Найти на сайте: параметры поиска

Реальные модели боя: бокс, кикбоксинг, самбо, дзюдо-реальные боевые системы?

Ци форума
Forward
Улан-Удэ
Спасибо сказали: 283 раз(а)
8 дней назад
Название темы условное.
Причиной для создания данной темы послужил вот этот отрывок:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ваше мнения?
Согласны ли вы с автором?
Например, бокс - дали тебе три удара, вот и отрабатывай их на снарядах, отрабатывай оперативность их применения в спаррингах.
В кикбоксинге - плюс еще несколько ударов ногами.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2017 в 14:43)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 256 раз(а)
5 дней назад
Лучше взять хорошую палку с ножом, правда следом либо сядешь либо тебя убьют. Зато не проиграешь=)
Мочи Макивару!!!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
22 дня назад
Отрывок написал человек который плохо над ним подумал, потому что в нем много противоречий.
прежде всего -указанные СЕ -сильно условны хотя бы потому что бой проводится в одной и той же чисто условной ситуации, начинается в одном и том же положении, и сопровождается условностями -то есть правилами.
""
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Дело не в количестве ударов - вот дадут тебе один макки иди и отрабатывай. С помощбю этого движения ты и атаковать сможешь, и защищаться...
...э... , а что же ты его не отрабатываешь?
""
Скоростная пятерня
Corax
Москва
Спасибо сказали: 573 раз(а)
18 минут назад
Я согласен с тем, что отрабатывать технику, стратегию и тактику.
Надо на живом человеке(в том числе и снарядная работа типа лап) Более того основной рост мастерства идет от
спарринговой, полуспарринговой работы. С партнером выше классом или
Как минимум такого же. Возясь с мешками, многому не научишься (исключение начальный этап)
Естественно надо уметь так работать делать это относительно безопасно.

Это относится и к единоборствам и к БИ, включая фехтование и ножевой бой.

Изучать борцовские дисциплины без такого, бессмысленно. Как учиться плавать без воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2017 в 13:35)
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 272 раз(а)
1 час назад
Вот именно поэтому у нас мастера "традиционных" систем, показывающие хоть что-то близкое к реальности, вдруг оказываются в прошлом спортсменами) С поставленным таймингом, чувством дистанции и противника. А их ученики уже в основном - просто кормовая база.
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 615 раз(а)
2 часа назад
Два вопроса - что такое реальный бой и что такое боевое каратэ?
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Corax:
Я согласен с тем, что отрабатывать технику, стратегию и тактику.
В спорте для этого возможностей гораздо меньше чем в БИ, поскольку все спортивные бои производятся в одной и той же ситуации. потому развивать тактику, то есть искусство создания и использования ситуаций, там трудно. Очень быстро определяется несколько вариантов, в которых начинается соревнование в силе - а фактор интеллекта сводится на нет.
VlK:
Вот именно поэтому у нас мастера "традиционных" систем, показывающие хоть что-то близкое к реальности, вдруг оказываются в прошлом спортсменами) С поставленным таймингом, чувством дистанции и противника. А их ученики уже в основном - просто кормовая база.
Их и не может быть других потому что традиции боевых искусств в стране не было и нет. соответственно никто кроме спортсменов или бывших спортсменов, боевыми искусствами начать заниматься просто не мог.
то есть просто не из кого выбирать. Ваш тезис ничего не доказывает. Разве что только то, что некоторые спортсмены, благодаря своему опыту, оказываются способны увидеть огромный потенциал, заложенный в традиционные методики.
правда, обходятся они с этим потенциалом, как правило, по-браконьерски - но что уж тут поделаешь.
Выбирать не из кого.
Corax:
Надо на живом человеке(в том числе и снарядная работа типа лап) Более того основной рост мастерства идет от
спарринговой, полуспарринговой работы. С партнером выше классом или
Как минимум такого же.
То есть вы предлагаете каждому человеку идти в неизведанное и открывать все через спарринг. и исключительно св полный контакт.
Как говаривал мой учитель, с таким подходом до мастерства можно просто не дожить.
а вариант просто взять и выучить все эти варианты, готовые, записанные в ката, вы в очередной раз не рассматриваете, и почему то противопоставляете их спаррингу.
Хотя любому рассудительному человеку вообще то должно быть ясно что можно СПЕРВА выучить все это а ПОТОМ обкатать в тех же самых спаррингах.
Получить с самого начала, без травм и ошибок, огромное множество тактических вариантов и хитростей.
Давайте берите - разве не в этом состоит правильное обучение?
Чем не вариант?
Правда, здесь есть одна закавыка -нужен человек который действительно умеет правильно читать ката.
Ну так вот, вам повезло - я именно такой человек.
А что не смогу объяснить я, то объяснит патриарх Ю Дан Чу.
Так что, может хватит спорить, "куда пойти учиться" - и давайте наконец, приступим к делу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 08:33)
""
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 272 раз(а)
1 час назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Их и не может быть других потому что традиции боевых искусств в стране не было и нет.
почему же не было? Не хотите рассматривать кулачные бои в стенках и т.п. - ну была еще криминально-уличная традиция. Думаю, что до перестройки точно дотянула как самобытная - из секций-то тогда выгоняли за хулиганство и приводы в милицию.Вот в школы они не трансформировались - это да. А так были, просто не такие, как в Китае.
Модератор
hodok78
Сестрорецк
Спасибо сказали: 47 раз(а)
1 час назад
VlK:
Не хотите рассматривать кулачные бои в стенках и т.п. - ну была еще криминально-уличная традиция.
Это не традиция в восточном понимании. Кто кому, что передавал? Опытом может и делились, но это вряд ли носило системный подход. Показать приемчик или ударчик это лишь малая часть. Если даже посмотрим ролики ЮЮ, что мы там видим? Люди делают формы, качаются, работают в парах. И это происходит из поколения в поколении. Что-то конечно видоизменяется, но опять таки стержень остается. Ведь приняли же китайцы Юрича за своего, хотя у него был и не континентальный вариант журавля? Кулачные бои это тоже не совсем школа, а скорее традиционная имеющая практический смысл забава. Можете себе представить русских крестьян спецом наколачивающие удары, посещающего регулярно зал или учителя? Есть у меня кое-какие показания от людей, которые продвигают русский стиль, где они признают в кулуарных беседах, что русских школ как таковых не было. Была русская армия, и она развивалась вместе с Европой, было казачество, но это все равно армия, хотя соглашусь, что там много перенималось в результате кавказских войн. Еще момент, почему сложились школы именно на Востоке, а не на Западе. Тут мне кажется большую роль еще играли буддийские монастыри, тогда как в христианстве это было невозможно по идеологическим причинам. Восстания в Китае, образование триад, многонациональность. Это стимулировало создание школ. А Европа и Россия развивались несколько иначе
Алмазный палец
Jonson
Спасибо сказали: 443 раз(а)
92 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Их и не может быть других потому что традиции боевых искусств в стране не было и нет. соответственно никто кроме спортсменов или бывших спортсменов, боевыми искусствами начать заниматься просто не мог.
Ну как же не было то? В моём детстве, еще была жива традиция...Улица на улицу, район на район, деревня на деревню, деревенские против городских...Это отголоски той традиции, которой не было. Извели, тут спору нет, но была, тут как не крути...
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Jonson:
В моём детстве, еще была жива традиция...Улица на улицу, район на район, деревня на деревню, деревенские против городских...
я говорю - апельсинов нет. А вы мне - ну нА тебе свиной хрящик. С маниакальным упорством.
""
Модератор
hodok78
Сестрорецк
Спасибо сказали: 47 раз(а)
1 час назад
Jonson:
Ну как же не было то? В моём детстве, еще была жива традиция...
Традиционные забавы или школы? У меня дед и отец были кадровыми военными. Все помнят деревню на деревню, улица на улицу, но специальная подготовка только в армии. Деда учили штыковому бою, а полноценную рукопашку давали уже отцу. Кстати, папа у меня еще крепкий, 63 года, вполне способен навалять и он кстати смотрит весьма позитивно на то, чем я занимаюсь сейчас и по случаю еще и дает ценные советы и замечания, которые о чудо, странным образом совпадают с моими наработками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2017 в 11:54)
Алмазный палец
Jonson
92 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Jonson:
В моём детстве, еще была жива традиция...Улица на улицу, район на район, деревня на деревню, деревенские против городских...
я говорю - апельсинов нет. А вы мне - ну нА тебе свиной хрящик. С маниакальным упорством.
Ну, да, ну да...крестьяне не обученные, с вилами, простив вояк партизанили и довольно успешно. Ну, не было так не было, свиной хрящик энергии больше апельсина даст.
Алмазный палец
Jonson
92 дня назад
hodok78:

Jonson:
Ну как же не было то? В моём детстве, еще была жива традиция...
Традиционные забавы или школы? У меня дед и отец были кадровыми военными. Все помнят деревню на деревню, улица на улицу, но специальная подготовка только в армии. Деда учили штыковому бою, а полноценную рукопашку давали уже отцу. Кстати, папа у меня еще крепкий, 63 года, вполне способен навалять и он кстати смотрит весьма позитивно на то, чем я занимаюсь сейчас и по случаю еще и дает ценные советы и замечания, которые о чудо, странным образом совпадают с моими наработками
В Советской армии уже рукопашка на базе самбо была. В царской, хз, дед отцу ни чего не рассказывал об этом. Хотя обе Мировых прошел. А вот в деревнях была передача, как, чем и куда приложить. Да, в "рабство за еду не брали"...а своих воспитывали. А пришлых на вшивость проверяли...Так что, тут уж у кого что было, тому и учили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме