Найти на сайте: параметры поиска

Реальные модели боя: бокс, кикбоксинг, самбо, дзюдо-реальные боевые системы?

Алмазный палец
Tungsten
Спасибо сказали: 142 раз(а)
99 дней назад
Скажу крамольную вещь, такому нигде не учат и не научат....
Если бы такому можно было научить- мы бы жили в мире в котором герои комиксов были бы реальностью.
А такие задачи решаются только объединением людей в другие группы и угроза ответного нападения ("дикий запад")
Или силовым контролем со стороны государства ...
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 331 раз(а)
1 день назад
Tungsten:
думаю, все же учат - это рутина жизни криминальных группировок, как мне кажется) Но именно техника там, при здравом рассуждении, должна стоять далеко не на первом месте.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
3 дня назад
VlK:
Ну а кто такому учит - традиционные китайцы что-ли?
представьте себе, традиционные китайцы учили именно этому, причем прежде всего.
Улинь, мир боевых искусств, был полууголовным если не полностью уголовным сообществом. Оно как и все в Китае было четко организовано и структурировано, по конфуцианским канонам. Как себя вести как с кем разговаривать, как и в какой ситуации действовать - все это изучалось как впрямую, так и на примерах из окружающей жизни, которых было множество. Фактически огромную роль в усвоении этого "учебного материала" играла окружающая среда - не меньшую, чем тюрьма играет в усвоении блатных понятий.
Беспредельщики и в Китае долго не жили. При том что практически любое боевое искусство изначально предусматривает работу с несколькими противниками, все прекрасно знали, что против нескольких противников, знающих как работать с несколькими противниками ( smile ) сделать в одиночку мало что удастся.
Кунфу изучалось либо в отрядах самообороны (читай мафиозных вооруженных формированиях) либо в бандах. Разницы между ними точной провести было нельзя. Основными портребителями знаний о рукопашном бое были охранники караванов и раззбойники, кторые эти караваны грабили. Эти сообщества были тесно переплетены, охранники работали прежде всего на авторитет, и авторитет защищал их куда лучше чем кулаки. Напасть на авторитетного охранника могли разве что новички-беспредельщики, которые попросту не знали с кем связываются. Это могло быть лишь в том случае если это несколько молодых крестьян с голодухи решили попытать воровского счастья. Сами понимаете, если несколько зеленых новичков боксеров нападут на мастера спорта - чем это закончится? Но на таких случаях как раз и строились легенды, поддерживающие авторитет.
При таких раскладах кстати можно было обойтись вообще без какого либо кунфйу, что частенько и бывало. Многие мастера знаменитых школ знали свое искусство чисто формально, что, кстати мы и видим во многих случаях. Точно так же многие приемы передавались с искажениями или снабжались вычурными деталями -поскольку никогда не применялись и служили лишь для "произведения впечателния" на возможных учеников и клиентов.
то есть, побочных явлений и отстоя было много, как и в каждом бойко развивающемся деле.
Но одно несомненно: человек, попытавшийся в китайском сообществе боевых искуусств вести себя как Брюс Ли, долго бы там не удержался.
Хорошим примером этому является вот этот фильм.
http://www.fast-torrent.ru/film/uchitel--poslednij-master-master.html
Вообще, китайцы в последнее время стали снимать фильмы, постепенно раскрывающие то, каким кунфу было на самом деле.
""
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
Юрий Юрьевич не выдержал)
Сенчуков Ю.Ю.:
понимаете, на фоне массы роликов современных мастеров это воспринимается в лучшем случае как легенды, а обычно - как лапша на уши.
Вот такой:
https://www.youtube.com/watch?v=sHqsFcDidvU
- да, верю - наверное может чему-то полезному в плане уличной прикладухи научить, т.к. сам выглядит и держится как старый гопник) (Вы, кстати, напрасно, на мой взгляд, в свое время сюда не запостили это видео - было бы что обсуждать) И много их сейчас таких на просторах интернета, да и вообще? Или это почему-то не вымерший динозавр?
Искатель
orange_boxer
Спасибо сказали: 233 раз(а)
118 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Хотите хохму? "Именно это" сейчас впору учить у тех людей, которым в "Веселые 90-е" было лет по 30-35. Потому что тогда практически все занимались рукопашкой, потому что были банды, были ЧОПы (полубанды), и были РУБОПы-СОБРы (про этих трудно сказать - то ли полубанды, то ли всё-таки банды:))). Те люди знали всё - и как махаться, и как базарить, и как разруливать и еще много чего из того, про что традиционные китайцы уже давно забыли.
Да, и еще - надо учитывать, что все эти знания у "наших людей" уже начинают забываться, теряться и уходить в прошлое. Потому что жизнь устаканилась, и все эти вещи стали, по большому счету, не нужны. Скоро всё это вообще забудется - и лет через 10 к бывшим бандитам будут ездить редкие этнографы, постигать "древнее забытое искусство". Примерно так же, как немного раньше поклонники "русских стилей" ездили к фронтовикам-разведчикам и смершевцам, искали "искусство качать маятник":)))
Господа! Свободным человека может сделать только нож!
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
orange_boxer:
Потому что тогда практически все занимались рукопашкой, потому что были банды, были ЧОПы (полубанды), и были РУБОПы-СОБРы (про этих трудно сказать - то ли полубанды, то ли всё-таки банды:))).
точно-точно, даже на ушу!!!, помнится, в начале 90-х ходили и охрандосы, и начинающие бандюки, и менты из низовых подразделений) Чего-то они в нем тогда находили))
Алмазный палец
Tungsten
Спасибо сказали: 142 раз(а)
99 дней назад
VlK:

Tungsten:
думаю, все же учат - это рутина жизни криминальных группировок, как мне кажется) Но именно техника там, при здравом рассуждении, должна стоять далеко не на первом месте.
Возможно я не верно выразился или меня не правильно поняли.
я имел виду , что этому не учат в плане как одному безоружному или аналогично вооруженному противостоять - вооруженной группе и тп.( как обычно во всех кино показывают...)
Какие то навыки могут помочь в такой ситуации, но вот именно обучению этому, если и встречается , то это профанация.
И все выше приведенные примеры как раз о т ом, что - "бандам" противостоят такие же "банды" ...
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
Tungsten:

VlK:

Tungsten:
Возможно я не верно выразился или меня не правильно поняли.
я имел виду , что этому не учат в плане как одному безоружному или аналогично вооруженному противостоять - вооруженной группе и тп.( как обычно во всех кино показывают...)
Какие то навыки могут помочь в такой ситуации, но вот именно обучению этому, если и встречается , то это профанация.
И все выше приведенные примеры как раз о т ом, что - "бандам" противостоят такие же "банды" ...
возможно, каких-нибудь оперативных сотрудников для выполнения отдельных вполне конкретных задач? Типа противодействия возможному захвату и т.п., но это мои фантазии. Опять же - группы самообороны должны, по-идее, рассматривать ситуации группового и вооруженного нападения...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 12:02)
Ци форума
DENYA
Спасибо сказали: 383 раз(а)
89 дней назад
VlK:
И много их сейчас таких на просторах интернета, да и вообще?

Не ютубом единым жив интернет. Вот тут, по слухам, интересные видео можно поискать...
"Да и вообще, на всех форумах, почему-то, на одного вменяемого приходится десять придурков, которые пришли сюда постебаться, и ваши здравые рассуждениях тонут в их бугагаканьях."
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5769 раз(а)
3 дня назад
Там действительно много интересного есть
""
Модератор
hodok78
Сестрорецк
Спасибо сказали: 53 раз(а)
101 день назад
VlK:
Чего-то они в нем тогда находили))
Ага.Я даже в ушу нашел это повторно. Ну не идиот ли?
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
hodok78:

VlK:
Чего-то они в нем тогда находили))
Ага.Я даже в ушу нашел это повторно. Ну не идиот ли?
есть подозрение, что в разное время находили разное, как и искали)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
10 дней назад
ЮЮ спец, с ним всё будет работать.
Мочи Макивару!!!
Искатель
ОМОНовец
Москва
Спасибо сказали: 117 раз(а)
133 дня назад
bator:
ЮЮ спец, с ним всё будет работать.
Когда и у кого это будет? У ЮЮ? Ну у него почти всегда всё работало и работает. Я про технику.
А "куда уходит лето"? То есть где все те, кто считал себя учениками? Что-то тот же Ратбор, еще в КМБ-2004 отметившийся, не особо "будет". Где этот урод лысый Лекарь? Где Хомяки? Куда Широ, а до него Вова Ли свалили? Лукич этот, с косичкой. Хотя он ща тоже лысый. И кстати немного пузатый. Но это не порок.
Где московская группа?

Я к Юричу всегда с уважением был и сейчас в принципе есть.
Но невозможно игнорировать тот факт, что с каждой новой волной изменений ученики отваливаются.
Кто мешал набрать молодых пацанов и на соревнования их таскать? Вон и Тахир, и Паршак не стеснялись одновременно два направления держать. А Паршаку надоело когда он (если не ошибаюсь) одному из учеников группу отдал молодых и просто курирует.

Я Сенчукову искренне желаю развития Журавля.
Но где гарантии, что через года три-пять на какой-нибудь Мицзун настроение не сменится?
За нас, за вас и за СпецНаз.
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
ОМОНовец:
Я к Юричу всегда с уважением был и сейчас в принципе есть.
Но невозможно игнорировать тот факт, что с каждой новой волной изменений ученики отваливаются.
ну так он - исследователь би в первую очередь. Так что все закономерно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме