Найти на сайте: параметры поиска

КОНТЭН -Минхэ, или Кон Тэн Дао

КОНТЭН и журавль - продвижение и взаимодействие
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
12 дней назад
Forward:
А как ученик должен найти, "опознать" прием в таолу, что бы потом применить его в спарринге? Полностью самостоятельно или же учитель должен дать какой-то намек, как-то подтолкнуть ученика в верном направлении?
Вы попали в точку.
Есть конечно же и прямые показы, но кроме них распространены условные спарринги и парные упражнения, где ученик ставится в условия, в которых новая техника осознается и "вырастает" как бы сама по себе. Можно сказать это такая хитрая форма показа, подталкивающая ученика "правильно изобрести" технику. Расчет неплохой, потому что самостоятельно изобретенные приемы не забываются и получаются легче.
Forward:
С чего вообще начинается обучение ученика, только что пришедшего в стиль?
С изучения формы БаБуЛянь и выстраивания тела, по мере освоения формы начинается использование упражнений первого уровня.
Forward:
Как я понимаю, обучение "приемам", аналогичным "одиночным" приемам каратэ (блоки, удары и их применение) в стиле не практикуется?
Да, все изучается как связки. Это на мой взгляд, архаично, но Ю Шифу решил этот вопрос просто :"Учи как тебе удобнее".
""
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 644 раз(а)
10 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
когда вы в сети видите трейлер или тизер какого либо фильма вы (надеюсь) не предъявляете претензий что фильм там выложен не полностью

У трейлера задача одна. Сделать так чтобы люди пошли это смотреть или заниматься в секцию и точка. Для того используют кучу всяких приемов что бы продукт показать в максимально выгодном свете, заинтересовать, мотивировать. Это целое искусство, так смонтировать на самом деле, чтобы не показать особо ничего, но у человека возникло стойкое желание бегом бежать в кинотеатр)

https://www.youtube.com/watch?v=NIFR2u9fHfs А какие мысли возникнут у молодых людей, которые хотят заниматься БИ после просмотра этого эршиба и всех роликов этого цикла? Самое мягкое это антитильзер и антиреклама) Ну не будут странные и корявые движения китайских доходяг в атмосфере разрухи и бедности кого-то мотивировать чем-то заниматься. Также никто своих детей не поведет в подобное место.

Впрочем, это правдивые ролики. И спасибо Вам, что честно показали, как обстоят дела сейчас в этих забытых стилях! Без мистики, без преувеличений, без рекламы. Такое сейчас редко увидишь.
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
174 дня назад
Приветствую, господа.
https://www.youtube.com/watch?v=jBU4J2jDffE
Стиль этот, дедушка тот же. Над зрелищностью и восприятием поработали (это я о предыдущем посте Corax). Могу ошибаться, но кажется, с 4:48 по 5:07 можно увидеть, как двигался этот же мастер лет 20-ть назад.
С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 133 раз(а)
1 день назад
Мне кажется тезис Corax очень актуален!
Дедушка безусловно молодец, и 20 лет назад и сейчас!
Вопрос в другом- для чего нужен сейчас "Журавль".
Я так понимаю найден первоисточник многих техник и многие "темные места" с помощью Журавля закрыты.
Теперь есть фундамент на котором можно стоять.
А что дальше???
В массовом сознании традиционные стили проиграли ( окончательно или нет покажет время) борьбу за массового ученика.
Необходима эволюция "традиционнщиков" - на пример как это делал Брюс Ли.
а вот этой эволюции как раз и не видно...
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 304 раз(а)
2 дня назад
Было бы неплохо сформулировать для начала, где в современном мире место подобных систем, в чем они могут показать и реализовать своё преимущество, если оно, конечно, есть. Понятно, что это некий инструмент, не совсем непонятно кому и для решения каких задач он подходит лучше других.
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
VIK не думаю что так стоит ставить задачу.
есть современные условия и системы должны изменятся в соответствии с этими условиями.
Я наблюдаю, что эти системы стремятся к "консервации", что в общем свойственно Китайским ( и в целом всем которые конфуцианские страны) системам.
Мне кажется , Брюс Ли и традиционные мастера недолюбливали, как раз за то, что он это пытался преодолеть. Причем отторжение этого как раз в психологическом плане . Те в их мировосприятии он рушил какие то основы/фундаменты заведенные отцами основателями. Что и отторгалось.
КОНТЭН меня привлек как раз тем, что в нем я видел как раз эволюцию традиционных систем в актуально рабочий инструмент.
Как где то раньше я писал- что вижу проблему традиционных форм в передвижениях. Об стойках и шагах так же писал ЮЮ в Дадзе шу. Форма для меня сейчас почти единственный доступный вариант поддержания техники . но я изменил шаги на прыжки и вслед за этим сразу потянулись движения рук ног. Гдето они стали " смазанее", где-то не так акцентированы. И таки некоторые вещи пришлось убрать из форм, так как не вписались в динамику и темп движения. То есть разнообразие свернулось в несколько простых действий.
VlK
Алмазный палец
VlK
2 дня назад
Если подобную задачу не ставить, тогда непонятно, в какую сторону нужно будет эволюционировать. Вы ведь про "что дальше" писали?
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
VlK:

Было бы неплохо сформулировать для начала, где в современном мире место подобных систем, в чем они могут показать и реализовать своё преимущество, если оно, конечно, есть.

Думаю так:
- есть некие потребности , то есть то самое актуальное "место систем"- тут я согласен оно есть!
а вот что бы традиционные системы соответствовали этому "месту" они должны эволюционировать, то есть видоизменятся.
Возможно это как раз то , о чем вы писали. я просто не разобрался.
VlK
Алмазный палец
VlK
2 дня назад
Именно так.
Искатель
orange_boxer
Спасибо сказали: 211 раз(а)
23 дня назад
Люди добрые, вот объясните мне - нафига вам нужно непременно "реформировать" традиционные системы? Какую пользу от этого получите лично вы? Ведь есть дофига прекрасных современных систем, заточенных именно под современные потребности и реалии. Может, лучше сразу туда пойти, нежели в пыльном антиквариате рыться?
А то получается, как у того Солженицына, который восклицал "Как нам обустроить Россию?", при этом живя в Америке.
Господа! Свободным человека может сделать только нож!
VlK
Алмазный палец
VlK
2 дня назад
Посыл тут может быть таким:
1. Зачем систему реформировать? Чтобы она была конкурентоспособной в современном обществе. Что не развивается - то деградирует и умирает, мир вокруг нас постоянно изменяется, и нужно соответствовать. Некоторые специалисты, например, пытаются выйти и закрепится с их помощью на рынке услуг по преподаванию БИ.
2. Зачем рыться? Старые системы могут содержать некоторые интересные идеи, решения и методики, которых нет по разным причинам в современных системах. А некоторым просто интересна эта тема (как часть восточной культуры и философии, воспоминания молодости и т.п.)

p.s. А Солженицын, вроде бы, не только восклицал это, а вполне развивал практические идеи на этот счет. Причем уже вернувшись в Россию на постоянное жительство, что, кстати, является редчайшим случаем для диссидентов. Что интересно, очередная волна охаивания его поднялась вдруг после публикации его работы "200 лет вместе". Такое вот случайное совпадение))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 апреля 2017 в 14:10)
Скоростная пятерня
Tungsten
1 день назад
Лично я не получу ничего.
Я таки пору когда занимаются чем то "зубодробительным" прошел, и занимался как традиционными так и обычными спортивными.
Сейчас для меня главное здоровье( восстановить его после увлечения в юности единоборствами).
"реформировать" традиционные системы я не предлагал.
Да бог с термином - суть для чего нужны эти изменения.
Они нужны по тому что сейчас попали на периферию общественного интереса традиционные стили, но скоро туда попадут другие техники. Это уже все было много раз....
Предлагаете идти в актуальные направления? Какие именно актуальные системы вы имеете в виду?
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
2 дня назад
Где нерабочесть то? Двоечка?Есть аналог. Лоу? Есть вещи гораздо лучше. Всадил по голени в ботинке из до всех сил и нормально, подвеска лучше лоу.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
Специфика совершенно не спортивная, тип в Воронеже всадил нож в спину и спокойно ушел. Никто и никогда не попрется в лоб, как на ринге и тд. Придут кучей бить, нападет со спины, применяют оружие и тд. Голой силой и техникой тут не обойдешься, тот же Басынин не завалил своим супер ударом, а того человека они били кучей. Че дальше то ндопинал? Испугался? Здоровья вагон, техничный, на ринг выходил не раз, людей понял и что? Вот вам пример конкретного спортсмена в неспортивной ситуации. Что скажете?
Мочи Макивару!!!
Ци форума
bator
2 дня назад
вотвот
Мочи Макивару!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме