Найти на сайте: параметры поиска

КОНТЭН -Минхэ, или Кон Тэн Дао

КОНТЭН и журавль - продвижение и взаимодействие
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Спасибо сказали: 61 раз(а)
125 дней назад
VlK:
Вот разговор и крутится вокруг общих тем.
Да не крутится он уже давно ни как.
Да и описывать все, тоже время надо.
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 331 раз(а)
1 день назад
А что же тогда делать?
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 663 раз(а)
149 дней назад
Новые люди тут не всегда понимают, что
КОНТЭН, как лаборатория и анализ БИ существует уже много лет.
С подачи Ю Ю у него есть ученики, которые овладели этим навыком и получили
терминологию, знают , что такое движок, прием, формальный комплекс, стиль итп.
Они уже не верят на слово. Поскольку примерно понимают, что такое стиль и какая у него
задача.

Дальше смешная вешь произошла. Контэновцы из лаборатории
начали разбирать и разносить контэновцев из зала(полевых исследователей)
Включаяя самого мастера)))
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
Спасибо сказали: 132 раз(а)
73 дня назад
( ͡° ͜ʖ ͡°)
если в Вашей системе есть кроме... после того как ученики рано или поздно освоят... то возможно они смогут... Только вот по каким правилам... А если нет у Вашей системы... то что мы тут обсуждаем... Ничего вы тут не обсуждаете. Потому что он на все эти вопросы уже давно ответил, а вы ищете повода до чего еще можно дое...ться.
Я Ю.Ю. задал конкретный вопрос есть ли у него в системе кроме таол и снарядной наработки, парная работа с партнером, подводящие упражнения к спарингам и после того как ученики рано или поздно освоят стилевую технику - спаринги, ? В чем проблема? Ю.Ю. из своих постов декларирует, что в одиночку можно поставить себе технику единоборств за счет выполнения таол и снарядной работы, по крайней мере прочитав его посты, у меня сложилось такое мнение. Я к этому отношусь скептически. Ю.Ю. и его стиль я не критикую и не ругаю, так как для критики надо видеть что критиковать, а в интернете нормальных материалов по нему нет, а ругать - он мне нечего плохого не сделал, смысл?
А Вы гордый орел, чего так завелись?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 13:27)
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
125 дней назад
viktor2015r:
А Вы гордый орел, чего так завелись?
А вы мнительный сокол, чего так завелись? laugh
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
125 дней назад
Corax, скажите пожалуйста, вы какое нибудь отношение имеете к КОНТЭН?
Алмазный палец
Corax
Москва
149 дней назад
Какое-то отношение имею к форумной истории контэн.
На практике в секцию не ходил.
Но многие вещи проверял на себе. Типа там макки
бить умею, приемы некоторые итп.
Вообщем, мне КОНТЭН, как философия, энергетическицелеесообразный подход
нравится и его практикую.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2017 в 15:40)
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
125 дней назад
Corax:
Я про это и хотел узнать.
Просто вы часто упоминаете, что было раньше, кто там кого и как и пр. Вот и напрашивается определенный вывод.
Но учитывая, что у вас не было ни какого взаимодействия внутри этой организации, у меня больше вопросов, чем ответов.
Я вашего посыла не понимаю. Почему вы периодически переходите на какие-то моменты, которые были в какой-то посторонней организации?
К которой, как выясняется, вы никакого отношения и не имели.
Спасибо за ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 16:25)
Алмазный палец
Corax
Москва
149 дней назад
Тут каждый чих обсуждают организации контэн и других. Сам Ю.Ю. это и создал и поддерживает обсуждение.
Любой может это делать, не нравится, пусть банят. Иначе для чего форум, материалы на
ютубе итп для красоты висят?

Я никого тут не оскорблял и на личности не переходил. А обсуждать любые моменты в
БИ и контэн, намерен и далее. И если что-то не нравится или не понимаю, буду об этом говорить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 20:06)
Искатель
orange_boxer
Спасибо сказали: 233 раз(а)
118 дней назад
Corax:
Какое-то отношение имею к форумной истории контэн.
Deadly Beauty, не?
Corax:
Вот это - важный момент, потому что -
Corax:
Новые люди тут не всегда понимают, что
КОНТЭН, как лаборатория и анализ БИ существует уже много лет.
- старые люди так понимали, что "лаборатория КОНТЭН" - это всё-таки "КОНТЭН в реале", т.е. клубы КОНТЭН, или "залы КОНТЭН". Но никак не контэн-форум, который даже в лучшие времена был не "лабораторией", а флудилищем-болталищем (хотя при этом, безусловно, имел массу полезных сторон).
И поэтому вот этого -
Corax:
Контэновцы из лаборатории
начали разбирать и разносить контэновцев из зала(полевых исследователей)
Включаяя самого мастера)))
- не может быть, потому что этого не может быть никогда. Потому что "зал КОНТЭН" = "лаборатория КОНТЭН".
А "разбор и разнос "полевых контэновцев" участниками форума - извините, это не более чем "белый шум". Да, он есть, да - он регулярно портит настроение Сенчукову, но какого-то существенного влияния ни на развитие КОНТЭНа, ни на развитие Минхэ он никогда иметь не будет.
Господа! Свободным человека может сделать только нож!
Алмазный палец
Corax
Москва
149 дней назад
Ого! Дедли бьюти мой брат!))) он мне рассказал про дадзе шу и форум)
Сам много лет уже не интересуется БИ началось все с того, что он на мне макки отрабатывал))
Он бил его просто феноменально быстро и сильно. Если честно, я нигде в роликах такого
даже близко не видел.

По второму вопросу вы зря так думаете. Общественное мнение всегда влияет на
развитие и контэн и минхэ, любого другого стиля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2017 в 21:41)
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
125 дней назад
Corax:

Тут каждый чих обсуждают организации контэн и других. Сам Ю.Ю. это и создал и поддерживает обсуждение.
Любой может это делать, не нравится, пусть банят. Иначе для чего форум, материалы на
ютубе итп для красоты висят?

Я никого тут не оскорблял и на личности не переходил. А обсуждать любые моменты в
БИ и контэн, намерен и далее. И если что-то не нравится или не понимаю, буду об этом говорить)
Я не об этом. Вы когда начинаете писать о том, что было, то у меня складывается, что вы были участником всего этого в реалии. Вот и решил уточнить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 21:41)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
3 дня назад
viktor2015r:
кроме таол и снарядной наработки, парная работа с партнером, подводящие упражнения к спарингам и после того как ученики рано или поздно освоят стилевую технику - спаринги, ?
двадцать лет пишу что есть и что без практики нет правильного понимания ката.
Если вы такой невнимательный, это не дает вам право делать вид что вам не отвечали.
viktor2015r:
Ю.Ю. из своих постов декларирует, что в одиночку можно поставить себе технику единоборств за счет выполнения таол и снарядной работы,
Да иди ты...эээ... почитай форум в конце концов!!! Достал уже.
Ты блин мне приписываешь то с чем я боролся всю свою жизнь, да еще людям хамишь при этом.
Более тупого выворачивания моих слов наизнанку я не встречал.
""
Скоростная пятерня
viktor2015r
Харьков
Спасибо сказали: 132 раз(а)
73 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.
Ты блин мне приписываешь то с чем я боролся всю свою жизнь, да еще людям хамишь при этом. Более тупого выворачивания моих слов наизнанку я не встречал.
А можно доказательство моего хамства конкретным людям?
двадцать лет пишу что есть и что без практики нет правильного понимания ката. Если вы такой невнимательный, это не дает вам право делать вид что вам не отвечали.
Из за части Ваших постов у меня сложилось такое впечатление, спасибо за конкретный ответ, что мое впечатление не верно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2017 в 16:40)
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
108 дней назад
Можно я чуть-чуть влезу на тему таолу и можно ли только с его помощью научиться драться...
Все (ну ладно, большинство) форумчан знают или читали про Масаджи Тайру. Кто-то даже ролики его видел. В сети, если хорошо порыться, есть ролики где он (Тайра) демонстрирует... дуйлянь-не дуйлянь, но спарринг с партнёром в технике каратэ. Кто-то даже после просмотра высказывался на тему, что это, мол, уже не совсем каратэ и очень похоже на.... не важно на что.
Дык вот, если опять же очень хорошо поработать с информацией, то в англоязычном интернете можно найти описание показанного в роликах. На них Тайра делает гекисай-дай ичи и гекисай-дай ни. Причём, выбор конкретного ката зависит от реакции противника на его действия.
Что в этом такого? А всего лишь то, что Тайра делает ката НЕ оглядываясь на конкретные технические действия своего противника, а учитывая только его реакцию.
Да, уровень владения техникой у Тайры чрезвычайно высок. Но вполне достижим, вопрос только в том будет ли современный обычный человек нарабатывать похожий уровень? Начав, например, со 125 повторов ката в неделю вполне реально, я думаю, уже через 2-3 месяца "проявить" в теле тот самый цигун-эффект о котором тут столько копий сломано. А дальше уже пойдёт долгая, нудная и скучная наработка с увеличением повторений ката в неделю, которая лет через 5-7 позволит уже мало внимания обращать на то, как именно дёргает ручками-ножками тушка противника, реагируя только на "крупные помехи" выбирая тактику, наиболее подходящую в данный момент.
5-7 лет в спорте это ведь уже уровень КМС, не так ли?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме