Найти на сайте: параметры поиска

Топ 10 VHS фильмов о боевых искусствах

Рейтинг старых добрых VHS
А какой Ваш любимый фильм из представленных старой доброй классики БИ? Или дайте свой вариант в комментариях к опросу. Просьба опрос лишним не комментировать.
Только старые VHS. Если Вам нравится несколько или все одинаково, постарайтесь выбрать по приоритету, как бы трудно это не было. Если Вы не нашли свой вариант, добавьте в комментарии к опросу один фильм.
Малыш каратист (1)
Не вооружён и опасен или Ремо Уильямс, приключения начинаются (0)
Лучший из лучших (0)
Обречённый на одиночество (Сонни Чиба) (1)
Над законом - "Нико" (Стивен Сигал) (1)
Убийца Сёгуна (1)
Слепой самурай Затоичи (Синтаро Катсу) (0)
Храм Шаолиня (Джет Ли) (0)
Молодой Мастер (Джеки Чан) (1)
Рокки (0)
Кровавый спорт (1)
Выход Дракона (1)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Искатель
Валерий Владимирович
Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)
327 дней назад
Рейтинг, конечно, на мой взгляд я бы по-другому составил, но всё равно забавно. Если в опросе нет предпочитаемого фильма, извиняюсь за субъективность. На самом деле с одним актёром их может быть несколько хороших, но я выбрал, на мой взгляд, наиболее значимо прогремевшие для поклонников жанра,. Хотя, считаю, что в таких примерах как "Кикбоксёр" и "Кровавый спорт" и прочих, вообще трудно сделать выбор. Но придётся. Если не найдёте наиболее любимого, напишите свой вариант в комментарии к опросу. Пишите только название фильма (+ можно актёр, год и т.д., главное без лишних слов). Попробуем по опросу сделать новый рейтинг со ссылкой на КОНТЭН. Всем спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=TEfNPAK_wGM
Редактировалось: 9 раз (Последний: 7 октября 2016 в 21:07)
Тело и дух - едины! Сёриндзи Кэмпо http://www.shorinji-moscow.ru/
Ци форума
Шу Тю
Спасибо сказали: 747 раз(а)
171 день назад
Валерий Владимирович:
Рейтинг, конечно, на мой взгляд я бы по-другому составил, но всё равно забавно.
Про забавно согласен, но всё-таки Ваш это взгляд/рейтинг или просто найденный на просторах? Сколько их уже было?.. scratch
Первые, кажется, на ВэХаэС и попадались. Да и по продолжительности темы на данном форуме можно судить о "новизне" идеи. Хотя темой рейтинга задавались едва ли в первую очередь. Ну да ладно. Оглашенный в рейтинге формат ограничивает как минимум хронологию знакомства. Поэтому, например для меня, Затоичи и Убийца Сёгуна выходят за рамки, т.к. с ними познакомился значительно позже и на другом носителе. Храм Шаолинь смотрелся в известной телепередаче, а после - на широком экране (2-я часть вроде бы, но для данного рейтинга нет смысла уточнять), так что тоже избавляет от сложности выбора. Так что, стараясь быть честным до конца (с), тяготился между Молодым мастером, Кровавым спортом, Нико и Выходом Дракона. Щелкнул на Кровавый спорт лишь памятуя хронологию знакомства, в котором вроде бы первенство как раз за ним. Хотя остальные ничем не менее знаковы. Хотя с Брюсом и Джеки я б другие в первую очередь вспомнил.
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Искатель
Валерий Владимирович
Москва
327 дней назад
Шу Тю:

Валерий Владимирович:
Рейтинг, конечно, на мой взгляд я бы по-другому составил, но всё равно забавно.
Про забавно согласен, но всё-таки Ваш это взгляд/рейтинг или просто найденный на просторах? Сколько их уже было?.. scratch
Первые, кажется, на ВэХаэС и попадались...

Спасибо за комментарий! Можно также в комментарии к голосованию добавить дополнительно свой вариант.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 286 раз(а)
64 дня назад
Помогите вспомнить фильм.
Действие происходит в США, ну или где-то в западном мире. Старик-азиат тренирует негра.
Из всего фильма помню только один эпизод.
Старик закопал негра по пояс на пляже и спросил у него, готов ли он. Когда негр ответил, что готов, старик подцепил носком ноги песок и швырнул этот песок движением ноги в глаза негру.
Пока негр протирал глаза руками, старик настучал ему ногами по голове и спросил: «Ты же сказал, что ты готов?»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 08:14)
Алмазный палец
Еретик
Спасибо сказали: 274 раз(а)
104 дня назад
Forward, я, конечно, не уверен, но ,по-моему, это фильм "Баланс сил" с Билли Бленксом в главной роли.
Мне не нравятся высказывания монаха Ейзена. Я говорил с ним, и он показался мне еретиком. (с)
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
64 дня назад
Еретик, спасибо! Точно, он самый
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 16:54)
Ци форума
Шу Тю
171 день назад
Валерий Владимирович:
Спасибо за комментарий! Можно также в комментарии к голосованию добавить дополнительно свой вариант.
Да незачто. Так я и не понял насколько сия подборка отражает лично Ваш взгляд список любимых фильмов на тему? scratch
Насчет добавить. Бросилось в глаза отсутствие отечественных картин. Вроде бы оправданное по признаку формата, однако кажется с "Фанатом" тоже народ на ВэХаэС знакомился. Отсутствует так же что-нибудь из фильмов с Доном Вилсоном. Правда названия ни одного навскидку не вспомню. Да и вторичны они по-моему по отношению к Вандаммовским кикбоксёрам. А вот, кстати, "Драйв" с Дакаскосом точно впервые смотрели на кассете и неоднократно пересматривали.
Но наиболее концептуальный пробел усматриваю в отсутствии тематики нандзей в исполнении Шо Косуги. Хотя и у разных американских ниндзей были свои поклонники. На Майкла Дудикоффа было дело хаживали.
Не время сейчас рога полировать! Сейчас о геополитике думать надо! (с) Пендальф.
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 383 раз(а)
89 дней назад
А мне нравился "Коготь тигра" с Синтией Ротрок и Боло Юнгом. Как раз на кассете был первым фильмом "Выход дракона" с Брюсом Ли, а второй этот. Пересмотрел раз 30.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Искатель
Валерий Владимирович
Москва
327 дней назад
Шу Тю:

Да не зачто. Так я и не понял насколько сия подборка отражает лично Ваш взгляд список любимых фильмов на тему?...

Это по результатам опросов давно. И ролик, как раз, делался на эту тему. Кстати, ведь отечественные фильмы тоже были хорошие. "Фанат" - безусловно. А помните фильм "Курьер на восток"? Тоже сильное впечатление производил для того времени. В общем, из отечественных, пожалуй самые яркие, для меня лично, это два вышеперечисленных. Были "По прозвищу Зверь", "Человек в зелёном кимоно", "Русский транзит" (пилотная серия про каратэ", ну и, конечно!, "Не бойся, я с тобой!".

А что касается моего личного взгляда, то, конечно, я бы расширил список ещё на 10-20 фильмов. Но там сложность была в том, что нужно было выбрать именно классику, которая повлияла, громко заявила о себе, и чтобы не не было повторений, условие было такого, чтобы один и тот же актёр не повторялся - т.е., от каждого по фильму. Поэтому, действительно сложно. Из-за этого, например, Джеки Чану ушёл "Молодой мастер". Понятно, что есть ещё "Доспехи Бога", "Закусочная на колёсах" и т.д. Но суть в том, что это первый серьёзный и популярный его фильм. Та же сложность с Ван Даммом - "Кровавый спорт" и "Кикбоксёр", по значимости, лично для меня, одинаковые. Но "Кровавый спорт", как первенец, естественно был включён в рейтинг. И т.д., по тому же принципу. С одиночными шедеврами всё понятно. К примеру "Лучшие из лучших". Он один такой и классика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2016 в 13:46)
Ци форума
Шу Тю
171 день назад
Валерий Владимирович:
стати, ведь отечественные фильмы тоже были хорошие. "Фанат" - безусловно. А помните фильм "Курьер на восток"? Тоже сильное впечатление производил для того времени. В общем, из отечественных, пожалуй самые яркие, для меня лично, это два вышеперечисленных. Были "По прозвищу Зверь", "Человек в зелёном кимоно", "Русский транзит" (пилотная серия про каратэ", ну и, конечно!, "Не бойся, я с тобой!".
Ну эти фильмы тоже неоднократно упоминались (хотя про "Курьер на восток" не припомню чтоб, даже сам помню только что был такой, но сюжет едва ли). Еще "Непобедимого" стоит упомянуть. Только все кроме "Фаната" не по кассетам знакомы. Хотя может кому как.
Расширять список, конечно можно, но... Я вот и из этого не все смотрел. Но в основном по подборке согласен с тем, что представленные как раз являются как запуском карьеры номинантов, так и началом целого жанра, мифа и как это сейчас модно стало говорить - франшизы glasses
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
64 дня назад
Чистая победа (2012, Россия)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме