Найти на сайте: параметры поиска

Этапы постижения формы

Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 126 раз(а)
19 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Ты просто не знаешь как возвращаться оттуда, это раз.
Потом длинный дольо бьется на зввершении комбинации, после него никаких двоек просто не нужно
Возможно не знаю... тот способ что мне известен для меня не удобен. Но писал я впервую очередь про тех кто удар без реверса отвергает. я имел опыт показывал людям (два независимых друг от друга человека) удар и оба мне сказали, что после не удобно бить руками.
Я нарабатываю дольо как в тыль , то есть под 45 градусов в бок или тоже самое но с уходом в сторону. примерно под те же 45 градусов, как встречный или добивающий.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
17 дней назад
Тули тут ни при чем. надо уметь возвращаться после удара в вертикальную стойку
для этого есть несколько простых моментов.
Предложение то же самое - вот в выходные приходи, нарабатываем и снимаем
а то можно долго так ни о чем рассуждать
годами рассуждали -и что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2017 в 14:06)
""
Скоростная пятерня
Tungsten
Спасибо сказали: 126 раз(а)
19 дней назад
Спасибо, но нет...
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
17 дней назад
Tungsten:
я имел опыт показывал людям (два независимых друг от друга человека) удар и оба мне сказали, что после не удобно бить руками.
Ну да потому что оба да и ты тоже -не знали как надо после дольо возвращаться в стойку.
Чему удивляться?
Вы же просто не могли сказать друг другу ничего нового.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2017 в 21:41)
""
Искатель
Акробат
Спасибо сказали: 93 раз(а)
91 день назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Акробат:
Отмашку делать нужно! Иначе удар выйдет никакой .

Опять двадцать пять!! не нужно ее делать, она никакого усиления не дает. Это у тебя дурная привычка потому что тебе тренер ее не правил, вот она и приросла. И кстати те самые удары "пыром", которые ты выше назвал "проблемными" как раз и не нуждаются в отмашках вообще.
И у этого Оу, при всем уважении, ТОЖЕ привычка, потому что в Тае наработка ударов начинается еще в раннем детстве, просто деток ставят на мешок и заставляют колотить, а так как отмашка есть У /ВСЕХ, кто так начинал, то соответственно ее принимают ка данность.
Это иллюстрация к тому что я выше говорил о привычках и о том как развивается навык.
Ты долго тренировался и сейчас находишься именно на той стадии когда кажется что если что-то не получается надо всего лишь сделать то же самое, но сильнее. Вопрос сменить форму удара даже не поднимается, потому что - ну как же:"это же единственно верный способ"!!!

Еще как дает . Отмашка дает компенсацию и устойчивость, соответственно усиливает удар . Говорю потому что сам пробовал и так и эдак. А защищаются от встречки не зажатыми спереди руками , а активной их работой руки должны двигаться и создавать возможности . А если они не двигаются абсолютно не важно где вы их держите вверху , или внизу. Все равно насуют . Не прямым, так хуком. не в голову так в корпус
Искатель
Акробат
91 день назад
Вот кстати Кеша, парень у которого я муай чайя тренировался https://www.youtube.com/watch?v=DGKyxYkMxpw
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
17 дней назад
Акробат:
Еще как дает . Отмашка дает компенсацию и устойчивость, соответственно усиливает удар . Говорю потому что сам пробовал и так и эдак.
Только потому что ты изначально работал с отмашкой, и привык. Кроме того, ты наверняка не умеешь использовать опорную ногу и высед, если работаешь с отмашкой. Тут же как: одно тянет за собой другое. "Пробовать" конечно, можно и то и другое, но если ты с отмашкой пробуешь пару лет подряд, а без нее попробовал пять минут, после этих пары лет, то конечно, тебе будет неудобно.
Акробат:
А если они не двигаются абсолютно не важно где вы их держите вверху , или внизу. Все равно насуют . Не прямым, так хуком. не в голову так в корпус
то есть что - ты предлагаешь отказаться от контроля положения своих конечностей что ли? Типа, пусть болтаются где попало, "все равно насуют"? Ты далеко не уедешь при таком подходе, тем более что твои противники так не думают.
Акробат:
Вот кстати Кеша, парень у которого я муай-чайя тренировался https://www.youtube.com/watch?v=DGKyxYkMxpw
Ролик конечно снят красиво, но смотреть там не на что извини. Его так и монтировали, чтобы ничего толком не показать, потому что, наверное, пока еще нечего показывать. Но видеорежиссер поработал хорошо, да. Спасибо, хорошие мысли появились на эту тему.
Вот тебе для примера другой ролик, - муайчайя, муайборан, в данном случае не суть важно.
https://www.youtube.com/watch?v=hxl23L-Bg9I
Тот самый Оу, о котором ты выше говорил. Я надеюсь, что данный человек для тебя будет достаточно авторитетен, чтобы ты начал внимательно смотреть на то, что он делает, - и при этом действительно подумал, почему у него отмашки нет, или почти нет.
Там где небольшая есть, в паре случаев, при нанесении сильных акцентированных ударов ногами, я считаю это привычка, из за упоминавшегося ранее примитивного начального тренинга. Такие привычки очень долго уходят, я сам от нее избавлялся более десяти лет.
Обрати внимание на то, что даже в этих немногих моментах его рука всегда остается между ним и целью.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 мая 2017 в 14:17)
""
VlK
Алмазный палец
VlK
Спасибо сказали: 267 раз(а)
1 час назад
Акробат:

Вот кстати Кеша, парень у которого я муай чайя тренировался https://www.youtube.com/watch?v=DGKyxYkMxpw
а есть на видео еще его работа на снарядах или бои/спарринги? А то работа на мешке лично на меня несколько странное впечатление произвела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 11:09)
Искатель
foad
За заслуги
Спасибо сказали: 96 раз(а)
127 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:
Такие привычки очень долго уходят, я сам от нее избавлялся более десяти лет.
я на тренировках мячик в руки давал пацанам, с установкой, чтоб мяч все время был между телом и противником или мишенью.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
17 дней назад
foad:
я на тренировках мячик в руки давал пацанам, с установкой, чтоб мяч все время был между телом и противником или мишенью.
Я вешаю на шею пояс и заставляю держаться руками, натягивая вперед. Это по моему эффективнее: рук не занимает, структуру ставит и позволяет даже спарринговать более-менее - то есть учит удерживать структуру и в бою тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2017 в 13:13)
""
Искатель
Акробат
91 день назад
VlK:

Акробат:

а есть на видео еще его работа на снарядах или бои/спарринги? А то работа на мешке лично на меня несколько странное впечатление произвела.

Видео спаррингов Кеши нет. Есть видео спаррингов Мастера Оу , который является чемпионом Таиланда по тайской версии ММА. Кеша - любитель и занимается для себя, но на данный момент в Москве по Чайе он - лучший. Чуть больше умеет и знает Андрей Пассий , но Кеша делает чище , быстрее и чётче. Я видел его бои , у него просто невероятная скорость, если он захочет стать профессиональным тренером, то лет через пять к нему будут выстраиваться очереди. Единственный минус , он слабо знаком с захватами и бросками, которые практикуются в Чайе, за этим нужно идти к Андрею, но он слишком увлечен своим Синьи и вся его техника с большим налетом китайщины.
Искатель
Акробат
91 день назад
Юрий Юрьевич , у меня складывается впечатление что вы читаете мои сообщения кусками. Во первых я сразу сказал что отмашка это не стиль "пьяной гармошки" а контролируемое движение . Мастер Оу начинал заниматься у своего деда старым семейным стилем ни о каком спорте речи вначале не было, я начал заниматься ногами с семинара мастера Оу до этого с ногами не работал вначале из-за больнызх коленей , а потом по причине того что в Пекити Тирсия ноги используютсятолько для нижних коротких пинков и подсечек (самое практичное кстати для улицы). Едем дальше, в Чайя есть четкое правило : движение руки начинается с ноги, движение ноги начинается с руки . Вот еще одно видео Оу и его ученик Крис https://m.vk.com/video-16408405_171471576?list=3c00cd57067ab73c33&from=mail218259 во время атаки выносит руку вперед как для удара, ну или наложения на руку противника затем следует удар. Ну не нравится вам слово отмашка назовите это верхним реверсом. Суть от этого не поменяется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2017 в 00:44)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
17 дней назад
Акробат:
движение ноги начинается с руки
Это ошибка. Извините мне некогда сейчас долго обяхснять но это так
Если ваши руки просто наготове противник не может предсказать ни с какой ноги будет удар, ни будет ли он вообще. а я могу имитировать отмашку чтобы обмануть его.
""
Скоростная пятерня
Corax
Москва
Спасибо сказали: 560 раз(а)
3 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот отличное исполнение)))
Акробат:
в Чайя есть четкое правило : движение руки начинается с ноги, движение ноги начинается с руки .

Странное правило(для удара ногой). Так часто делают после удара рукой или финтят рукой, перекрывая обзор или заставляя сделать уклон, чтоб потом лучше ногой ударить. Но это не влияет на сам удар. Кстати, движение рукой вредно против собак или "велосипедящего" противника с примитивной тактикой отскакивать от любого движения назад (успевают увидеть и отскочить, а если одним движением резко и без замаха им это трудно сделать)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2017 в 10:44)
Искатель
Акробат
91 день назад
Corax, особенность Чайи в том что ты каждый удар кулаком делаешь реверсом для удара ногой и наоборот . https://www.youtube.com/watch?v=3-y57A8Y4Fo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 23:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме