Найти на сайте: параметры поиска

КОНТЭН -Минхэ, или Кон Тэн Дао

КОНТЭН и журавль - продвижение и взаимодействие
Искатель
Василий Б.
СПб
Спасибо сказали: 122 раз(а)
147 дней назад
Кстати, вопрос. А есть комплекс цигун, наподобии Ян Цзуминовского? И имеет ли смысл разбираться с некоторыми его упражнениями? В свете последних событий. Просто некоторые его упражнения легко ложаться в последние описания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 22:19)
Просто физкультурник.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
Какой комплекс цигун имеется в виду?
Если вы о "зеленой книге" то комплексы изложенные в ней, к журавлю не принадлежат.
Ян Цзюньмин человек энциклопедических знаний, журавль для него далеко не одна система которую он практикует и продвигает. Ю Шифу также знает не только Минхэ, но и несколько других видов журавля а также комплексы и практики многих других стилей.
Однако любую практику нужно с чегго о начинать и началом практики журавля является последовательное изучение и проработка трех первых форм -Ба Бу Лиен, Эршибасу, Чжункуан. Это, как я уже писал прежде всего комплексы цигун, все боевые расшифровки для них вторичны. при этом все остальные формы журавля по большому счету являются производными от них. Именно в этих формах закладывается энергетическая и двигательная основа стиля.Объединяясь с Минхэ, и вводя в свою практику энергетику Кричащего журавля КОНТЭН получает ту самую основу, "печку" от которой можно начинать обучение любого человека, независимо от его конституции и физических возможностей. Это сильно упрощает мою задачу, как тренера.
Кроме того слияние с Минхэ дает КОНТЭНу большие оздоровительные возможности. Теперь кроме прикладного применения элементов мы обладаем достаточно полным знанием о том как каждое движение воздействует на наши внутренние органы, и если и не всегда еще можем рассчитывать оптимальный цигун эффект, то по крайней мере уверенно сможем избегать эффектов негативных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 16:46)
""
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
2 дня назад
Кто это и чем он знаменит?
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Это автор нескольких книг по ушу -по тайцщи шаолиньскому Циньна, и журавлю
Очень серьезный специалист.
""
Ци форума
bator
2 дня назад
порекомендуйте какую нибудь его книгу.
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Ну вот Рекомендую
Книги называются "Секреты китайского цигун"
"Шаолиньский Белый журавль"
"Эмэйское багуачжан".
погуглите
Ян Цзюньмин.
Это достойный уважения автор, все его книги очень хороши.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 06:53)
""
Ци форума
bator
2 дня назад
Вступление мне понравилось, шизики так не пишут. На фото в книгах стойки с оружием)
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
выложили новый ролик.
Эршиба.
https://www.youtube.com/watch?v=NIFR2u9fHfs
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
3 часа назад
Сенчуков Ю.Ю.:

выложили новый ролик.
Эршиба.
https://www.youtube.com/watch?v=NIFR2u9fHfs
А я вот влезу...
Ролик ниочём. Хотите обижайтесь, хотите - нет. Форма (вся, не вся?) показана кусками, которые ещё догадаться сложить надо. Первый раз смотрел - вообще не понял с какого боку к ролику прикрутили аннотации
Шаолиньский комплекс Эршибасу своей размашистой динамикой и набором элементов резко отличается от других комплексов Фуцзянь Байхэ. Эта живая связь с предком журавля, монастырским стилем Лоханьцюань существует только в Минхэ-цюань.
и о чём вообще рассказывается в видео.
Дошло только после третьего просмотра.
Имхо, очень сырой монтаж.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Конкретные претензии? что такое сырой монтаж?
Насчет "полностью-не полностью":
- до этого я выкладывал несколько роликов где Эршиба показана полностью;
- когда вы в сети видите трейлер или тизер какого либо фильма вы (надеюсь) не предъявляете претензий что фильм там выложен не полностью
Полный вид формы а также сопутствующие ей одиночные и парные упражнения будут выложены в продажу, как видеопродукт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 21:25)
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
3 часа назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Конкретные претензии?
Их есть у меня.
Содержание не соответствует названию и описанию. Название "Эршиба" подразумевает, что в ролике будет показано таолу. И, собственно, о таолу же рассказывается в описании. Смотрим видеоряд... граждане Китая демонстрируют... что-то.
"Сырой" монтаж означает, что ролик "склеен" абы как. Его вполне можно принять за рабочую заготовку (но заготовки на всеобщее обсуждение не выкладывают), которая была смонтирована наскоро с целью потом вставить туда голосовые комментарии и недостающие фрагменты. Почему? Потому что ролик начинается с того, что мужчина лет 40-50 демонстрирует начало формы, потом резко видеоряд меняется и уже что-то демонстрирует молодой человек, затем, очевидно патриарх стиля, показывает применяшки на этом молодом человеке, потом опять мужчина делает какие-то движения, затем снова молодой человек обьясняет применяшки, затем девушка демонстрирует какие-то движения, потом опять молодой человек, потом два мужчины.... Зачем так много персонажей, что они делают? Что автор(-ы) ролика хотели показать? Логической связи между фрагментами нет. Логической связи, понятной любому, кто посмотрит ролик, а не только специалисту в стиле журавля. Ролик ведь для обычных людей был сделан?
когда вы в сети видите трейлер или тизер какого либо фильма вы (надеюсь) не предъявляете претензий что фильм там выложен не полностью
Я не смотрю такие вещи, чтобы не портить впечатление от фильма. Но, когда выкладывают трейлер, то в описании так и пишут: "Трейлер" и в нём есть сюжет, делающий трейлер самостоятельным продуктом. Как правило, в трейлере показывают логическое развитие ключевых событий фильма, обрывая их на самом интересном месте, чтобы сохранить интригу...
Полный вид формы а также сопутствующие ей одиночные и парные упражнения будут выложены в продажу, как видеопродукт.
Да это ради Бога, я ничего против не имею. Моё сообщение касалось лишь этого конкретного ролика.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2017 в 22:18)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Спасибо, учтем.
Кусками форма показана по просьбе шифу.
Если вы посмотрите ролики, выложенные мною раньше, то сможете увидеть полные варианты формы в исполнении мастера Чжан Цзяньбяо и моем, пусть и не совсем качественном. Они, конечно, сильно отличаются друг от друга по динамике и составу движений, но тем не менее, они есть.
Как вы знаете, по стилю Минхэ информации в интернете практически не было.
Существует несколько его вариаций, которые однако можно разделить на два направления - более позднее, полное округлых движений и прыжков, и более раннее, ортодоксальное, довольно жесткое, которое не менялось почти двести лет.
Если по позднему,представителями которого можно назвать Жуан Донга и Хуан Шен Шуана, информации довольно много (они и их ученики все-таки что-то выкладывали), то по ортодоксальному направлению не было практически ничего кроме формы Бабулянь, исполняемой различными мастерами.
Патриарх Ю Даньцю относится к ортодоксальному направлению, можно сказать, он его и представляет.
Фактически, именно по его настоянию, материалов по Минхэ в Сети до сих пор было крайне мало.
Сейчас, после более продолжительного общения, нам удалось договориться с ним сменить политику и начать выкладывать информацию.
Однако, не все сразу - Ю Шифу просил меня не выкладывать СРАЗУ в сеть полностью комплексы и упражнения.
Я исполняю его просьбу.
Как вы сами понимаете, для меня очень важен контакт с носителем традиции, и терять его из за поспешных шагов и нарушенных обещаний не в наших с вами интересах.
Тем не менее, заверяю вас, что, приобретая видео, вы получите всю необходимую информацию.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 07:24)
""
Ци форума
bator
2 дня назад
Мне понравилось
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
9 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Каждое таолу в Минхэ это прежде всего комплекс цигун, нацеленный на практические результаты. к практике таолу прилагается тренировка со снарядами, причем снаряды требуется двигать по тем же траекториям которые есть и в таолу. Я писал это много раз, и эта моя гипотеза полностью подтвердилась. Боевые расшифровки при этом вторичны - настолько что многие учителя вообще их не дают. приемы возникают из практики таолу и применения тех же самых усилий в условных спаррингах, которые этим таолу соответствуют. Кто то при таком подходе находит две-три связки, и потом практикует их всю жизнь, добиваясь при этом безотказного срабатывания на любом противнике. Кто то находит тысячу различных приемов. Все зависит от человека.
А как ученик должен найти, "опознать" прием в таолу, что бы потом применить его в спарринге?
Полностью самостоятельно или же учитель должен дать какой-то намек, как-то подтолкнуть ученика в верном направлении?
С чего вообще начинается обучение ученика, только что пришедшего в стиль?
Как я понимаю, обучение "приемам", аналогичным "одиночным" приемам каратэ (блоки, удары и их применение) в стиле не практикуется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 17:50)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
12 дней назад
Вышел еще один ролик, посвященный практике стиля Минхэ-цюань
https://youtu.be/4xNcWB3BUz4
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме