Найти на сайте: параметры поиска

Мамаши и воспитание

как не делать
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 381 раз(а)
1 день назад
Раздел просто не тот. По идее, во флуд и оффтоп тема пошла бы норм.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Искатель
serjant65
Саратов
Спасибо сказали: 97 раз(а)
50 дней назад
Попалась на ютубе в комментах интересная статья от пользователя с ником 12777.

Проблемы нынешнего поколения

Мне было 15 лет и мы стояли с другом в книжном магазине и смотрели книжки с самолётами, говорили на эту тему и всё такое прочее. На нас долго смотрел мужчина лет 40 в длинном пальто и нахлобученной шляпе, а потом подошёл к нам и сказал, что он авиамоделист и мы бы могли с ним клеить модели самолётов у него. Дал нам адресок с телефоном где-то на окраине, и мы разошлись. А потом мы надумали пойти - позвонили и пошли.

Дома у него случилось страшное - его жена отрезала нам по здоровенному ломтю шоколадного торта, и мы действительно начали клеить самолётики. Меня все эти манипуляции с лобзиком и наждачкой как-то утомили, и я больше к нему не ходил, а друг ходил, они что-то там такое склеили, что получило приз на выставке.

И вот прикиньте - никого эта история не удивила. Не удивила она его жену - а зачем её муж приглашает к себе подростков? Не удивила нас - а почему он вдруг нами, детишками, заинтересовался? Всё как бы было просто и понятно - мужику было интересно клеить самолётики в компашке и заодно научить хитростям этого дела детей.

Нынешняя антипедофильная истерия привела к тому, что между детишками и взрослыми возникла нехилая такая пропасть. Детишки свято убеждены, что интересоваться их детскими делами может только больной педофил-извращенец, а взрослые боятся поинтересоваться делами детишек в опасении быть обвинёнными в педофилии.

Посмотрел на ребёнка?
А не педофил ли он?
Улыбнулся ребёнку?
Ооо, кажись точно педофил!
Заговорил с ним!
Всё, верняк, это же злостный маньяк-педофил! Куда смотрит полиция?

Во времена нашего детства всё было не так - во двор к пацанам спускались поговорить дядьки, дворовые команды нанимались тренировать самовыдвинувшиеся тренеры из мужиков, которые зычно орали жене: "Подожди, не видишь пацанов тренирую!", взрослые лепили с детишками самолётики, собирали радиоприёмники, ходили в походы и так далее. Это ж постоянный сюжет классической литературы - взрослый наставник за которым ходят дети. Типа там бывалый моряк с рассказами, мужик, что учит юнцов фехтовать и прочее, прочее, прочее. Люис Кэрролл так вовсе дружил с 10-летними девочками - нынче бы он 100% сел, без сомнений.

Да что и говорить - я и сам бы побоялся доверять своих какому-то постороннему, всё время в голове витает мыслишка: "А вдруг он педофил-извращенец?". Словом, увы, но случилась хреноватая вещь - у детей исчезли взрослые наставники, которых заменил телеящик с истерическими фильмами вроде предельно ублюдочного сериала "Отчаянные домохозяйки", который тихо суггестирует идею, что все вокруг - хорошо замаскированные ублюдки, скоты и извращенцы. Пропасть между генерациями - огромна.

А тогда, я помню, напротив жил сосед-лётчик. Порой я просто отправлялся к ним в квартиру, и он рассказывал мне истории. Как-то я пришёл, когда он вернулся из полёта, остограммился и лёг спать. Тем не менее, он вылез из постели, пошёл на кухню и стал мне рассказывать длинную историю о посадке на севере в пургу. Жена только скептически хмыкнула: "Опять заливаешь!" - и отправилась в комнату.

Представьте себе картину - на кухне сидит мужик в трениках и майке, на коленях у него сидит пацан и мужик вдохновлённо что-то рассказывает пацану. И представьте, никому это не казалось странным - ни мне, ни ему, ни его жене, ни моим родителям, ни друзьям - никому. А сейчас? Вот это и печально...
Искатель
Вишень
Спасибо сказали: 120 раз(а)
317 дней назад
cowboy:

Зачем размещать на БИ-шном ресурсе приколы психологов?

Набросать на вентилятор, наверное.
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
118 дней назад
cowboy:
Может такой изяшный троллинг на предмет фентезийных описываемых персонажей? smile За Артефактом не заржавеет. Судя по нарезкам копипасты - тот еще фентезёр.
притти вайз
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
14 дней назад
Артефакт:
"Ирония судьбы" глазами психоаналитика
Я давно подозревал, что с "Иронией судьбы" что-то не так.
Интересно, а сам Эльдар Александрович догадывался о том, что он снял такой психологический чуть ли не триллер?
Скоростная пятерня
Артефакт
Москва
Спасибо сказали: 204 раз(а)
1 день назад
Forward:

Артефакт:
"Ирония судьбы" глазами психоаналитика
Я давно подозревал, что с "Иронией судьбы" что-то не так.
Интересно, а сам Эльдар Александрович догадывался о том, что он снял такой психологический чуть ли не триллер?

Знает акула законы Архимеда и гидродинамики? Нет.
Плавает акула подчиняясь законам гидродинамики? Да.

cowboy:
Забавные у вас претензии. Вы считаете недопустимым размещать материалы по психологии в ветке "Философия, психология и религия"? Правда?

DENYA:

Раздел просто не тот. По идее, во флуд и оффтоп тема пошла бы норм.
См. выше. К слову, вы как старожил форума, разумеется, помните, что ЮЮ касался вопросов психологии у себя на семинарах. В частности, о роли и месте инфантилов в БИ.

А как дипломированный психолог, может поделитесь инфой по данному вопросу? Поддержите дискурс? Может, даже опытом поделитесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2016 в 20:13)
Навык стрельбы по людям появляется только при стрельбе по людям. (с) Гоблин.
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 381 раз(а)
1 день назад
Forward:
А как дипломированный психолог, может поделитесь инфой по данному вопросу? Поддержите дискурс? Может, даже опытом поделитесь.
Не интересно
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Алмазный палец
existenciolist
Спасибо сказали: 319 раз(а)
118 дней назад
Артефакт:
частности, о роли и месте инфантилов в БИ.
Артефакт, исходя из поговорки "у кого что болит - тот о том и говорит" с т.з. психоаналитика можно сделать вывод, что у вас было три мамаши жестко избивавшие вас на кухне вечерами группой, если ни чего пуще laugh
Не, правда смешны эти подкатывания и докапывания через инет с поучением и намеком под инфантилов.
Может Артефакт где-то и слышал звон, только вот с какой стороный он? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 21:08)
притти вайз
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
14 дней назад
Мож кому интересно будет почитать...

Дети для себя. Женский эгоизм, ведущий к общечеловеческим страданиям
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 647 раз(а)
1 день назад
Артефакт:
Забавные у вас претензии. Вы считаете недопустимым размещать материалы по психологии в ветке "Философия, психология и религия"? Правда?
Я считаю дурным тоном вместо чётко сформулированных собственных мыслей размещать длинные простыни цитат из экзерсисов студентов-психологов с других ресурсов. В случае диалога это выглядит как стёб над собеседниками.
Ци форума
cowboy
Самара
1 день назад
Автору этой статьи не хватает личного жизненного опыта, его нужно отправить в армию или в студенческую общагу на все 5 лет. Инфантилизм пройдёт - как бабка отшептала. Плюс большое число сверстников с разными характерами и линиями поведения - смотри, анализируй, примеряй на себя.
Скоростная пятерня
Артефакт
Москва
Спасибо сказали: 204 раз(а)
1 день назад
cowboy:
Я считаю дурным тоном вместо чётко сформулированных собственных мыслей размещать длинные простыни цитат из экзерсисов студентов-психологов с других ресурсов.
Вам не нравится то что написано, да? Но опровергнуть и оспорить написанное вы не можете. И начинаются поиски к чему бы придраться ещё: к личности автора; к тому, кто разместил копипасту; к самой ветке "психология и религия" - долой ветку, там пишут неприятную нам правду!

Ничем не могу помочь. Хотя, нет - могу, рекомендую придраться к шрифту, орфографии и количеству букв в предложении, вдруг поможет.

В случае диалога это выглядит как стёб над собеседниками.
Я где-то обещал "беседу"? Или в стартпосте написано "ликбез"?

Я не смогу объяснить людям физику, убрав из неё законы Ньютона, Архимеда, Лавуазье, Фарадея и перессказывая только то, что открыл сам. Как это? shock

Вы сами изобрели слова, которыми пишете? Лоу и двоечку? Вы мне предлагаете и драться только тем, что сам изобрел? И никакого лоу-кика, потому что он тайский, и никакого богомерзкого английского джеба? А так же челнока, юань-туй, бэкфиста, локтей и боковых.

А Басынин-то, дурак, BJJ изучает - нет, чтобы самому изобретать!

"Посмотрим сразу же на первые столетия новой эры. Они ещё не очень вошли во вкус, но уже довольно быстро начали оскорбляться. В первую очередь их оскорбляли, конечно, Гомер, Софокл, Еврипид, Эсхил и другие классики античной литературы. Почему? Потому что в их произведениях упоминались другие боги. Соответственно преподавание Гомера было запрещено в школах того времени, по возможности книги изымались или как-то портились...

Далее стали искать: а чему бы ещё пооскорбляться. Чтобы ещё могло пооскорблять в их чувствах, да так сильно, чтобы у них была возможность очень пылко и истерично по своему обыкновению проявить возмущение...

А потом их оскорбляло в России и в Европе просто всё: их оскорблял Бруно, Галилей, открытия астрономические. До такой степени их оскорбило открытие малого круга кровообращения у человека, сделанного Мигелем Серветом, что они сожгли Мигеля Сервета. Потом уже всё, естественно, шло по нарастающей. Их оскорбляло изобретение электричества, стоит почитать истерики попов и наших и западных по этому поводу. Их оскорбляли лампочки, автомобили, изобретение железной дороги. Чрезвычайно оскорбили, если я не ошибаюсь, следующие факты: их очень оскорбило изобретение рентгена. Почему? Потому что первые же полнорослые рентгеновские снимки не указали, не показали место базирования души в человеке. Их оскорбил Сеченов, выходом своей книги «Рефлексы головного мозга». Их оскорбляла анатомия и сам факт занятия ею. Анатомов преследовали. И даже в XIX веке, ещё в тысяча восемьсот двадцать четвертом году казанские семинаристы громили анатомические коллекции Казанского университета.

То есть их оскорбляет всё. Об этом надо всегда помнить. Щадите, естественно, их чувства, но помните, что если всё то, что их оскорбляет не получило бы жизни, право на существование, то, вероятно, человеческой цивилизации просто бы не существовало."

http://nevzorov.tv/2012/04/oskorblenie-chuvstv-veruyushhih/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 09:41)
Навык стрельбы по людям появляется только при стрельбе по людям. (с) Гоблин.
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
1 день назад
Невзоров это который ЧИСТИЛИЩЕ снял? Лошадей еще защищает. Этот что ли?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
1 день назад
Артефакт,
-Васили Иванович, отгадай загадку: "два кольца, два конца, мало мяса, много дров, полна попа огурцов".
-Да это, Петька, фигня какая-то.
-Вот и я говорю - фигня. А Фурманов говорит, что это ножницы."
Искатель
Вишень
Спасибо сказали: 120 раз(а)
317 дней назад

К слову, детей "для себя" рожают гораздо реже, чем остаются одни выйдя замуж за инфантила, который в районе среднего возраста понимает что он "не создан для семьи" и отчаливает. А дальше начинаются те же траблы, что и в статье, но по причине мужика. Так чей эгоизм в бОльшей степени ведёт к общечеловеческим страданиям?
PS. Кому интересно - пройдитесь по форумам юристов, сколько там вопросов "почему я должен платить алименты?" , или "как перестать платить алименты, если у меня в новой семье ребёнок". Очень наглядно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 17:03)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме