Найти на сайте: параметры поиска

Этапы постижения формы

Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
1 день назад
Julian:
Пытаюсь понять как можно генерировать достаточный для сброса импульс в сторону спины встряхиванием живота. Грубо говоря сильно получается если резко на выдохе подать плечи вперёд.
Вот и я говорю. Не знаю что там болтается в даньтяне, вижу встряхивание плеч. Могу его изучить, могу повторить, все понятно... Ан выходит, даньтяня так и нинашол...
""
Ци форума
Александр Бутор
Спасибо сказали: 927 раз(а)
1 час назад
Julian:

Александр Бутор, спасибо за ответ. Пытаюсь понять как можно генерировать достаточный для сброса импульс в сторону спины встряхиванием живота. Грубо говоря сильно получается если резко на выдохе подать плечи вперёд. Кстати это должно помогать и вперёд без замаха резко бить.

https://www.youtube.com/watch?v=ZTyIQm-_Bj4 Опять меня не поняли , я написал слово " стряхнул " со спины , слово привело к стереотипу пониманию и вас и Ю.Ю. тоже smile , он решил что это вроде журавлиного встряхивания . Вот комплекс чэньского тайцзи - бэйчжикао примерно на 3мин35 сек . Дяденька китаец делает очень медленно , в боевом варианте побыстрее , но не намного , нет никаких особо резких движений . Потому и привожу как пример это движение , даньтянем то хороший мастер делает все движения комплекса , но когда это вроде " удар " или там " бросок " тогда человеку глядящему со стороны сразу " усё понятно " stuk он же тоже примерно так умеет . А вот стряхнуть человека со спины подобным движением вообще нереально - если в животе ничего не крутится и всё тело на него не завязано joke
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 641 раз(а)
5 часов назад
Сенчуков Ю.Ю.:
А можно подробнее в чем он уступал? Детали, моменты? Где видно, что он уступает?
http://clipiki.ru/video/291120/UFC-196-Neyt-Dias-protiv-Konora-MakGregora-06032016 Да вот тут и уступает Нейт Диаз в технике и скорости и в качестве ударов, борьбы (надо полный бой смотреть, чтоб было представление). Но вот ставка на выносливость и грамотно подобранная тактика решила исход в его пользу.

А так со стороны если смотреть на Диаза вообще сложно понять, как этот, медленно ходящий на прямых ногах, неуклюжий и медленный товарищ, бьющий пощечины, размашистые бабские удары и нелепо толкающийся в борьбе может у кого-то выиграть! Ну пока сам с таким не столкнешься в клетке)))
Алмазный палец
Jonson
Спасибо сказали: 443 раз(а)
120 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Julian:
Пытаюсь понять как можно генерировать достаточный для сброса импульс в сторону спины встряхиванием живота. Грубо говоря сильно получается если резко на выдохе подать плечи вперёд.
Вот и я говорю. Не знаю что там болтается в даньтяне, вижу встряхивание плеч. Могу его изучить, могу повторить, все понятно... Ан выходит, даньтяня так и нинашол...
а там всё просто, прям капец как просто...но, есть один нюанс. Стоит упустить момент, и уже пох, что, где и как провернулось. ДТ не панацея - ДТ, единовременный бонус. Глубочайшее ИМХО.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 день назад
Corax:
Да вот тут и уступает Нейт Диаз в технике и скорости и в качестве ударов, борьбы (надо полный бой смотреть, чтоб было представление). Но вот ставка на выносливость и грамотно подобранная тактика решила исход в его пользу.
Не вижу чтобы он уступал. Просто никаких авантюр.
""
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 641 раз(а)
5 часов назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Не вижу чтобы он уступал. Просто никаких авантюр.

Зачем авантюры? Когда бьешь сильно человека по голове, бросаешь, контролируешь бой раз за разом это и есть превосходство))) Его не сложные и замысловатые движения дают, наличие каких-то виртуозных ударов и техники. А простые всем известные вещи.

https://vk.com/video-74929682_456239503 Вот их второй бой. Точно по такому же сценарию, но Коннор изменил тактику, начал бегать и экономить силы. Выиграл по очкам, но продлись бой дольше, было бы как в первом бою, с огромной долей вероятности.
Искатель
Julian
Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)
54 дня назад
Александр Бутор, Да, я кажется заметил где. Перед тем как он бьет правой рукой вниз на 3,44 с другой стороны такое движение левым локтем упертым в бок с вращением а правый идет горизонтально а потом отходит наверх. Действительно занятное движение.
Я за всю жизнь из тайцзи делаю только 24форму. Только я ее переделал чуть. В конце повторяю последнюю дорожку: искать иглу в море и ага уке (шутка) и ударом симметрично. И в конце чтобы прийти в исходную позицию я слегка наклоняю корпус вперёд и делаю круг руками 45 градусов с разворотом корпуса и шагом как при освобождении захвата сзади эа шею. Ну и дальше... Это напомнает то что Вы показали. Тоже одна рука идет вверх другая вниз. Хотя конечно фундаментально другое. Еще раз, большое спасибо.
Julian
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 день назад
Corax:
Зачем авантюры?
Вот именно что незачем
Corax:
Когда бьешь сильно человека по голове, бросаешь, контролируешь бой раз за разом это и есть превосходство)))
Вы рассуждаете, как зритель. Они любят шоу. Потому они любят авантюрные выходки петушащегося Мак Грегора и считают что его поведение и есть превосходство.
Corax:
Его не сложные и замысловатые движения дают наличие каких-то виртуозных ударов и техники. А простые всем известные вещи.
Я там запятую убрал, а то вообще непонятно было. Нет простые всем известные вещи никаких виртуозных ударов не дают.
Но зато они вас хорошо защищают и дают возможность простенько, незамысловатенько, постепенно, выигрывать по очкам, а то и нокаутом или удушением. Как в первом бою было.
И вот посмотрите теперь, как осторожен Мак Грегор во втором бою. Как ручки держит. Любо дорого смотреть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2017 в 13:39)
""
Скоростная пятерня
Осел Иа
Уфа
Спасибо сказали: 120 раз(а)
2 часа назад
Сенчуков Ю.Ю.:
У тех, кто тренируется через таолу, это норма, но в "экспортный вариант" это не пошло, чтоб клиент не напрягался. Тем не менее на Али экспрессе без проблем можно заказать кольца утяжелители для ушу, по цене от 900 до 3000 рублей
за комплект.
Спасибо. Вы в статье про ладони Контэн или журавлиные таолу где-нибудь, пожалуйста обратите на это внимание. А то складывается впечатление у народа, что помахали ручками и ладушки, можно буцкаться.
Мне вообще кажется, что если ЛЮБОЕ движение из формального комплекса не наработано до состояния таранного удара, толчка, боевого хлеста и рывка, то оно требует дальнейшего шлифования на воздухе с утяжелением или оружием, мешке, макиваре, столбе, с закалкой соответствующей части. Иначе сие фуфло дешевое и помавание ручками в воздухе.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
1 день назад
Фильтруй базар... ээээ... Иа. можно то же самое сказать без ругательств. Они обесценивают твои посты.
Не поймешь буду тереть.
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме