Найти на сайте: параметры поиска

То ли чертовщина, то ли энергетика.

Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
14 дней назад
Олег Ч:
Карма - закон причин и следствий. Мы производим какую то акцию, благодаря чему наступает та или иная реакция. То есть , при совершении каких либо действий , наступают последствия.
Скажем проще, карма - это последствия своего выбора, своих действий (бездействия) и высказываний.
В индийской философии, насколько я помню, это карма влияла на будущие перерождения.
Вопрос в том, существует ли карма (последствия) в настоящей жизни, т.е. наказание за зло и воздаяние за добро еще при жизни человека.
Если существует - каков ее механизм? Каковы ее причины?

Олег Ч:
По русски это звучит просто - что посеешь, то пожнёшь.
Вот-вот...
Если это суждение истинное - в чем причина этого? Как "работает" данное суждение? По какому механизму?

Олег Ч:
Причина вашего непонимания и вашего несогласия вот в этом :
Forward:
Какая детерминированность (обусловленность)?
Вы пытаетесь разобраться в простых и очевидных вещах слишком сложными методами , с помощью сложного понимания и сложными словами.
Я уже назвал простое слово - причина.

Олег Ч:
Мысль тоже действие, только на другом плане , на более тонком.
А что такое "тонкий план"?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 декабря 2016 в 20:11)
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 381 раз(а)
1 день назад
И пошло занудство...
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
172 дня назад
Forward , хорошие вопросы . Позвольте ответить на них позже , скорее всего уже завтра . Сейчас просто уже времени нет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 21:33)
Олег Ч
""
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
14 дней назад
DENYA:
И пошло занудство...
Я тут набросал 800 причин, почему я не зануда.
Я теперь вы, пожалуйста, подробно, по пунктам и с обоснованием объясните, почему вы считаете меня занудой. laugh laugh laugh
Скоростная пятерня
Александр К.
Алушта
Спасибо сказали: 228 раз(а)
9 дней назад
Tungsten:
Олег Ч: Forward:Существование кармы как объективного закона мироздания уже доказано? Да . Давно . Можно поинтересоваться кем и когда? способ доказательства выложен в открытый доступ, где можно посмотреть? Подтверждено экспериментально? на скольких испытуемых?

Вот оно - одно из экспериментальных подтверждений в открытом доступе! Испытуемый (он же - организатор эксперимента) правда один. Но чистота эксперимента не вызывает сомнений.
https://ok.ru/pricolgif/topic/66241962120504

Наука, как метод познания на данный момент не настолько развита, чтобы доказать существование кармы, тонкого плана и т.д., но это не значит, что этого всего не существует. Не так давно подвергали сомнению и то, что земля круглая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 07:34)
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 129 раз(а)
24 минуты назад
Александр К.:

Наука, как метод познания на данный момент не настолько развита, чтобы доказать существование кармы, тонкого плана и т.д., но это не значит, что этого всего не существует. Не так давно подвергали сомнению и то, что земля круглая.

Я и не утверждал, что закона кармы нет и он не действует.
Научный подход позволяет рассматривать все эти "спорные" моменты и в итоге или подтвердить или опровергнуть.
Если подходить к этим вопросам "голословными утверждениями" и "логическими выводами", то ни доказать ни опровергнуть не удастся.
По этому и развитие становится не возможным.
Ци форума
DENYA
1 день назад
Forward:
Я теперь вы, пожалуйста, подробно, по пунктам и с обоснованием объясните, почему вы считаете меня занудой.

Тут, знаете, проще согласиться, что вы не зануда, чем объяснять, почему я вас им считаю. Я, пожалуй, так и поступлю look

Tungsten:
Научный подход позволяет рассматривать все эти "спорные" моменты и в итоге или подтвердить или опровергнуть.
Научный подход до сих пор не может ни подтвердить, ни опровергнуть, ни конечность, ни бесконечность пространства и времени. Оба тезиса равноодинаково логически прекрасно обосновываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2016 в 11:28)
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Скоростная пятерня
Tungsten
24 минуты назад
DENYA:

Научный подход до сих пор не может ни подтвердить, ни опровергнуть, ни конечность, ни бесконечность пространства и времени. Оба тезиса равноодинаково логически прекрасно обосновываются.

Вы не можете смирится с тем, что наука не знает ответов на все вопросы?
Так к слову- конечность или бесконечность пространства и времени , это как раз вопрос поставленной наукой.
Без нее мы бы ничего не знали.
А где они равноодинаково логически обосновываются?
Ци форума
DENYA
1 день назад
Tungsten:

С чего такой вывод? Мне как-то все равно, в общем-то.

Tungsten:

В гугле.Нет счас времени искать материалы, извините.
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
14 дней назад
DENYA:

Forward:
Я теперь вы, пожалуйста, подробно, по пунктам и с обоснованием объясните, почему вы считаете меня занудой.
Тут, знаете, проще согласиться, что вы не зануда, чем объяснять, почему я вас им считаю. Я, пожалуй, так и поступлю
Вообще-то, это был сарказм...
Скоростная пятерня
Tungsten
24 минуты назад
DENYA:

Tungsten:

С чего такой вывод? Мне как-то все равно, в общем-то.

По вашим словам такой вывод
Скоростная пятерня
Tungsten
24 минуты назад
DENYA:

Tungsten:

В гугле.Нет счас времени искать материалы, извините.

Вопрос в том, что вы считаете доказательством или на какое обоснование ссылаетесь.

к примеру я вбиваю в гугл и там нахожу статью, что не обосновывается ваш тезис , и вам это предъявляю. Как с таким поворотом?
Ци форума
DENYA
1 день назад
"Оба доказательства представляют интерес, и чтобы их понять требуется приложить некоторые усилия.

Рассмотрение первого доказательства мы начнём с анализа понятия бесконечного ряда лет (или дней, или каких-нибудь других одинаково равных и конечных интервалов времени). Такой бесконечный ряд постоянно стремится к бесконечности и никогда не завершается. Он никогда не может завершиться: замкнутый или завершённый бесконечный ряд является (для Канта) нелепостью, противоречием в себе. Первое доказательство Кант аргументирует следующим образом: мир должен иметь начало во времени, ибо, в противном случае, в любой данный момент времени бесконечный ряд лет обнаруживается как прошедшее, и потому он должен быть замкнутым и завершённым.

Однако это, как мы видели, невозможно, что и требовалось доказать.

Рассмотрение второго доказательства мы начнём с анализа понятия абсолютно пустого времени — времени возникновения мира. Такое пустое время, в котором вообще ничего не существует, должно быть временем, в котором ни одна его часть не отличается от другой его части в их временном отношении к вещам или процессам, поскольку последние вообще не существовали. Теперь рассмотрим последний интервал пустого времени — интервал времени, непосредственно предшествовавший началу мира: тогда очевидно, что этот интервал времени отличается от всех предшествующих тем, что он непосредственно связан с таким явлением, как возникновение мира. Однако, как мы видели, этот же самый интервал времени — пуст, это значит, что он никак не может быть связан с каким-либо явлением или процессом. Следовательно, этот последний интервал пустого времени является нелепостью, противоречием в себе. Второе доказательство Кант аргументирует следующим образом: мир не может иметь начала во времени, ибо, в противном случае, должен был бы существовать интервал времени, — интервал, непосредственно предшествующий возникновению мира, — одновременно и пустой, и тесно связанный с каким-то событием в мире. Однако это, как мы видели, невозможно, что и требовалось доказать.

Здесь мы имеем противоречие между двумя доказательствами."

http://gtmarket.ru/laboratory/basis/4307/4311
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
148 дней назад
Как я помню, закон форума требует не плодить сущностей.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
172 дня назад
Forward:
Вопрос в том, существует ли карма (последствия) в настоящей жизни, т.е. наказание за зло и воздаяние за добро еще при жизни человека.
Если существует - каков ее механизм? Каковы ее причины?
Существует конечно . Приведу несколько примеров для наглядности . Простых , понятных , взятых из жизни . Пример 1 : Допустим семейный ужин . Жена вам что то приготовила , а вы берёте сковородку и со словами «Дура тупая , когда готовить научишься !?»выкидываете всё в мусорное ведро . Какие последствия будут у такого поступка ? Обида , скандал , слёзы и ещё спать пойдёте голодным . Это в лучшем случае . А в худшем ещё по голове сковородкой получите . В другом случае если вы скажете – « Дорогая , так вкусно , пальчики оближешь . Как у тебя так получается вкусно готовить ? Слушай , у меня есть свободные 2-3 тысячи . Давай завтра сходим в магазин , купим тебе чего-нибудь ?» Согласитесь что при таком варианте вашего поведения и реакция с последствиями будут другие . Будут улыбки , ответные благодарности и «голова у жены не будет болеть» этой ночью .
Пример 2 : Подходите на улице к здоровому амбалу , плюёте ему в лицо и говорите что он козёл . Что будет дальше думаю легко представить . Или у вас будет слегка помятое лицо или вам придётся очень быстро бежать .
Пример 3 : У вас на зубе появился кариес , но вы игнорируете это и не идёте лечить зуб . Каковы будут последствия ? В итоге придётся вырвать уже не поддающийся лечению зуб и одним зубом у вас станет меньше .
Пример 4 (последний): Берёте пистолет , досылаете патрон в патронник , прикладываете к своей голове и нажимаете на спусковой крючок . И вы знаете , последствия ваших действий придут к вам не то что в этой жизни , они придут к вам через долю секунды . В виде пробитой головы и ваших мозгах на обоях .

Forward:
Вот-вот...
Если это суждение истинное - в чем причина этого? Как "работает" данное суждение? По какому механизму?
По сути русские поговорки являются своего рода восточными сутрами , в которых с помощью нескольких слов или предложений заложено какое то знание или подразумевается некий смысл . То есть , информация или опять же некое знание , скомпанованое , сжатое и помещённое в короткий стих , предложение или словосочетание . В поговорке «Что посеешь , то пожнёшь» даже не надо искать каких то подтекстов , долго думать что имеется в виду и т.д. Механизм простой – сеешь/сажаешь допустим морковку , вырастет морковка . Посадишь семена капусты , взойдёт и вырастет капуста . Всё просто . Глупо посадив семена капусты , ждать что у тебя вырастут например баклажаны . Так и в жизни , постоянно совершая какие либо плохие поступки или действия ,не совсем разумно ожидать что всё у тебя будет хорошо и радостно . Нет , совершая злодеяния , будущее будет совсем для нас не радостным и печальным .

Forward:
А что такое "тонкий план"?
Есть грубая энергия , есть тонкая . В нашем контексте наверно будет лучше сказать грубый или внешний и соответственно тонкий уровни . Под грубым уровнем подразумевается – поступки (действия или бездействия) , а так же слова . Под тонким – наши внутренние чувства , мысли , эммоции , переживания и т.д.
Олег Ч
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме