Найти на сайте: параметры поиска

КОНТЭН -Минхэ, или Кон Тэн Дао

КОНТЭН и журавль - продвижение и взаимодействие
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 264 раз(а)
1 день назад
С фитнесом та же фигня, тянут деньги. Все эти кроссфиты, и тд. Завалено всяким хламом. Суть та же, способ обмана чуть другой.
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5768 раз(а)
2 дня назад
Icilex:
Означает ли это, что к примеру ката каратэ, тули тэквондо и множество других таолу должны исполняться именно так как их исполняли и исполняют со всеми их "недостатками"?
Нет в большинстве случаев такое исполнение не будет иметь обучающего эффекта, и потому возникает мнение что "ката не нужны".
Icilex:
Ведь было огромное количество разговоров на тему того что в ката есть "ошибки": вертикальные спины, хики-тэ и прочие вещи непригодные для боя. Что, если эти формы - просто подводящий "цигун", "фитнес" который готовит к серьезной работе с более сложными формами?
Проблема многих современных систем в том что в них смешаны элементы цигун и боя, и надо четко разбираться что есть что. Именно поэтому и для этого мастера с Окинавы ездили в Фучжоу, а кто не ездил мастером серьезным на самой Окинаве не считался.
Что касается меня я туда съездил также, именно за этим, и готов поделиться тем что оттуда привез.
""
Скоростная пятерня
Лекарь
Спасибо сказали: 35 раз(а)
3 дня назад
bator:
С фитнесом та же фигня, тянут деньги. Все эти кроссфиты, и тд. Завалено всяким хламом. Суть та же, способ обмана чуть другой.
То есть, Батор, Вы пошли в кроссфит зал, отдали деньги, прозанимались там несколько месяцев, не было результата и Вы так говорите? Или "заранее надоело"?
Одна Ли стоит тысячи приёмов.
Ци форума
bator
1 день назад
То что там дают не имеет практического приложения, как дорогая игрушка. Красиво, ярко и дорого. Извиняюсь за такой долгий ответ.
Мочи Макивару!!!
Скоростная пятерня
Лекарь
Спасибо сказали: 35 раз(а)
3 дня назад
bator:
То что там дают не имеет практического приложения, как дорогая игрушка. Красиво, ярко и дорого. Извиняюсь за такой долгий ответ.
Собственно на вопрос я ответа не получил. Вы это умозаключение выдвигаете на основе СВОЕГО ОПЫТА (хотя бы в полгода) или просто заранее уже решили?
Я например пауэрлифтингом занимался. Имеет ли сила развиваемая штангой пользу для БИ и СЕ? Да! И еще какую.
Сейчас я полгода шатко-валко занимаюсь кроссфитом и функциональным многоборьем по причине невозможности поднимать большие веса. Выносливость выросла, координация выросла, дыхалка крепче стала, лишний вес уменьшился. Например есть куча упражнений со своим весом, с гирями, со штангой, с сэндбэгом, можно придумывать свои если вы не собираетесь выступать на соревнованиях.

Итак вопрос. Ваш вывод основан на ЛИЧНОЙ практике и разочаровании по результатам несоответсвующим ожиданиям? Если так, то в чем были ожидания и в чем разочарования?
Или Вы просто даже пробовать не хотите потому что это "туфта" и кто-то что-то сказал про сердечную мышцу? (У нас, навскидку, люди старше 45 лет с кучей прошлых травм вполне сносно пашут в зале)
Одна Ли стоит тысячи приёмов.
Ци форума
bator
1 день назад
2 года двоеборья ТА, и наблюдения за людьми из нашего зала. К нам ходило много мастеров, сдавших под конец 80х. Сила приобретается большая, только слетает это тоже быстро. Нужен хотя бы поддерживающий тренинг. А ещё лучше постоянно идти вперед. Циклы и тд, Мне это не надо. Вы пишете о выносливости, координации, уменьшение лишнего веса эти эффекты мне более интересны.
Из своих занятий я сделал вывод что здоровье обеспечивает физику и тд, надо больше в сторону укрепления здоровья идти. Мышцы это побочный эффект здоровья. Поэтому от качки я отказался.
Штангу двоеборскую и 200 кг веса взял бы с удовольствием, но дорого. Как раз все упражнения делать. Периодически можно было бы.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
1 день назад
Надо в тему про железо переходить.
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме