Найти на сайте: параметры поиска

КОНТЭН -Минхэ, или Кон Тэн Дао

КОНТЭН и журавль - продвижение и взаимодействие
Искатель
Василий Б.
СПб
Спасибо сказали: 123 раз(а)
301 день назад
Кстати, вопрос. А есть комплекс цигун, наподобии Ян Цзуминовского? И имеет ли смысл разбираться с некоторыми его упражнениями? В свете последних событий. Просто некоторые его упражнения легко ложаться в последние описания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 22:19)
Просто физкультурник.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
1 час назад
Какой комплекс цигун имеется в виду?
Если вы о "зеленой книге" то комплексы изложенные в ней, к журавлю не принадлежат.
Ян Цзюньмин человек энциклопедических знаний, журавль для него далеко не одна система которую он практикует и продвигает. Ю Шифу также знает не только Минхэ, но и несколько других видов журавля а также комплексы и практики многих других стилей.
Однако любую практику нужно с чегго о начинать и началом практики журавля является последовательное изучение и проработка трех первых форм -Ба Бу Лиен, Эршибасу, Чжункуан. Это, как я уже писал прежде всего комплексы цигун, все боевые расшифровки для них вторичны. при этом все остальные формы журавля по большому счету являются производными от них. Именно в этих формах закладывается энергетическая и двигательная основа стиля.Объединяясь с Минхэ, и вводя в свою практику энергетику Кричащего журавля КОНТЭН получает ту самую основу, "печку" от которой можно начинать обучение любого человека, независимо от его конституции и физических возможностей. Это сильно упрощает мою задачу, как тренера.
Кроме того слияние с Минхэ дает КОНТЭНу большие оздоровительные возможности. Теперь кроме прикладного применения элементов мы обладаем достаточно полным знанием о том как каждое движение воздействует на наши внутренние органы, и если и не всегда еще можем рассчитывать оптимальный цигун эффект, то по крайней мере уверенно сможем избегать эффектов негативных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 16:46)
""
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
3 дня назад
Кто это и чем он знаменит?
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 час назад
Это автор нескольких книг по ушу -по тайцщи шаолиньскому Циньна, и журавлю
Очень серьезный специалист.
""
Ци форума
bator
3 дня назад
порекомендуйте какую нибудь его книгу.
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 час назад
Ну вот Рекомендую
Книги называются "Секреты китайского цигун"
"Шаолиньский Белый журавль"
"Эмэйское багуачжан".
погуглите
Ян Цзюньмин.
Это достойный уважения автор, все его книги очень хороши.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 06:53)
""
Ци форума
bator
3 дня назад
Вступление мне понравилось, шизики так не пишут. На фото в книгах стойки с оружием)
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 час назад
выложили новый ролик.
Эршиба.
https://www.youtube.com/watch?v=NIFR2u9fHfs
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
46 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:

выложили новый ролик.
Эршиба.
https://www.youtube.com/watch?v=NIFR2u9fHfs
А я вот влезу...
Ролик ниочём. Хотите обижайтесь, хотите - нет. Форма (вся, не вся?) показана кусками, которые ещё догадаться сложить надо. Первый раз смотрел - вообще не понял с какого боку к ролику прикрутили аннотации
Шаолиньский комплекс Эршибасу своей размашистой динамикой и набором элементов резко отличается от других комплексов Фуцзянь Байхэ. Эта живая связь с предком журавля, монастырским стилем Лоханьцюань существует только в Минхэ-цюань.
и о чём вообще рассказывается в видео.
Дошло только после третьего просмотра.
Имхо, очень сырой монтаж.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 час назад
Конкретные претензии? что такое сырой монтаж?
Насчет "полностью-не полностью":
- до этого я выкладывал несколько роликов где Эршиба показана полностью;
- когда вы в сети видите трейлер или тизер какого либо фильма вы (надеюсь) не предъявляете претензий что фильм там выложен не полностью
Полный вид формы а также сопутствующие ей одиночные и парные упражнения будут выложены в продажу, как видеопродукт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 21:25)
""
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2302 раз(а)
46 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Конкретные претензии?
Их есть у меня.
Содержание не соответствует названию и описанию. Название "Эршиба" подразумевает, что в ролике будет показано таолу. И, собственно, о таолу же рассказывается в описании. Смотрим видеоряд... граждане Китая демонстрируют... что-то.
"Сырой" монтаж означает, что ролик "склеен" абы как. Его вполне можно принять за рабочую заготовку (но заготовки на всеобщее обсуждение не выкладывают), которая была смонтирована наскоро с целью потом вставить туда голосовые комментарии и недостающие фрагменты. Почему? Потому что ролик начинается с того, что мужчина лет 40-50 демонстрирует начало формы, потом резко видеоряд меняется и уже что-то демонстрирует молодой человек, затем, очевидно патриарх стиля, показывает применяшки на этом молодом человеке, потом опять мужчина делает какие-то движения, затем снова молодой человек обьясняет применяшки, затем девушка демонстрирует какие-то движения, потом опять молодой человек, потом два мужчины.... Зачем так много персонажей, что они делают? Что автор(-ы) ролика хотели показать? Логической связи между фрагментами нет. Логической связи, понятной любому, кто посмотрит ролик, а не только специалисту в стиле журавля. Ролик ведь для обычных людей был сделан?
когда вы в сети видите трейлер или тизер какого либо фильма вы (надеюсь) не предъявляете претензий что фильм там выложен не полностью
Я не смотрю такие вещи, чтобы не портить впечатление от фильма. Но, когда выкладывают трейлер, то в описании так и пишут: "Трейлер" и в нём есть сюжет, делающий трейлер самостоятельным продуктом. Как правило, в трейлере показывают логическое развитие ключевых событий фильма, обрывая их на самом интересном месте, чтобы сохранить интригу...
Полный вид формы а также сопутствующие ей одиночные и парные упражнения будут выложены в продажу, как видеопродукт.
Да это ради Бога, я ничего против не имею. Моё сообщение касалось лишь этого конкретного ролика.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2017 в 22:18)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 час назад
Спасибо, учтем.
Кусками форма показана по просьбе шифу.
Если вы посмотрите ролики, выложенные мною раньше, то сможете увидеть полные варианты формы в исполнении мастера Чжан Цзяньбяо и моем, пусть и не совсем качественном. Они, конечно, сильно отличаются друг от друга по динамике и составу движений, но тем не менее, они есть.
Как вы знаете, по стилю Минхэ информации в интернете практически не было.
Существует несколько его вариаций, которые однако можно разделить на два направления - более позднее, полное округлых движений и прыжков, и более раннее, ортодоксальное, довольно жесткое, которое не менялось почти двести лет.
Если по позднему,представителями которого можно назвать Жуан Донга и Хуан Шен Шуана, информации довольно много (они и их ученики все-таки что-то выкладывали), то по ортодоксальному направлению не было практически ничего кроме формы Бабулянь, исполняемой различными мастерами.
Патриарх Ю Даньцю относится к ортодоксальному направлению, можно сказать, он его и представляет.
Фактически, именно по его настоянию, материалов по Минхэ в Сети до сих пор было крайне мало.
Сейчас, после более продолжительного общения, нам удалось договориться с ним сменить политику и начать выкладывать информацию.
Однако, не все сразу - Ю Шифу просил меня не выкладывать СРАЗУ в сеть полностью комплексы и упражнения.
Я исполняю его просьбу.
Как вы сами понимаете, для меня очень важен контакт с носителем традиции, и терять его из за поспешных шагов и нарушенных обещаний не в наших с вами интересах.
Тем не менее, заверяю вас, что, приобретая видео, вы получите всю необходимую информацию.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 07:24)
""
Ци форума
bator
3 дня назад
Мне понравилось
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 286 раз(а)
2 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Каждое таолу в Минхэ это прежде всего комплекс цигун, нацеленный на практические результаты. к практике таолу прилагается тренировка со снарядами, причем снаряды требуется двигать по тем же траекториям которые есть и в таолу. Я писал это много раз, и эта моя гипотеза полностью подтвердилась. Боевые расшифровки при этом вторичны - настолько что многие учителя вообще их не дают. приемы возникают из практики таолу и применения тех же самых усилий в условных спаррингах, которые этим таолу соответствуют. Кто то при таком подходе находит две-три связки, и потом практикует их всю жизнь, добиваясь при этом безотказного срабатывания на любом противнике. Кто то находит тысячу различных приемов. Все зависит от человека.
А как ученик должен найти, "опознать" прием в таолу, что бы потом применить его в спарринге?
Полностью самостоятельно или же учитель должен дать какой-то намек, как-то подтолкнуть ученика в верном направлении?
С чего вообще начинается обучение ученика, только что пришедшего в стиль?
Как я понимаю, обучение "приемам", аналогичным "одиночным" приемам каратэ (блоки, удары и их применение) в стиле не практикуется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 17:50)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 час назад
Вышел еще один ролик, посвященный практике стиля Минхэ-цюань
https://youtu.be/4xNcWB3BUz4
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме