Найти на сайте: параметры поиска

То ли чертовщина, то ли энергетика.

Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
146 дней назад
Приветствую, господа.
Ничего подходящего в старых темах не нашёл, поэтому создаю новую. Не ради графомании, уж больно хочется поделится.
Я совсем не поклонник канала РЕН-ТВ, но вот что со мной сегодня произошло.
Я в отпуске, барствую и по дневному абонементу хожу в фитнес-центр с сауной и бассейном. Иду себе пешочком и вспоминаю вдруг вчерашний сюжет по каналу "Боец", о молодом перспективном осетинском боксёре. Как тот всех делал, а в последний день на сборах подвернул щиколотку во время парной работы и катался на полу от боли. Шёл, вспоминал и про себя хмыкнул как-бы - вот, такой-рассякой, а щиколотку подвернул на ровном месте и уже не герой.
Через какое-то время мимо меня перевалился через "полицейского" Киа-Сертина и набирая скорость, пробуксовывая и виляя задом ушёл вперёд. И про водителя этого седана я подумал как-то нехорошо, дескать - хреново так водить, понты одни.
Ещё прохожу вперёд, до фитнес-центра совсем немного осталось и вижу эту Сертину припаркованной носом к дороге. Двое внутри. Проходя мимо, перед самым их капотом я оступаюсь на ровном месте и коротким рывком выворачиваю себе левую щиколотку. Такое со мной происходило и раньше, необъяснимо терял равновесие, ставил стопу неровно и выворачивал её своим весом.
Доковылял до парапета, присел на него и осознал всю эту связку мыслей и последствий. Последним, что меня добило, было осознание того, что я шёл на кардио-тренировку, собирался пробежать на беговой дорожке километра три. Я понял, что с судьбой спорить не надо и прихрамывая пошёл домой.
С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
12 дней назад
Sable, как вы думаете, почему это произошло?
Какая причинно-следственная связь? Какая детерминированность (обусловленность)?
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
Спасибо сказали: 948 раз(а)
170 дней назад
Sable:
Я совсем не поклонник канала РЕН-ТВ, но вот что со мной сегодня произошло.
На ютубе есть целый цикл видео-подборок на подобную тему . Есть довольно интересные сюжеты . Наберите в поисковике "мгновенная карма ".
У вас на самом деле хорошее понимание происходящего , так скажем . Вы суёте пальцы в розетку - вас бьёт током - вы понимаете что вас ударило током , потому что вы сунули пальцы в розетку . Большинство людей этого и понять даже не в состоянии . Они везде и повсюду суют пальцы в розетку и когда их бьёт током , не могут понять почему это происходит и как это связано ...
То что вы в данном случае называете чертовщиной или энергетикой , называется таким понятием как карма , одним из законов мира в котором мы живём .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2016 в 14:31)
Олег Ч
""
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
12 дней назад
Олег Ч:
То что вы в данном случае называете чертовщиной или энергетикой , называется таким понятием как карма, одним из законов мира в котором мы живём.
Существование кармы как объективного закона мироздания уже доказано?
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
170 дней назад
Forward:
Да . Давно .
Олег Ч
""
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 129 раз(а)
2 дня назад
Sable
Объяснение, случившегося с вами на самом деле зависит, от вашего "мировоззрения"
дело в том, что если вы верите в - "карму, чудо, силу мысли, сглаз и тп" то объяснят вы это для себя будете с этих точек зрения.
Если вы к примеру какой то "материалист" - то объяснять вы будете именно с таких позиций.
Обратите внимание, что случившееся с вашей точки зрения требует обязательно объяснения. Это свойство психики человека.

К примеру в психологии есть примеры как люди приобретают клаустрофобию- к примеру случился сердечный приступ в лифте. Почти наверняка у человека выжившего разовьется клаустрофобия. Так как механизм понимания и адаптации человека сложился очень давно- и по нему случившейся в лифте приступ следствие именно того, что вы оказались в лифте.
Для себя имею поговорку- После , не значит в следствии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 15:20)
Скоростная пятерня
Tungsten
2 дня назад
Олег Ч:

Forward:
Да . Давно .

Можно поинтересоваться кем и когда? способ доказательства выложен в открытый доступ, где можно посмотреть? Подтверждено экспериментально? на скольких испытуемых?
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 378 раз(а)
2 часа назад
И понеслась music
Вообще, тогда логично в дискуссию ввести само определение, что такое карма? Кто что под ней понимает. Чтоб изначально было понимания, у кого что при этом термине в голове.
А то для одного "член" это мужской половой орган, для другого - обозначение части тела между суставами (от "сочленение"), для третьего - член правления.
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
170 дней назад
DENYA:
Вообще, тогда логично в дискуссию ввести само определение, что такое карма? Кто что под ней понимает. Чтоб изначально было понимания, у кого что при этом термине в голове.
Карма - закон причин и следствий . Мы производим какую то акцию , благодаря чему наступает та или иная реакция . То есть , при совершении каких либо действий , наступают последствия . По русски это звучит просто - что посеешь , то пожнёшь .
С чем тут спорить и что доказывать , не понятно ...
Олег Ч
""
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
146 дней назад
И понеслась music
Это, господа, без меня.
Для меня нет сомнения в правдивости понятия. Если кто помнит, раньше я делился здесь кое-чем о практике РБ. Особенно, когда приходилось таксовать и ночной, подбухнувший город подкидывал мне материал. Хорошо знаю чувство холодной ярости. Номер на машине великолепно учит это чувство контролировать. Я не расплёскивал свою решимость, пока не находил способ безопасно расправиться с обидчиком. Это бывало жёстко, доходило до оружия.
Всякий раз после - я ждал. Я был даже особенно осторожен, чем обычно. Хотя я всегда лишь отвечал на агрессию, я готовился получить потом расплату. Сны никогда меня не подводили. Если после энергетического урагана, разносившего меня во время практики, я спал спокойно - я знал, что был прав и опасаться мне нечего.
Жизнь моя стала несравнимо спокойнее прежней, как река вошла с широкое, просторное русло. Теперь я всегда сплю спокойно.
С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Скоростная пятерня
Tungsten
2 дня назад
Олег Ч:

DENYA:
Карма - закон причин и следствий . Мы производим какую то акцию , благодаря чему наступает та или иная реакция . То есть , при совершении каких либо действий , наступают последствия . По русски это звучит просто - что посеешь , то пожнёшь .
С чем тут спорить и что доказывать , не понятно ...
как дополнение -
Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека.
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
170 дней назад
Tungsten:
Можно поинтересоваться кем и когда? способ доказательства выложен в открытый доступ, где можно посмотреть?
Можно . Закон причин и следствий в той или иной степени описан во всех священных писаниях . В каких то косвенным , а в каких то полным и подробным образом .
Tungsten:
Подтверждено экспериментально? на скольких испытуемых?
На всех нас с вами . Даже экспериментировать не нужно , это происходит с нами каждый день по много раз .

Причина вашего непонимания и вашего несогласия вот в этом :

Forward:
Какая детерминированность (обусловленность)?
Вы пытаетесь разобраться в простых и очевидных вещах слишком сложными методами , с помощью сложного понимания и сложными словами smile .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 17:25)
Олег Ч
""
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
2 дня назад
Карма-ответственность за свои действия, и все. То что описывали Соболь относится к другим вещам.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Tungsten
2 дня назад
Олег Ч:

Закон причин и следствий в той или иной степени описан во всех священных писаниях . В каких то косвенным , а в каких то полным и подробным образом .

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.
Модератор
Олег Ч
Тихвин, Ленингр.область
170 дней назад
bator:
Карма-ответственность за свои действия, и все. То что описывали Соболь относится к другим вещам.
Мысль тоже действие , только на другом плане , на более тонком .
Олег Ч
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме