Найти на сайте: параметры поиска

Статья о ТКБИ и саньда

Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 652 раз(а)
2 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Ваш спич мимо, потому что вы не поняли ни меня, ни Цестари.
Карл Цестари восстанавливал технику европейского рукопашного боя. Который был до бокса.
Это я и имел в виду.
Изучая и используя другие, доступные на тот момент рукопашные методики, - как и всякий правильный исследователь, Потому что изучение и восстановление таких вещей также требует набора определенного опыта, - причем не в одной системе.
То есть, он не затем эти системы изучал, чтобы "научиться драться хоть как-нибудь". У него были другие задачи: понять каким образом эти методики на него воздействуют, за счет чего развивается навык, какие способы развития этого навыка есть.

Подборка статей Цестари https://ru.scribd.com/document/124058475/A-Collection-of-Writings-by-Carl-Cestari Ткните меня носом в то место, где он пишет о восстановлении техник ушу. Вы приписали конкретному человеку - Карлу Цестари - то, чем он никогда не занимался. Поэтому повторюсь.
Два товарища - Цестари и Каспер - занимались каратэ и дзю-до в спортивном центре Ёшисады Ёнезуки, оба с большой практикой драк. Цестари был патрульным в полиции, а Каспер несколько лет служил военным полицейским на базе морской пехоты. Военная полиция задерживает преступников из числа военнослужащих, т.е. людей, которых государство учит профессионально убивать. Чёрных поясов по каратэ и дзю-до им оказалось недостаточно и они начали изучать другие БИ и СЕ от бокса до бразильского джиу-джитсу. Например здесь https://www.myselfdefensetraining.com/carl-cestari/ фото Цестари с Хелио и Ройсом Грейси ещё в 1989 г. В ушу Цестари интересовали методы боя, которым обучали китайских партизан во время Второй мировой войны. Быстро, дёшево и сердито. И оба - Цестари и Каспер - в конце-концов пришли к тому виду рукопашного боя американской армии, которому обучали в конце Второй мировой. Который прошёл проверку в боях 1944-45 годов на островах Индокитая, где американцы вели с японцами упорные и кровопролитные бои, регулярно переходящие в рукопашные. Всё лишнее тогда отбросили на фиг, оставили лишь то, что действительно работает.
П.С. Девиз Цестари: "Мой интерес к боевым искусствам прост: я хочу лучшие методы, чтобы выбить дерьмо из моего врага".

Сенчуков Ю.Ю.:
Специально для таких людей я отвечаю вам, Ковбой:
Я никого изучать системы не зову
Я этим занимаюсь сам

Не мешайте мне это делать - иначе у меня вся работа, которая для вас, тоже встанет.

Не понял, к чему эти лозунги? Или вам трудно признаться, что в отношении Цестари вы ошиблись?
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
cowboy:
Ткните меня носом в то место, где он пишет о восстановлении техник ушу.
Во первых читайте внимательнее.
Во вторых Цестари очень много сделал для восстановления техники европейского боя, и именно за это его запомнят, а не за то что он говорил за 20 лет до этого.
cowboy:
Не понял, к чему эти лозунги? Или вам трудно признаться, что в отношении Цестари вы ошиблись?
Я вообще только что прочел ваш пост - и уже типа мне трудно чего-то признать.
Но хамить - это оказывается, для вас нетрудно, признаюсь, не ожидал. Причем вообще безо всякого для этого повода.
Посмотрим, что будет дальше.
""
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
2 дня назад
Интересно со людей этих участь убивать автоматическим и тп оружием, а если дошло до рукопашной то таких товарищей надо списывать в стройбат, этого барана столько учили стрелять, а он палками берется!! Ну не Дебил?
Мочи Макивару!!!
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 304 раз(а)
2 дня назад
Там вообще-то джунгли на островах, соответственно часто основная дистанция - в упор. Некогда перезаряжать.
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 133 раз(а)
1 день назад
bator:

этого барана столько учили стрелять, а он палками берется!! Ну не Дебил?
Это у него отдых такой, для души и удовольствия. v
Ци форума
bator
2 дня назад
И он попрется в джунгли, зная что бекомплект может закончиться и тд, и в рукопашную полезет? Они там как то страховать друг друга должны были, используя устаревшие ружья, можно было создавать вал огня. Передний край стреляет, задние перезаряжают. Часто ли такие встречи были ? Бороться и руками махать долго.
Мочи Макивару!!!
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 304 раз(а)
2 дня назад
В армии прутся туда, куда прикажут. В Call of Duty в одной из частей была война на островах - познавательно))
Ци форума
bator
2 дня назад
=) на отдыхе штык в пузо не загоняют
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Какая работа должна быть сделана чтоб просчитать и переиграть боксера на ринге, берем встречу двух боксеров. Работы много будет.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 652 раз(а)
2 дня назад
bator:
Интересно со людей этих участь убивать автоматическим и тп оружием, а если дошло до рукопашной то таких товарищей надо списывать в стройбат, этого барана столько учили стрелять, а он палками берется!! Ну не Дебил?
Баранов и дебилов убивали первыми.
Среди выживших оказался один очень интересный морпех, индеец с настоящим томагавком. В рукопашной этот топор оказался самым страшным оружием, одинаково легко крушащим и каски, и черепа, и ложи карабинов. Так в армии США появились топоры типа томагавков.

Сенчуков Ю.Ю.:
Во вторых Цестари очень много сделал для восстановления техники европейского боя, и именно за это его запомнят, а не за то что он говорил за 20 лет до этого.
Medvedial combat? Он её не восстанавливал, это европейские реконструкторы испытали настолько сильное влияние со стороны Цестари.

Сенчуков Ю.Ю.:
Я вообще только что прочел ваш пост - и уже типа мне трудно чего-то признать.
Не понял - где я вас поторапливал? Прочитайте статьи Цестари и приведите отрывок, который подтверждает ваш тезис о нём и ушу.

Сенчуков Ю.Ю.:
Но хамить - это оказывается, для вас нетрудно, признаюсь, не ожидал. Причем вообще безо всякого для этого повода.

Я где-то нахамил? Почему вместо ответа на вопрос о связи Цестари и ушу вы начинаете требовать, чтобы я вам не мешал исследовать системы?
Ци форума
bator
2 дня назад
На ринге конкретного бьют, грабители на улице гладить не будут, вояки, менты, братва, беспредельщики. Разводить политесы они будут вряд ли, откуда тогда такая нерабочесть всего ушуизма? Ведь вспомнить удар ногой с отведением колена в сторону, даже Дебил догадывается высадить в пах с ноги. Даже я так сделаю, хотя ногами вообще ничего не могу. Что за фокус? Зачем такие инвалидами действия?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 382 раз(а)
23 дня назад
bator:
откуда тогда такая нерабочесть всего ушуизма?

Хорошее слово "всего". Эдакое всеобъемлющее.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
2 дня назад
Человек просто забыл уточнить : всего которого я видел smile
Ци форума
bator
2 дня назад
То что дает ЮЮ работает, Тайра, еще какой то лысый толстый Огава кажется. Мне тип понравился в БО-БО, китаец какой-то полудохлый=) откуда такие берутся?
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
Спасибо сказали: 126 раз(а)
2 дня назад
DENYA:

viktor2015r:
К сожалению мало кто может внятно объяснить как правильно челнок делать и нюансы его выполнения, хорошо если покажут правильно.
Это еще ерунда. Вот кто вам объяснит, как нокаутирующий удар себе поставить... В том же боксе тоже сталкивался, что некоторые вещи всем подряд тренер не дает. А только тем, в кого решил что называется душу вкладывать.

Я больше напишу, я видел секцию как раз возле дома, где якобы преподавали бокс, так тренер, который ее ведет, вообще боксом не когда не занимался, скорее всего рукопашкой на базе какого-то стиля каратэ, но декларировал, что бокс будет преподавать. В другой секции, тренер по кикбоксу, кстати очень грамотный и техничный вообще не ставил сильный удар ученикам. Только техника и спаринги. Люди походят три месяца и разбегаются, потом новые приходят, а постоянно только ходят его старые ученики и еще пару человек, которые именно технику хотели поставить.
В третьей секции бокса, тренер новичкам не поставив даже нормально технику, через три месяца провел открытый ринг. В итоге куча разбитых губ и носов. Только с такими тренерами, люди не долго задерживаются. Из трех групп по 40 человек, осталась одна максимум 10.
В тай боксе хороший молодой тренер вел секцию, я туда пришел, хотел помимо рук, еще колени и лоу поставить и поспарринговаться по правилам тая. В итоге спарринги превращались в жестокую рубку, а соперники старались быстрее сблизиться и войти в тайский клинч. Руками технично вообще не кто кроме тренера не работал. Я спросил у него, а почему он руки не ставит, а он ответил а зачем? Для соревнований хватает, то, что я даю.
Для объективности, в зале, куда я сейчас хожу, тренируются тай боксеры, так там другая картина и руки ставят и комбинационная работа идет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме