Найти на сайте: параметры поиска

Реальные модели боя: бокс, кикбоксинг, самбо, дзюдо-реальные боевые системы?

Модератор
hodok78
Сестрорецк
Спасибо сказали: 53 раз(а)
7 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
С вопроса. Любая из сторон могла бы задать вопрос другой. Одни могли бы попросить разобраться с тем, что они изучили (узнали, поняли и т.д.). Другая, спросить что они ищут и нужна ли им помощь в этом. Глядишь со временем и нашли бы общий язык.
В общем в тотальной войне виноваты обе стороны. Одни страдали от невежества, другие от величия...
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Спасибо сказали: 60 раз(а)
4 дня назад
hodok78:
Одни страдали от невежества, другие от величия...
Типа сейчас, когда одна в очередной раз разогнала всех, а другие сбежали на другой ресурс "для спокойного обсуждения", все изменилось?
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 326 раз(а)
9 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
Вот, что мешает им наладить нормальный контакт между собой?
наверное, установка, что "государство - это Я" по отношению к стилю, и еще - в данной лаборатории исследователь только один, а остальные - в лучшем случае лаборанты на побегушках, или вообще понятно кто. Причем такая ситуация характерна для многих авторских стилей, и несмотря на любые замечательные идеи и находки, и любую временную популярность приходят они по этой причине примерно к одному и тому же..
Скоростная пятерня
Лекарь
Спасибо сказали: 35 раз(а)
1 день назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
Смешно. Здесь предложил, там создал... "по просьбе"

В итоге, что мы имеем на выходе:

Осел Иа - патриарх ладоней КОНТЭН
lunfeng - патриарх Old school conten style
Лекарь - патриарх "КиБон-суль КОНТЭН"
Он создал это по моей просьбе. Потому как там он свой и даже админ веток о ТКБИ, а меня там не знает никто кроме пары человек.

Дальше. На счёт Осла я ничего сказать не могу.
Я не болею мегаломанией и патриархом себя не считаю, несмотря на то, что у меня (на основе контэна даже пусть) свой стиль уже много лет. Но шутку оценил. СмИшно!

( ͡° ͜ʖ ͡°):
Есть люди, которые до сих пор с интересом относятся к идеям другого человека, которые им по душе и они в этом "ковыряются". Молодцы! Честное слово! Пусть у них все получится.
Ну я всегда был нацелен на изучение хапкидо-контэн. Наши пути с ЮЮ разошлись. Но от его статей и его учеников я информации получил немеряно. На всю жизнь хватит. И то что мы с ним больше не в одной связке не значит, что я как-то плохо к нему отношусь. Спасибо на добром слове.

( ͡° ͜ʖ ͡°):
Теперь вместо того, чтобы хоть как-то объединиться, разобраться и т.д., тем у кого есть интерес, приходится "искать приют" в другом месте. А могло бы быть все по другому? Наверное, да.
Юрий Юрич пошёл своим путём. Мне путь этот не подходит. Он не плохой, я просто не хочу идти так. Лично я. Оспаривать или тянуть одеяло на себя и говорить, что всё это придумал я ни в коем случае не собираюсь. Просто ковырялся лет эдак 11 и выковырял КиБон-суль. Мне очень нравится.

Всем мир.
Одна Ли стоит тысячи приёмов.
Алмазный палец
Tungsten
Спасибо сказали: 141 раз(а)
1 день назад
Лекарь:

Просто ковырялся лет эдак 11 и выковырял КиБон-суль. Мне очень нравится.

Всем мир.

Добрый день, а где можно посмотреть КиБон-суль, что же это за зверь...
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
VlK:
наверное, установка, что "государство - это Я" по отношению к стилю, и еще - в данной лаборатории исследователь только один, а остальные - в лучшем случае лаборанты на побегушках, или вообще понятно кто. Причем такая ситуация характерна для многих авторских стилей, и несмотря на любые замечательные идеи и находки, и любую временную популярность приходят они по этой причине примерно к одному и тому же..
VlK, а вы уверены, что дело только в этом?

Вот давайте не будем далеко ходить, а возьмем, то что поближе.
Лекарь:
Наши пути с ЮЮ разошлись
Вот как может разойтись то, что никогда не сходилось? Их пути, как ноги блондинки, никогда не пересекались. Он сам об этом там несколько раз написал, да и здесь намекнул.
При этом пишет, что
Лекарь:
Ну я всегда был нацелен на изучение хапкидо-контэн.
В чем проблема? Или что, ЮЮ начал изучать Минхэ, а остальное он забыл? Типа микросхему заменили.
Ага, щаз ))))

""

""

В общем микросхема та же, детали те же, может быть только монтаж на навесной или накрутку заменили))))

Но. Давайте теперь соединим известные данные вместе.
Лекарь в Москве, ЮЮ в Москве. Лекарю хочется развить тему с бросками. Сенчуков хочет зарабатывать на преподавании БИ.
Кто им мешает пообщаться на эту тему?
Нет, ну понятно, нужно революцию в КОНТЭН сделать. Одному с помощью минхэ, другому с помощью Кибонсуль.
А проблемы? А проблемы... хрен с ними, пусть так и остаются нерешенными. "Рациональный" подход, не правда ли? laugh

ИМХО, hodok78, в целом прав.
hodok78:
В общем в тотальной войне виноваты обе стороны. Одни страдали от невежества, другие от величия...
Вот только одна буква и одно слово в цитате лишние.

PS.
Tungsten:
Добрый день, а где можно посмотреть КиБон-суль, что же это за зверь...
Tungsten, Лекарь там выкладывал свои видео. Попросите его, может он и здесь выложит в отдельной теме. Не знаю, может и согласится. А там, глядишь хотя бы здесь для начала найдет с ЮЮ какие нибудь точки соприкосновения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2018 в 13:37)
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 326 раз(а)
9 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
VlK, а вы уверены, что дело только в этом?
думаю - вряд ли, но как основной фактор - вполне. Просто встречал такое в других авторских школах. Люди в них приходят, разглядев что-то необычное и для себя интересное, исчезло это что-то (например при смене антуража) - уходят. Пока тема модная - да и хрен бы с ними (как думает автор), новые придут, они и приходят. А прошла мода - все, нет ни старых, ни новых, ни костяка, ни преемственности, только постаревший мастер с растраченными силами и здоровьем. Непонятый гений...
Модератор
hodok78
Сестрорецк
7 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
Tungsten, Лекарь там выкладывал свои видео. Попросите его, может он и здесь выложит в отдельной теме. Не знаю, может и согласится. А там, глядишь хотя бы здесь для начала найдет с ЮЮ какие нибудь точки соприкосновения.
Кстати, интересный феномен. Юрий Юрьевич ведь не прячется ни от кого. Он есть в вк, фейсбуке, скайпе и даже телефон его есть в открытом доступе. И что мешает выйти к нему напрямую минуя форумы и публичные обсуждения? Вопрос видимо риторический
Искатель
х.з.
Спасибо сказали: 178 раз(а)
4 дня назад
hodok78,а что,здесь многие шифруются?Большая часть публики доступна.С тем же успехом могу спросить,а что мешает вам спросить напрямую у тех,кто мог бы напрямую обратиться к ЮЮ,минуя форумы и публичные обсуждения,почему они этого не делают?Я,допустим,предпочитаю формат живого общения,письменное общение не со всеми конструктивно.При случае всегда рад,только вот с возможностями не всегда хорошо.И в горизонтальных связях все зависит также от желания обеих сторон.Ну вот ,допустим,в 2013 перед семинаром предложил участникам встречу вне формата семинара просто для обмена опытом.Ни одного отклика.Ну и хрен с ним,время было,просто походил в Питерскую группу,в Тихвин не добрался,пр далеко.Это я к тому,что в диалоге,как минимум,два участника,как,в общем-то,и следует из термина.
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 677 раз(а)
5 дней назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
Но. Давайте теперь соединим известные данные вместе.
Лекарь в Москве, ЮЮ в Москве. Лекарю хочется развить тему с бросками. Сенчуков хочет зарабатывать на преподавании БИ.
Кто им мешает пообщаться на эту тему?
Нет, ну понятно, нужно революцию в КОНТЭН сделать. Одному с помощью минхэ, другому с помощью Кибонсуль.
А проблемы? А проблемы... хрен с ними, пусть так и остаются нерешенными. "Рациональный" подход, не правда ли? laugh
Да взрослые люди, разберутся сами.
А каков ваш интерес в данном вопросе? Вас тоже интересует Кибон-суль и Олд стайл КОНТЭН или вам просто захотелось подкинуть говна на вентилятор?
Модератор
hodok78
Сестрорецк
7 часов назад
х.з.:
С тем же успехом могу спросить,а что мешает вам спросить напрямую у тех,кто мог бы напрямую обратиться к ЮЮ,минуя форумы и публичные обсуждения,почему они этого не делают?
А лично мне это зачем? Я отметил, что на мой взгляд происходит и айда дальше жить. Лично я к ЮЮ обращаюсь если есть вопросы, а остальные пусть как хотят
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
4 дня назад
cowboy:
А каков ваш интерес в данном вопросе? Вас тоже интересует Кибон-суль и Олд стайл КОНТЭН или вам просто захотелось подкинуть говна на вентилятор?
У каждого свой интерес. Но как правило люди обращают внимание на то, что им ближе по разуму или по душе. Кто-то на Кибон-суль, кто-то на "старый КОНТЭН", ну а кто-то на говно в вентиляторе. У каждого свой путь и он им идет.

Зато народ оживился. Всяко лучше, чем по 100500 постов ботов листать laugh
Алмазный палец
Tungsten
Спасибо сказали: 141 раз(а)
1 день назад
х.з.:

hЭто я к тому,что в диалоге,как минимум,два участника,как,в общем-то,и следует из термина.

zst
Диало́г (греч. Διάλογος — «разговор» — литературная или театральная форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами, вопросами и ответами) между двумя и более людьми,
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5768 раз(а)
11 часов назад
VlK:
наверное, установка, что "государство - это Я" по отношению к стилю, и еще - в данной лаборатории исследователь только один, а остальные - в лучшем случае лаборанты на побегушках, или вообще понятно кто.
Вопрос такой: а где ваши исследования?
Я их не видел.
со мной постоянно общается несколько человек мы с ними ката разбираем, консультируемся по поводу методик наработки.
Кто вам мешает это делать?
Из тех с кем я недавно разговаривал и пожелал им счастливого пути, в этом не замечен ни один.
я как видите продолжаю работу. Я веду два канала на Ютубе наполняю их контентом.
Где вы все?
Я ролики просил снимать еще в 2011 году. Много сняли?
По поводу "старого КОНТЭН" - мне интересно что вспомнят о КОНТЭН те люди, которые почти совсем о нем забыли уже много лет назад.
Я вообще не понимаю этой ситуации.
Или еще раз повторить, что ни от чего не отказывался и что незачем противопоставлять "старый КОНТЭН" новом?
А смысл?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2018 в 22:05)
""
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5768 раз(а)
11 часов назад
hodok78:
Юрий Юрьевич ведь не прячется ни от кого. Он есть в вк, фейсбуке, скайпе и даже телефон его есть в открытом доступе. И что мешает выйти к нему напрямую минуя форумы и публичные обсуждения?
А никто не хочет на самом деле никуда выходить. Потому что это ж значит делать что то придется - а иначе зачем выходили?
Вы же КОНТЭНовцы? Да еще старые?
Ну и где вы?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 февраля 2018 в 22:18)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме