Найти на сайте: параметры поиска

Вопросы про технику айкидо и его практическую применимость

Дабы не засорять темы не про айкидо
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 244 раз(а)
10 дней назад
Айкидока имеет захват за его руку, и активно вырывается. То есть он до этого бил кото то, и этот кто то перехватил инициативу. На одно мгновение, которого хватило только на захват руки. То есть у тормозов айкидо не заработает никогда.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
lamash
Спасибо сказали: 340 раз(а)
7 дней назад
Stanis:
же есть такая система! Лучшее от айкидо и от винчун. Есть спарринги, о которых так долго пеклись "доброжелатели" айкидо
извините я ничего не увидел " лучшеуго от винчуня" ,ударная техника гораздо богаче. И ничего лучшего от айкидо. проведение всех приемов айкидо проводится при остановке атакующей руки ,то есть с согласия атакующего,полностью отсутствуют входы и принципиально неправильная защита при проведении приемов айкидо
Ци форума
bator
10 дней назад
Так там же новички, самое начало. Надо тех кто постарше глянуть.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
lamash
7 дней назад
bator:
Так там же новички, самое начало. Надо тех кто постарше глянуть.
Мочи Макивару!!!
Новичков не начинают учить со спарингов,сначало их учат базовой технике айкидо и вин чуня. я не увидел ни того ни другого.
Искатель
Василий Б.
СПб
Спасибо сказали: 122 раз(а)
62 дня назад
... Как говаривал бывший начальник Школы специальной подготовки по Северо-Западу "не звиздили ысчо по настоящему....." А я добавлю - и слава Богу. Совсем старый стал....
Просто физкультурник.
Алмазный палец
lamash
7 дней назад
ребята, хочу всех поздравить с наступающим новым годом, желаю здоровья, счастья и спокоствия,что бы вы не беспокоились о своих родных и близких,а если ночью раздался грохот ,пусть это будет грохот упавшего мусорного контейера ,а не выстрел гаубицы
Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 256 раз(а)
2 дня назад
lamash, когда будете онлайн, загляните, пожалуйста, в личку!
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Алмазный палец
lamash
7 дней назад
Еретик, с новым годом. спасибо посмотрел ваш спаринг.критиковать не буду,могу дать несколько советов... ИМХО вся ваша защита в конце атаки,блок после которого проводится техника айкидо должен быть встречным,с последующим входом.по форме он должен быть как удар,но в атакующую руку.

слабоватый вход ирими.Поэтому слабый арсенал приемов,приемы типа ирима наге на таком входе не пройдут

и набор приемов-я уверен вы знаете всю базу ,но уверенно применяете 2-3 приема. значит нужно менять систему отраьотки техники,допустим на одной системе перемещений выполнять не один прием,а целую группу. как правило туда можно всунуть 80 проц. техники.
Алмазный палец
lamash
7 дней назад
еретик. и вообще,то что вы реагируете на спонтанные удары,это очень здорово.абсолютное большинсство традиционщиков этого делать не умеют и не хотят. усложняйте потихоньку атаку и делайте это почаще
Алмазный палец
Еретик
2 дня назад
lamash, Вас тоже с наступившим 2017!Большое Вам спасибо за советы - особенно про выполнение группы приемов на одной системе перемещений, именно с удержанием "в активе" разнообразия техник у меня сейчас главная проблема. По остальным недостаткам мой учитель, в принципе, говорит о том же:встречная защита должна быть ещё раньше, сам вход ирими пока слабоват. Но я,хоть и стараюсь изо всех сил, пока по-другому не могу. Ну ничего - будем работать дальше с удвоенной энергией. Ещё раз спасибо Вам!
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 870 раз(а)
2 часа назад
http://udaff.com/read/creo/132465/

Интересная статья про японские мечи , думаю что в эту тему пойдёт joke
Алмазный палец
lamash
7 дней назад
Еретик:
Но я,хоть и стараюсь изо всех сил, пока по-другому не могу. Ну ничего - будем работать дальше с удвоенной энергией. Ещё раз спасибо Вам!
могу предложить вам след. упр. вы номер 1 ваш партнер -2. вы атакуете двумя прямыми ударами в лапу,которую держит партнер,естественно удары должны быть максимально сильными и точными, а он после второго удара,обозначает встречный удар лапой,с целью вынудить вас разорвать дистанцию. но вы вместо ухода назад,делаете вход ирими,длая блок свободной рукой.а дальше вы выходите на классическую схему-вход прием.
Алмазный палец
Еретик
2 дня назад
lamash:
могу предложить вам след. упр. вы номер 1 ваш партнер -2. вы атакуете двумя прямыми ударами в лапу,которую держит партнер,естественно удары должны быть максимально сильными и точными, а он после второго удара,обозначает встречный удар лапой,с целью вынудить вас разорвать дистанцию. но вы вместо ухода назад,делаете вход ирими,длая блок свободной рукой.а дальше вы выходите на классическую схему-вход прием.
Интересное упражнение, обязательно надо будет попробовать!
Ещё интересно было бы узнать Ваши мысли по поводу применения техники при отходе назад под углом. Используете ли Вы такую технику? Одно время у меня хорошо "шло" выполнение приемов на отходе назад. Например, партнер бьёт прямой удар, Вы делаете шаг передней ногой назад под углом одновременно "срубая" его руку (похоже на блок сото-уке в карате, только выполняется ребром ладони) с последующим прихватом. Далее (поскольку партнер по сути уже "вытащен вперед") можно выполнить даже иккё омоте, который трудно мне дается на шаге вперед.
Ци форума
bator
10 дней назад
Допускает ли айкидо хороший удар ногой или коленом? Такой рабоче-крестьянский, изо всех сил.
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
lamash
7 дней назад
bator:
Допускает ли айкидо хороший удар ногой или коленом? Такой рабоче-крестьянский, изо всех сил.

допускает,и не только рабоче кресстьянскиий. это заложено ,по умолчанию в базовой технике. только мало кто это умолчание сумеет вывести на экран.
еретик. на уходах назад невозможно провести технику айкидо реально,противник обязательно должен вам подиграть. реально провести технику можно только на входе вперед.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме