Найти на сайте: параметры поиска

Реальные модели боя: бокс, кикбоксинг, самбо, дзюдо-реальные боевые системы?

Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 680 раз(а)
10 часов назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
У каждого свой интерес. Но как правило люди обращают внимание на то, что им ближе по разуму или по душе. Кто-то на Кибон-суль, кто-то на "старый КОНТЭН", ну а кто-то на говно в вентиляторе. У каждого свой путь и он им идет.
Ну и каков же ваш путь и ваш интерес? Таки говно и вентилятор?
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Спасибо сказали: 61 раз(а)
125 дней назад
cowboy:
Ну и каков же ваш путь и ваш интерес? Таки говно и вентилятор?
Вот человек, ему прямым текстом пишешь, а он говно и вентилятор видит. laugh
Ладно уж повторюсь
( ͡° ͜ʖ ͡°):
Зато народ оживился. Всяко лучше, чем по 100500 постов ботов листать
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 331 раз(а)
1 день назад
Сенчуков Ю.Ю.:
По поводу "старого КОНТЭН" - мне интересно что вспомнят о КОНТЭН те люди, которые почти совсем о нем забыли уже много лет назад.
А вы почитайте по ссылке - небезинтересно будет, думаю.
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
125 дней назад
VlK, не знаю, как вам, но для меня ничего там интересного, нового или необычного нет.
Все как обычно.
1. lunfeng в очередной раз создает тему про "старый КОНТЭН";
2. Лекарь его поддерживает и просит рассказать подробнее, как было тогда;
3. lunfeng, опять в очередной раз пересказывает свой "Архаичный КОНТЭН", точнее его часть;
4. Начинается срач на тему:
"Сенчуковменязабанил", "Ему у мастеров учиться надо", "Ты (это уже в адрес Лекаря) делаешь неправильно",
"Новый КОНТЭН я не знаю, старый был круче", "мы тут не Юрича обсуждаем", "жопу отклячивать нельзя", "жоп это цигун", "у нас не как у вас", " у меня старые травмы" и т.д.
На протяжении чего, Лекарь публикует некоторые свои видео из того, что ему интересно и того, что он нашел в результате своих "ковыряний". Старательно отвечает каждому на возникшие вопросы и одновременно с этим пытается урезонить публику и вывести обсуждение "на путь истинный"
5. Тема закрыта по причине срача laugh
Правда говорят, что только на время выходных. Но это так... Мелочи

Из всего, почему то бросаются в глаза, условно назовем их, 2 конструктивные линии и одна неконструктивная, которая вытекает из первых двух.

Конструктивные

1. lunfeng, делится своими воспоминаниями о "старом КОНТЭН", которые он изложил в своем "Архаичном КОНТЭНе". Там он раскрывает "секреты" старого" КОНТЭН и пытается как-то сопоставить старое с новым.

2. Лекарь, загорелся идеей на основе кибон-суль найти что-то свое или может быть "реанимировать" старый КОНТЭН. Не суть.
А помню особенно идею о том, что мол есть некий КиБон-суль! Эдакие микроката! 15 базовых бросков которые сами по себе на элементы можно разбить. Которые являются зерном. Эта идея не давала мне покоя.

Неконструктивная

Из-за всего этого в обсуждениях возникает яркое разделение на "старый" и "новый" КОНТЭНы.
Однако, что-то подсказывает мне, что все это разделение возникло искусственно в результате действия некоторых лиц. В том числе и ЮЮ тоже.

В общем, как говорил hodok78:
hodok78:
Одни страдали от невежества, другие от величия...
...Временами передавая свои страдания друг другу.
Скоростная пятерня
х.з.
Спасибо сказали: 179 раз(а)
67 дней назад
Есть в теме действительно интересный момент. Обучение у Па Сита /со слов ЮЮ/было также через первичный небольшой континиум приемов, который потом уже разбирается по частям и систематизируется. Вроде как это дает первичную простую инструкцию по эксплуатации и позволяет сосредоточить время на приемах-больше времени-лучше наработка-выше эффективность.
С др стороны,потом пошло обучение сразу через конструктор. Входы ,структуры и далее вариативно вследствии увеличения неопределенности.
Я вот заинтересовался,а что продуктивнее в плане обучения в начале и долгосрочной перспективе и никаких исследований на эту тему с ходу не нашел.Сами методы есть,а сравнительного анализа нет,прямо как с йогуртами
Скоростная пятерня
Лекарь
Спасибо сказали: 35 раз(а)
122 дня назад
( ͡° ͜ʖ ͡°):
На протяжении чего, Лекарь публикует некоторые свои видео из того, что ему интересно и того, что он нашел в результате своих "ковыряний". Старательно отвечает каждому на возникшие вопросы и одновременно с этим пытается урезонить публику и вывести обсуждение "на путь истинный"

Тема закрыта по причине срача
Правда говорят, что только на время выходных. Но это так... Мелочи

Лекарь к сожалению выложил ни о чём. Потому как в попытке уговорить троллей не выкладывал своих наработок. Тема для меня закрыта. Гавкаться я не хочу, информацию выкладывать в общий доступ не буду. Кому интересно и спросит - расскажу. Мне-то чего... Не жалко.
Я в отрыве в своей Тьмутаракани столько всего отработал, наработал и прилепил (как технически так и методически), что мне самому лет на 10 вперёд еще хватит. Собственно и до приезда в Москву и после, меня в Контэне интересовал лишь КиБон-суль. Приёмов на его основе море в каждой федерации Хапкидо, а стилеобразующие приёмы в общем доступе в таком тухлом виде, что лучше Айкидо пойти заниматься или Дзюдо спортивным. Это моё мнение. Я так считаю. Оно может быть неверным. Да и хрен с ним с плащом.

( ͡° ͜ʖ ͡°):
Из-за всего этого в обсуждениях возникает яркое разделение на "старый" и "новый" КОНТЭНы.
Однако, что-то подсказывает мне, что все это разделение возникло искусственно в результате действия некоторых лиц. В том числе и ЮЮ тоже.
Технически сам ЮЮ в моём понимании остался таким же, а даже, скорее всего, еще и вырос. Но методически стиль менялся. Базовыми назначались новые техники. Кому-то новые техники пришлись по вкусу, кому-то нет. Скажу честно, ладонно-монотонная эпоха мне не по вкусу. Лично мне. Я не говорю, что плохие эти техники. Но я честно отдал им полгода и не получил результата. А ушу Минхэ, даже если это прямо Контэнистый Контэн, меня не интересует.

( ͡° ͜ʖ ͡°):
В общем, как говорил hodok78:
hodok78:
...Временами передавая свои страдания друг другу.
Да нет никаких страданий. smile С чего Вы взяли?
Одна Ли стоит тысячи приёмов.
Модератор
hodok78
Сестрорецк
Спасибо сказали: 53 раз(а)
101 день назад
Лекарь:
Да нет никаких страданий. smile С чего Вы взяли?
Так это же замечательно! Как в анекдоте "-Пациент, а вас часто мучают эротические сны? -Ну почему же мучают, доктор? Я ими наслаждаюсь" laugh
Искатель
( ͡° ͜ʖ ͡°)
125 дней назад
Лекарь:
Базовыми назначались новые техники. Кому-то новые техники пришлись по вкусу, кому-то нет. Скажу честно, ладонно-монотонная эпоха мне не по вкусу. Лично мне. Я не говорю, что плохие эти техники. Но я честно отдал им полгода и не получил результата.

Страйк!

А не получилось может быть потому, что это и не техники вовсе, а упражнения для наработки техники? laugh

Если взять описание техник "старого" КОНТЭНа, то можно увидеть, что они есть в монотонах. Но зачем их отрабатывать ТОЛЬКО в монотонах? А ведь они позиционировались именно в таком ключе.
Посмотреть на те движения, которые выполняет Лекарь в кибосуль, начинаешь замечать в некоторых схожесть с тем, что давал Сенчуков в виде забегаек. Но со стороны глянуть, то возникает вопрос, зачем и как это применять.
Смотришь на Сенчукова и его "минхэ", видишь картинку 1 в 1, что и в книге. Такое ощущение, что даже ракурс специально подобрал, чтобы похоже было.
Движения одни, а ситуации разные, и ни кто (ну это тот, чье имя нельзя упоминать всуе) по этому поводу ни разу не дал вразумительных объяснений.

Естественно, что в такой ситуации, у тех кто учился раньше, внутри будет свой диссонанс в голове. Раньше он изучал и все было хорошо, а теперь непонятно. То ли он все правильно делал, то ли нет. Вроде раньше у него работало все, а тут "хрень какую-то" вместо базы предлагают.

Зато куча (а может и не куча) последователей изучают старый, новый и средний КОНТЭНы. Причем на базе того, что является даже не частью системы, а частью методик изучения и наработки техники. А некоторые даже на основе концепции целые системы пытаются создать.

Бред какой-то.

Вся эта ситуация с ладонями и монотонами выглядит так же, как у нас денежные реформы проводились в свое время.
Базой теперь будут ладони. Старички сидят в недоумении, "а что наша сотка, теперь уже не деньги?"
Годик другой, "база у нас монотоны". Тот же вопрос опять возник у многих.
А теперь у нас на подходе Минхэ и опять та же песня.

Ну и в итоге, как сказал Черномырдин, "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Ну а там и до репрессий дело дошло.

Теперь уже хрен пойми, который КОНТЭН старый, который новый, а который средний. Люди, кто с кибонсулем, кто с ладонями, кто еще с чем, пытаются изобрести очередной велосипед из деталей, которые предварительно им аккуратно сложил ЮЮ в мешок.

Именно так и выглядит сейчас КОНТЭН.

Это и есть наглядный пример того что, hodok78 написал
hodok78:
Ну кто-то, как выяснилось, и не страдает вовсе. Тут я опять соглашусь с ходоком. Может кто-то и оргазмы испытывает. Однако в контексте его фразы, "страдания" это аллегория.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2018 в 13:29)
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 265 раз(а)
10 дней назад
Испанские фанаты с молотками и бензином объявили охоту на русских!!
Ваще отлично!! Только вооружение примитивное) обезьяны)
Мочи Макивару!!!
Искатель
Имад
Екатеринбург
Спасибо сказали: 0 раз(а)
76 дней назад
Приветствую!

Честно прочитал всю ветку, все 58 страниц и таки спрошу (думали проехали уже, ага?). Вот мне интересно, а почему никто не рассматривает аге-укэ как активный, атакующий элемент? Ну вот как выведение из равновесия например. В подмышку, шею/подбородок, плечо? Почему-то если всплывает аге-укэ, то это обязательно какой-то застывший монолит. Типа вот бей чем хошь а у меня лапки аге укэ... А вот тот же Александр Бутор уже во второй ветке пишет про китайское "что сверху - опускаем, что снизу - поднимаем". Меня цепляют слова "опускаем" и "поднимаем". То есть, что-то делаем. Давим, выводим из равновесия. Не просто руку подставляем короче.

Может дело в термине? Аге укэ. Аге - верх, укэ - защита. Так вроде? Верхняя защита? Откуда вообще этот термин пошел знает кто-нибудь? Я не знаю, поэтому мне интересно. Если дело в термине, то че тогда все напали на Сенчукова с его вариантом верхней защиты? Атакуют его в верхний уровень? Верхний. Он его защищает? Да вроде нормально так. Чем не аге укэ? Другое дело, что это возможно не ТотСамыйАгеУкэ из каратэ...

Я видел в одном из видео с Цестари (вроде крутой чувак, если правильно фамилию вспомнил) как раз активный вариант этого элемента (ну не поворачивается язык это защитой назвать). Да и японец на черно белом видео в одном из сообщений этой ветки тоже ниче так делает. Без всяких лишних телодвижений, втыкает этот самый аге на шаге.

У меня есть стойкое ощущение, что если рассматривать аге укэ как подставку, то действительно ценность этого элемента стремится к нулю. Поэтому его и не увидишь в спаррингах (ну я по крайней мере не видел). Попробуй подставлять аге укэ когда тебе "боксер" какой-нибудь "кидает" в голову... А как атакующий вариант никто из спортсменов вроде и не нарабатывает.

Подставка под палку/ломик и т.д. вообще глупость на мой неискушенный взгляд. Чтобы палку на руки принимать руки должны по другому работать имхо. Если это вообще возможно. Защита от удара ножом сверху? Тоже сомнительно.

А вот если рассматривать как атакующий вариант, то тогда и отработка на месте смыслом наполняется. Как физкультура. Мышцы прорабатывать, которые будут в этом движении участвовать. На месте, на шаге, в паре и т.д. Ну а не получилось атаковать ну ладно че... бывает. Тогда "блок" поставил. И снял быстренько, чтобы не зависать.

Что скажете, уважаемые? Имеет смысл такая трактовка?
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
Если вам так интересны альтернативные прочтения техники карате - почитайте тогда на будо.комьюнити т.Саблина с его взглядом - (там несколько тем про это) - разрыв шаблона будет обеспечен)) А он, как-никак, 5 дан сито-рю с десятками лет практики и общения с японами очень высокого ранга. Да и мысли свои иллюстрирует видео-роликами очень наглядно.
Искатель
Имад
Екатеринбург
76 дней назад
VlK:

Если вам так интересны альтернативные прочтения техники карате - почитайте тогда на будо.комьюнити т.Саблина с его взглядом - (там несколько тем про это) - разрыв шаблона будет обеспечен)) А он, как-никак, 5 дан сито-рю с десятками лет практики и общения с японами очень высокого ранга. Да и мысли свои иллюстрирует видео-роликами очень наглядно.

А в чем альтернативность? Альтернативу предлагает Сенчуков. Альтернативу верхней защиты. Я не предлагаю менять структуру элемента. Она (структура) остается той же самой. Просто фокус меняется с пассивной подставки на активное действие. Ну давайте представим, что нападающий атакует подбородком... кто вообще сказал, что это действие в этом виде это только подставка от удара сверху? Откуда такая догма появилась?

Для выставления структуры да, используется как подставка. Типа вот я делаю элемент на месте, а учитель подходит и наотмашь расслабленной рукой бьет сверху вниз. Выставил неправильно углы, не задействовались нужные мышцы - рука согнулась и получил по башке. Быстро понимаешь, что неправильно. Поставил правильно - удар ушел. Но это только упражнение... и в контакте так (на месте подставлять) никто не будет, это очевидно.

Саблина почитаю, спасиб!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 12:11)
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
Имад:
иметь или не иметь смысл именно для вас данная трактовка может только после проверки вами же. Поподстраивайтесь под разные положения противника, погоняйте на отработке и в спаррингах - станет понятно. М.б. вы свою коронку так создадите, да еще и секретную). Зачем оглядываться на других.
Искатель
Имад
Екатеринбург
76 дней назад
VlK:

Имад:
Поподстраивайтесь под разные положения противника, погоняйте на отработке и в спаррингах - станет понятно.
Да это понятно, что рассматривать нужно в отношении себя прежде всего. Интересно, есть/был у кого такой опыт или нет. Как в книжке про каратэ нарисовали, так и должно быть. Сказали что это от лома, значит от лома))).
VlK:

Имад:
М.б. вы свою коронку так создадите, да еще и секретную). Зачем оглядываться на других.
Ага, а потом и стиль, секретный. агеукерю или бери выше агеукедо).
VlK
Алмазный палец
VlK
1 день назад
зачем стиль - если будет просто рабочая техника с грамотными выходами на нее, да еще и не ожидаемая противником - уже достаточно. Против палки - не советую) Просто сломаете руку, несмотря на набивку. А вообще удары предплечьем по разным траекториям есть в разных системах - это не эксклюзив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2018 в 13:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме