Найти на сайте: параметры поиска

Реальные модели боя: бокс, кикбоксинг, самбо, дзюдо-реальные боевые системы?

Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5768 раз(а)
11 часов назад
ОМОНовец:
Где московская группа?
Московская группа работает, это особые энтузиасты, им большое за это спасибо.
ОМОНовец:
Я к Юричу всегда с уважением был и сейчас в принципе есть.
Но невозможно игнорировать тот факт, что с каждой новой волной изменений ученики отваливаются.
Еще раз ты паскуда напишешь про какие то "непонятные" изменения, про какой то там Мицзун я тебя - забаню.
Ясно тебе?
Ты достал своей брехней тут на форуме, выдумывая какие то фейки и пытаясь представить программу КОНТЭН каким то броуновским движением.
Я тут пишу, целыми ветками, уже несколько лет, объясняя куда движется КОНТЭН, какая у него база и зачем производятся изменения - ты это попросту игнорируешь.

Изменения есть , поскольку они в любой федерации есть. Искусство развивается программы меняются отвечая на изменения друг друга. Доля этих изменений в КОНТЭН достаточно мала. До поездки в Китай она составляла процентов 10 от общего количества техник =и то многие из них принятые под давлением "местных знатоков" вроде поджатия таза, оказались ошибкой и их пришлось отменять. А меня при этом 20 лет троллили за "откляченный зад" и все такое. Оказывается, Па Сит еще тогда все правильно показал.
В Китай я ехал для того, чтобы взять там новую систему и методику Минхэ, чтобы оформить наконец "энергетический" раздел.
Об этом целая ветка есть. Ты ее не читаешь и тут делаешь вид что все проводится от балды.
То есть врешь. Причем целенаправленно.
На занятия ты не ходишь. То есть пользы от тебя нет а вред есть.
Минхэ по факту китайский КОНТЭН созданный мастерами еще 200 лет назад. я уже указывал что самые раскрученные на сегодня боевые системы так или иначе использовали методику журавля. Потому я в 2010 году ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД решил сменить структуру системы, и взять за основу систему таолу журавля как ключевого стиля, дающего выход вообще на ВСЕ традиции ЮВА. Заменить набор таолу, который "слежался" стихийным путем на систему изначально созданную с учетом цигун и выстроенную для наиболее эффективного усвоения материала. Систему в которой ударка и борьба наиболее тесно связаны между собой. Систему в которой есть продвинутая техника и тактика ходьбы по кругу, аналогичная багуа.
В которой все есть что мне нужно для работы.
Я это объяснял снова и снова, но это все игнорировалось как и сейчас, в твоих постах.
И при этом какой то идиот или что хуже вредитель, будет за меня определять какие техники мне нужны а какие нет?
При этом сразу же начался ползучий саботаж среди "старых КОНТЭНовцев", которые как правило и до того не особо стремились изучать техники КОНТЭН, а просто махались как попало. Ни макки никаких других техник которые я пытался им преподать в их технике замечено не было. одни и те же вещи приходилось объяснять снова и снова, в который раз. Как человек может оценить технику илли возможности журавля, и сравнить их с КОНТЭНом, если он этого учить не хочет а того не знает?
Конечно им более приятно было ничему не учиться а показывать то, что они "и так знают". Дворовую махаловку, из за которой мы ссорились с ними все чаще.
Больше всего бесило их "понимание". Мол Юрич старый стал, и все такое...
Дошло до того, что в одном из доверительных разговоров такой "КОНТЭН"овец хлопает меня по плечу и заявляет: "Да понимаем мы все, Юрич, это ж для привлечения клиентов. Это ж в бою работать не будет". Я тут же встал и начал проверять как он знает эти самые монотоны, о которых шла речь -и выяснилось что он их не знает и не отрабатывает.
Не саботажники будут определять куда я что буду менять и не вам судить о том, надо это или не надо.
если вы учитесь у меня то должны понимать что во вред системе я ничего делать не буду ибо это попросту невыгодно и абсурдно в конце концов.
Тело врать не умеет -и навыки которые годами нарабатывались практически невозможно изменить. Я не стал бы даже пытаться цепляться к чему то с принципиально другой базой, -а уж тем более тащить за собой людей.
Журавль имеет ту же элементную базу - и причина этого совпадения в том, что КОНТЭН и до встречи с журавлем, своим путем, автономно отобрал и разработал наиболее эргономичные методы нанесения ударов и защит. Причем поиски по факту пришлось проводить в системах произошедших от журавля или связанных с журавлем. Неудивительно, что результаты совпали. И то что они совпали, на 95% я считаю подтверждением того что все эти годы прошли не зря.
Если вы не верите мне как учителю и считаете что я не знаю что делаю, вам надо идти к тем кому вы доверяете, и начать, наконец, хоть чем-то заниматься на самом деле.
Идите туда, куда вы и так пошли, впрочем, - сами по себе. Я в Москве уже полтора года, - кто из вас пришел? Ну вот и молчите тогда.
Я имел достаточно времени чтобы понять, что ваш саботаж - простое нежелание чему-либо учиться вообще.
Вы использовали вывеску КОНТЭН все то время, пока я был на Юге - и не сделали для развития школы ровным счетом ничего.
Сидели на том, что сделал я и на том что собрал я, на моих старых связях - и то пустили по ветру.
Мне проще без вас заново начать. Что я собственно и делаю.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 14:37)
""
Искатель
orange_boxer
Спасибо сказали: 233 раз(а)
11 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Мне проще без вас заново начать. Что я собственно и делаю
Юрич, у Вас талант убивать на корню любую дискуссию. После Ваших ответов как-то резко чувствуешь себя врагом и дебилом, после чего дальше разговаривать уже не хочется. Наверно, Вы правы - дальше нужно идти уже без нас.
Всем всего доброго.
Господа! Свободным человека может сделать только нож!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
11 часов назад
А вы не будьте врагами и дебилами.
для этого нужно совсем немного простейших умозаключений.
1. Помнить что я ваши дискуссии тоже читаю -а вы обсуждаете меня и мою школу.
2. Помнить что вы ни хрена не сделали для этой школы. Хотя я на вас очень надеялся, - все время пока меня тут не было.
Семинары я проводил для вас, объяснял все для вас, снова и снова. Вы снова и снова убеждались, на себе что то что я показываю работает - но на следующем семинаре я снова видел что вы ничего не отрабатывали.
3. Что о КОНТЭН куда он идет и зачем я вообще то знаю как то побольше вас.
4. На самом деле, дальше мне лучше идти без вас. По причинам указанным выше.
5. Мне не нужна дискуссия о КОНТЭН, которую от лица КОНТЭН ведут люди не понимающие КОНТЭН.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 11:15)
""
Искатель
orange_boxer
Спасибо сказали: 233 раз(а)
11 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
для этого нужно совсем немного простейших умозаключений
Проделал немного рекомендованных простейших умозаключений. Пришел к выводу, что в ближайшее время на форуме останется верный Батор - и больша-а-ая куча спамеров. Видимо, так будет лучше, для всех.
Господа! Свободным человека может сделать только нож!
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
11 часов назад
Батор для КОНТЭНа сделал и то больше чем вы.
А спамеров мы вычистим.
Вот как раз начинаем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2018 в 14:32)
""
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 677 раз(а)
5 дней назад
orange_boxer:

Так может и вправду пойдём все на Будо? Откроем там тему про контэн - такой там еще нету. Нас обосрут, Осла забанят к хуям за матерщину и неадекват, всем будет хорошо и весело :)
Вуаля http://budo.community/index.php/topic/1578-staryj-konten/
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Спасибо сказали: 60 раз(а)
4 дня назад
cowboy:

orange_boxer:

Так может и вправду пойдём все на Будо? Откроем там тему про контэн - такой там еще нету. Нас обосрут, Осла забанят к хуям за матерщину и неадекват, всем будет хорошо и весело :)
Вуаля http://budo.community/index.php/topic/1578-staryj-konten/

Смешно. Здесь предложил, там создал... "по просьбе" laugh

В итоге, что мы имеем на выходе:

Осел Иа - патриарх ладоней КОНТЭН
lunfeng - патриарх Old school conten style
Лекарь - патриарх "КиБон-суль КОНТЭН"

Даже тому, о ком не говорят, места в тройке лидеров не досталось. rofl

Шутки шутками, а если серьезно посмотреть на это все, то почему то печально становится.

Есть люди, которые до сих пор с интересом относятся к идеям другого человека, которые им по душе и они в этом "ковыряются". Молодцы! Честное слово! Пусть у них все получится.

Но есть человек, чьи идеи были по душе этим людям, зачем то... Хм... В общем без слов понятно. Вот, что мешает им наладить нормальный контакт между собой?

Теперь вместо того, чтобы хоть как-то объединиться, разобраться и т.д., тем у кого есть интерес, приходится "искать приют" в другом месте. А могло бы быть все по другому? Наверное, да.

На самом деле, вся эта картина напоминает слова из одной песни БГ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2018 в 23:54)
Модератор
hodok78
Сестрорецк
Спасибо сказали: 53 раз(а)
7 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
На самом деле, вся эта картина напоминает слова из одной песни БГ.
Ну уж тогда и песню в студию
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
hodok78:
Ну уж тогда и песню в студию
Ну если сильно интересно, то слушай сюды
Модератор
hodok78
Сестрорецк
7 часов назад
https://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk ответочка)
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
hodok78:

"Но мы держим рубежи", ну да, как-то так. Только рубежи почему в "чужой стране", а не в нужной.
Модератор
hodok78
Сестрорецк
7 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
"Но мы держим рубежи", ну да, как-то так. Только рубежи почему в "чужой стране", а не в нужной.
Ну надо же хоть где-то, что-то держать? Какая разница чьи рубежи? Главное, что бы ни шагу назад
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
hodok78:
Какая разница чьи рубежи?
Разница наверное все таки есть. Тем более, что на "чужих рубежах" об этом открыто написали. Как по мне, так хороший намек на то, чего им не хватает. Вот меня и интересует, почему бы им это не предложить?
Модератор
hodok78
Сестрорецк
7 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
Вот меня и интересует, почему бы им это не предложить?
Вопрос возникнет с момента, а с чего начать? Это же диалог надо выстраивать...
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
hodok78:
Вопрос возникнет с момента, а с чего начать? Это же диалог надо выстраивать...
С вопроса. Любая из сторон могла бы задать вопрос. Одни могли бы попросить разобраться с тем, что они изучили (узнали, поняли и т.д.). Другая, спросить что они ищут и нужна ли им помощь в этом. Глядишь со временем и нашли бы общий язык.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2018 в 00:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме