужас легко а переучиваться куда сложнее.
Все кто будет советовать книжки-видео, суперсистемы самообороны/рукопашки для самостоятельного освоения - ваши враги,засоряющие вам мозг. Игнорьте их.
Как появится время/возможность - бегом в нормальный клуб.
Новичок
ordinarius
Вологда
440 дней назад
ОФП и так занимаюсь.
Гантели, турник, бегаю по утрам пару 2-3 раза в неделю. Этого явно недостаточно.
По поводу растяжки, посоветуйте какой нибудь комплекс? Растяжек в интернете много, не знаю за что взяться. Я так понимаю, не всякий метод растяжки одинаково полезен.
На счет книжек и т.д.
Когда появится возможность попасть в нормальный клуб не знаю. Его еще найти надо, не факт что в моем городе такие есть. И опять же, как отличить нормальный от ненормального?
Кажется, что неидеальные навыки лучше их полного отсутствия.
Ци форума
Seth
381 день назад
Влад Фадеев интересную методику предлагает, к примеру. Видео по йоге смотрите.

Если возможность не появится - не забивайте себе голову, вам значит это попросту не нужно, вот и все. Человек в принципе может найти всегда возможность если необходимость/увлеченность в этом есть.

В поиске по Вологде сразу же находятся https://vk.com/club_trud
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 382 раз(а)
28 дней назад
Гири. Вещь. Полтора часа в день - это прекрасное количество времени. И ОФП ОФП рознь. Научитесь подтягиваться на одной руке. Освойте рицудзен от Сергея Ли http://www.conten.ru/blogs/kontyen-wiki-svobodnaja-yenciklopedija-kontyen-31/ricudzen.html
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Ци форума
Seth
381 день назад
DENYA:
Освойте рицудзен от Сергея Ли

А где можно узнать об эффективности этого самого в контексте мордобоя? Может спарринги рицудзенистов есть? Видео работы на мешках-лапах?
А то вдруг человек на боевое самбо или бокс пойдет а все эти рицудзенские штучки создадут для него совершенно ненужные паттерны движений от которых замучается избавляться? Ну я так навскидку говорю, я хз, будет конфликт навыков или нет.
Скоростная пятерня
Артефакт
Москва
Спасибо сказали: 204 раз(а)
27 дней назад
Seth:

DENYA:
Освойте рицудзен от Сергея Ли

А где можно узнать об эффективности этого самого в контексте мордобоя? Может спарринги рицудзенистов есть? Видео работы на мешках-лапах?
А то вдруг человек на боевое самбо или бокс пойдет а все эти рицудзенские штучки создадут для него совершенно ненужные паттерны движений от которых замучается избавляться? Ну я так навскидку говорю, я хз, будет конфликт навыков или нет.

Я так понимаю, рицудзен честно с3,14зжен у Роямы. К Рояме вопросы есть? ))

P.S. У Сергея Ли есть всё. Рицудзен создает конфликт навыков, если юзер после выполнения столба записывает на подкорку НЕстилевые перемещения. И если вы занимаетесь дайто-рю, а точите после столба нестилевые перемещения, они потихоньку перепрошивают манеру двигаться.

Выход там же, где и вход:
- в гражданской версии рицудзен после столба даётся гражданский же вариант шага. Общечеловеческий способ ходьбы еще ни кому в практике БИ конфликт навыков не создавал.

- а так, хитрый Сергей Ли (как и Тахир Абдуллаев) просто видоизменил манеру перемещения от Саваи на родную дайторюшную. Делов то.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 августа 2016 в 08:50)
Навык стрельбы по людям появляется только при стрельбе по людям. (с) Гоблин.
Ци форума
Seth
381 день назад
Артефакт:
К Рояме вопросы есть? ))

Вопросы есть и более чем joke Так же как и к старику Саваи.

С одной стороны все это интересно, но крайне непонятно КПД этих занятий. Вроде как польза есть, но далеко не факт что она стоит того.
Новичок
MILAh
Москва
15 дней назад
Ребенок сначала занимался гимнастикой, а потом твердо решил идти в единоборства. Кикбоксинг это его мечта. В общем то, данные у него неплохие - быстрый, гибкий, хорошая растяжка, крепкие рук/ноги. Мы питерцы. Из всех рассматриваемых кикбоксерских клубов останавливаемся на Алмаз. Часто упоминают в сми по поводу завоевания первых мест, зал профессионально оборудован. Но самым весомым аргументом конечно же является тренерский состав из чемпионов мира, Европы, да и России. Сын тренируется у Петра Иванькова. Для начинающих есть специальные группы, в которых занимаются 2 месяца. Но и потом распределяют по уровню подготовки. Есть в клубе и формат профессиональных тренировок. Вот тут и возник вопрос - стоит ли мелкому в начале заниматься индивидуально, или лучше когда овладеет техникой?
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 133 раз(а)
1 день назад
Тут не скажешь... все зависит от тренеров которые ведут эти занятия...
только вы глядя на них должны понять, что они дают и это то что хочет ваш сын и вы.
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 304 раз(а)
1 день назад
Индивидуальные занятия на начальном (да и среднем тоже) уровне - это либо способ повышения заработка тренера (типа вип-обслуживания), либо случай, когда совсем уж "не идет" в силу личных особенностей занимающегося. Чисто личное мнение, естественно))
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
MILAh:
Мы питерцы.
у вас Москва в профиле почему-то)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
5 дней назад
Сначала лучше в общем потоке заниматься, индивидуальные занятия это уже на другом уровне. Судя по описанию клуб очень хорош, а как там цены?
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 644 раз(а)
15 дней назад
Нет смысла новичку заниматься сразу с чемпионами мира или тренерами чемпионов на первом этапе. Ему всеравно в начале будут просто ставить базу. То есть делать ровно тоже что и любой другой нормальный тренер. Еще и не факт кто базу лучше ставит)

А вот если принято решение становиться профи. То тут без профи тренеров, сильной команды, вложений, уже не обойтись.
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
Corax:
Нет смысла новичку заниматься сразу с чемпионами мира или тренерами чемпионов на первом этапе. Ему всеравно в начале будут просто ставить базу.
Кстати да. Тренер спортсмена высокого уровня и детский тренер - это вообще разные специализации. Действительно хорошего детского тренера ещё обыщешься (не в обиду всем остальным специалистам)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 20:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме