Найти на сайте: параметры поиска

Этапы постижения формы

Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
22 дня назад
Акробат:
особенность Чайи в том что ты каждый удар кулаком делаешь реверсом для удара ногой и наоборот. https://www.youtube.com/watch?v=3-y57A8Y4Fo
1.Очень странный вывод.
Лично я на видео вижу вполне неплохой, четко заметный топ-хлоп, но не вижу ОБЯЗАННОСТИ махать рукой чтобы вынести ногу.
ИМХО, даже тут ветер дует не потому, что деревья качаются.
Укажите мне на видео тот момент, где требуется отмахивать рукой чтобы поднять ногу.
2. То же самое упражнение с кругом руками, шаг по треугольнику, изучается в Минхэ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2017 в 16:31)
""
Скоростная пятерня
Corax
Москва
Спасибо сказали: 573 раз(а)
13 минут назад
Большинство чемпионов по тайскому боксу(Люмпини Тайланд) выполняют мидлкик с совсем небольшой отмашкой (3-4 см) не убирают одноименную ноге руку за корпус, как в таэквондо. А часто оставляют ее почти прямой, направленной на противника. А вторая рука всегда у головы. Это нужно, чтоб при захвате ноги, противник не мог ударить в голову. Думаю, их опыту можно доверять.

https://www.youtube.com/watch?list=PL_k3EGZL8x5lQgpM7-SYgIUlWvEgWk3GV&v=xzzwTSSU_Zk На 23.30 минуте тренер говорит об этом.
Кстати, он в возрасте, но по его движениям можно увидеть какого уровня этот боец. То что он делает это и использование импульса от того, что мы отмашкой называем (как бросок камня хлестким движением, вместо работы от статики) это усиливает удар однозначно, как использует биомеханический принцип использования мышц и движений на противоходе. Позволяя сначала расслабиться и на встречном движении сгенерировать очень сильный импульс. Но при этом он всегда держит руки там где надо. Мастерство не пропьешь)))

Ю.Ю. Был прав, мы обосрались)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2017 в 17:18)
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
120 дней назад
Приветствую, господа.
Corax:

Большинство чемпионов по тайскому боксу(Люмпини Тайланд) выполняют мидлкик с совсем небольшой отмашкой (3-4 см) не убирают одноименную ноге руку за корпус, как в таэквондо.
Не знаю, как сейчас, могу сказать за 1995-2000 гг. В ВТФ тогда исповедовали фулл-контакт, удар в спину был запрещён, разворот к противнику спиной без удара или технического действия наказывался. Но за случайный удар, выполненный на встречных вращениях, не наказывали. Поэтому в спарринге нас обучали, в том числе, и спортивной грязи. Типа "случайных" наступаний на ногу, с выходом на удар. И двоечка в область шейки бедра, где близко нерв проходит. За двоечку тебе предупреждение, как за удар по ногам, а противник после дуплета и ноги-то волочить не может.
Так вот, все контратаки в тхэквондо изучают под стандартную атаку - бандаль-чаги(ап-долио), говоря по ММА-шьи (прости Господи, дожился!) - мидл-кик задней с продвижением вперёд скольжением или скачком, или на месте. Под эту атаку вагон ответов, в том числе с отходом скачком под 45 назад-вбок с ответным бандаль-чаги левой под атакующую правую, или наоборот. Формально, удар идёт легально в корпус. Но нас учили на скачке заходить больше за спину и пробивать под руку в почку. Не беда, если при этом заденут вскользь тебя. При чётком исполнении, противник падал на спину, как перерубленный пополам. И всё "легально", попадание случайное.
Поэтому, свою руку при реверсе мы не распрямляли, а располагали предплечье вдоль спины, прикрывая почку.
С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Искатель
Акробат
Спасибо сказали: 93 раз(а)
95 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Акробат:
особенность Чайи в том что ты каждый удар кулаком делаешь реверсом для удара ногой и наоборот. https://www.youtube.com/watch?v=3-y57A8Y4Fo
1.Очень странный вывод.
Лично я на видео вижу вполне неплохой, четко заметный топ-хлоп, но не вижу ОБЯЗАННОСТИ махать рукой чтобы вынести ногу.
ИМХО, даже тут ветер дует не потому, что деревья качаются.
Укажите мне на видео тот момент, где требуется отмахивать рукой чтобы поднять ногу.
2. То же самое упражнение с кругом руками, шаг по треугольнику, изучается в Минхэ.

Может это я дурак. Смотрим с 4:55.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Посмотрите куда у него направлена рука, когда он работает в контакте с противником. он всеми силами пытается ее расположить между собой и противником.
Те отмашки которые мы видим он делает лишь в те моменты когда ослабляет контроль, поскольку они явно слабы и для усиления удара ничего дать не могут. Это именно привычка въевшаяся с детства. которую он при этом пытается погасить.
Я конечно понимаю что отмашка вам дорога как память, что "так бить проще" и "так все привыкли". Я также понимаю что если у обоих бойцов одинаковая ошибка и оба в этот момент борются со своей инерцией, то преимущества не получит ни один.
Я только не понимаю - неужели я плохо объяснил ЗАЧЕМ выгодно будет удерживать руки перед собой и какие выгоды это вам даст?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2017 в 19:59)
""
Искатель
Акробат
95 дней назад
Сенчуков Ю.Ю.:

Посмотрите куда у него направлена рука, когда он работает в контакте с противником. он всеми силами пытается ее расположить между собой и противником.
Те отмашки которые мы видим он делает лишь в те моменты когда ослабляет контроль, поскольку они явно слабы и для усиления удара ничего дать не могут. Это именно привычка въевшаяся с детства. которую он при этом пытается погасить.
Я конечно понимаю что отмашка вам дорога как память, что "так бить проще" и "так все привыкли". Я также понимаю что если у обоих бойцов одинаковая ошибка и оба в этот момент борются со своей инерцией, то преимущества не получит ни один.
Я только не понимаю - неужели я плохо объяснил ЗАЧЕМ выгодно будет удерживать руки перед собой и какие выгоды это вам даст?

Юрий Юрьевич я реально удивлен. Прочитайте еще раз мой пост номер 38 . Там указано почему именно так выглядит отмашка в чайе. У меня складывается впечатление что вы просто не в состоянии признать что вы банально не правы. Чем сильнее , шире и размашистей движение ногой, тем больше вы будете подключать руки иначе вас просто вынесет с траектории. Это я вам как акробат и тренер по акробатике говорю. Естественно если речь идет о бойце отмашку он будет разным образом оптимизировать превращая либо в чисто защитное перекрытие как в чайе, либо на раскрытие рук противника как Паак Клонг. Но в любом случае динамика выведет вас именно на такое движение. Вот отмашка в тэквондо https://www.youtube.com/watch?v=AGbzVS5LvW0 или тут тоже отмашка дорога как память?
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Акробат:
Юрий Юрьевич я реально удивлен. Прочитайте еще раз мой пост номер 38 . Там указано почему именно так выглядит отмашка в чайе. У меня складывается впечатление что вы просто не в состоянии признать что вы банально не правы.
Акробат, я знаю, зачем делается отмашка, потому что сам так бил как минимум 13 лет. И знаю почему от нее отказался, и ради чего. И то что я пишу об этом специалисте мне прекрасно знакомо, потому что именно так и выглядят движения у человека который пытается убрать отмашку, но увы привык к ней.
А что он ее пытается убрать так это очевидно если судить по составу техники, потому что с отмашкой противник тут же пройдет в образовавшееся раскрытие. Есть куча наработок которые этому обучают и это раскрытие используют - потому все опытные бойцы рано или поздно от отмашки отказываются.
К тому же здесь налицо конфликт с методикой европейского бокса, который во всем Сиамском регионе очень уважаем, который вполне уже можно назвать частью методики подготовки бойца во всем этом регионе, и который требует бить без замаха ибо это создает раскрытие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 14:41)
""
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Акробат:
Чем сильнее , шире и размашистей движение ногой, тем больше вы будете подключать руки иначе вас просто вынесет с траектории.
Вполне достаточно бить продольно. Именно потому меня с траектории и НЕ вынесет, как и не выносило. Не надо со мной разговаривать как с человеком который вообще никогда не бил, это вам чести не делает. В размашном ударе используется только поперечный круг, но можно тот же удар нанести и на продольном усилии, что я неоднократно демонстрировал всем желающим, пока был здоров и пока у меня было все нормально. И люди так били и потом присылали хвалебные отзывы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 14:50)
""
Искатель
Акробат
95 дней назад
Юрий Юрьевич , Вы сами себе противоречите. Во-первых , классический бокс в Таиланд относительно истории муай боран пришел не так давно , на видео показана техника , которая была до прихода бокса в Таиланд и реформы правил с учетом введения боев на ринге, боксерских перчаток рандов и т.д. И вот ведь парадокс , люди которые практикуют старую систему , которая строилась без учета бокса , по-вашему переучиваются технике ударов ногой с учетом бокса, а муай тай , который по сути возник под влиянием бокса и весьма активно используя отмашку почему -то опять же бокса не учитывает. Где логика? https://www.youtube.com/watch?v=wtInSJJCnjI смотрим с 13.29 Тип наносится в продольной плоскости смотреть с 1.50 https://www.youtube.com/watch?v=Y-e9s-xpd3o Лоу кик спортивная классика все подробно объясняется смотрим с 1.50 https://www.youtube.com/watch?v=UOnw3HEjlFo очень хорошо и постоянно говорит про защиту лица и в то же время конкретная отмашка , которая не мешает ему это самое лицо защищать.
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Акробат:
Юрий Юрьевич , Вы сами себе противоречите.
в чем же?
Акробат:
Во-первых , классический бокс в Таиланд относительно истории муай боран пришел не так давно , на видео показана техника , которая была до прихода бокса в Таиланд и реформы правил с учетом введения боев на ринге, боксерских перчаток раундов и т.д.
Даже если так, то человек, показывающий ее, все равно живет сегодня, встречался именно с такими противниками, и соответственно, имеет именно этот опыт.
Ну хотя ладно, это несущественно. Давайте допустим.
Акробат:
И вот ведь парадокс , люди которые практикуют старую систему , которая строилась без учета бокса , по-вашему переучиваются технике ударов ногой с учетом бокса, а муай тай , который по сути возник под влиянием бокса и весьма активно используя отмашку почему -то опять же бокса не учитывает. Где логика?
Я эту логику вполне объяснял. Отмашка, если она уж прилипла к человеку на начале занятий, изживается очень трудно. большинство людей, практикующих муайтай, при этом делают основную ставку на силу удара, вообще не обращая внимания на такие мелочи, как защищенность во время удара.
Таких третьеразрядных бойцов в муайтай большинство, как и в любом массовом стиле. В боксе тоже полно «людей из народа», размахивающих кулаками как попало, причем некоторые из них даже становятся чемпионами. Но это же не повод ориентироваться именно на них, и брать за эталон именно их технику. Почему то по странному обыкновению, даже эти уникумы, уже став чемпионами, все-таки приходят к необходимости учиться бить без замаха и прочее. А почему? Потому что закономерности боя для всех систем едины. Будешь раскрываться - тебе будут туда совать. Все ведь просто.
Люди подстраиваются не к технике бокса - люди наконец-то, получив не раз по голове, начинают ею пользоваться, и ее беречь.
Поэтому ситуация выглядит -как минимум для меня - несколько иначе
Акробат:
люди которые практикуют старую систему , которая строилась без учета бокса , по-вашему переучиваются технике ударов ногой с учетом бокса
Эти люди интересуются ТЕХНИКОЙ и ТАКТИКОЙ, обеспечивающими победу, и подходят к делу серьезно, вдумчиво. Потому они и изучают старую систему, чтобы повысить свой боевой потенциал. Эти люди подлаживаются не к "технике бокса" а к общим закономерностям боя, одна из которых "если раскроешься, то получишь". Термин "Муайтай" изначально обозначает не какую то школу, а правила боев. Бойцы, выходящие на эти бои, не обязаны соблюдать какие-то технические каноны, главное, чтобы то, что они делают, укладывалось в правила. Основная масса бойцов муайтай начинает тренировки самостоятельно, просто набивая на мешке отдельные удары. Эта масса не заморачивается никакими техническими изысканиями, воспринимает бой в виде обмена ударами, и пользуется парой-тройкой самых расхожих ударов, которые стараются нанести посильнее. Вот и весь расчет, вот и вся традиция. При этом, как и у нас, большинству из них никто не указ, слово "учить" многие воспринимают как оскорбление или вызов, и потому основной расчет при тренировках идет на количество ударов и их силу.Такой способ тренировки имеет очень большой процент отсева, в результате травм и патологий еще на стадии наработки. Из тех же, кто добирается до ринга, большинство отсеиваются в первых же боях. До профессионалов дорастают немногие, - те, у кого от рождения толстые кости, у кого лучше заживают раны, у кого врожденная выносливость и живучесть. Вот именно эти люди являются подавляющим большинством бойцов и формируют вид современного муайтай. Вот этих людей, с их ошибками и отмашками вы и видите, на них и ориентируетесь.
Вот вам и логика.
по поводу ваших роликов
первый - это как раз иллюстрация того ширпотреба о которой я говорю.
второй - честно говоря, по указанному времени не увидел, что там надо было увидеть. Тем не менее тип - это удар вперед, который является надежным барьером между вами и противником. Все та же дальняя дистанция. Он попросту не может до вас достать, поэтому вроде бы машите, как хотите. Однако, кроме дальней дистанции в бою очень часто бывает и средняя и ближняя, а тело устроено, так что вряд ли получится чтобы при одном действии отмашка была а при другом нет. Отмашка при "типе» как раз из той же серии -человек бьет мидл кик или лоу с отмашкой а после этого тип тоже начинает бить с отмашкой, хотя силы она в этом случае практически не добавляет.
третий ролик - а вот он более интересен. На этом ролике дяденька показывает лоу, старательно отмахивая рукой.
ИМХО это сугубо его личное дело и его выбор, но...
Тот же Басынин, которого вы выше приводите в пример, споря со мной о том, что есть маваши, что не маваши, признал, что приводимая мной в пример ситуация, когда при ударе ногой с отмашкой боксер может пройти вдоль ноги вперед с ударом в лицо, все таки возможна, - но, оп его мнению, скорее при лоу кике, чем при высоком ударе.
Там было много таких моментов, где сперва то что я показывал, громко и сходу объявлялось чушью, а потом вдвое тише говорилось, что "да, это действительно может быть", или "да, мы это знаем". Ну или показывали то же самое сами, как в ситуации с защитой от прохода в ноги.
Единственным приемом, который он наотрез отверг, оказалась только подставка таза против лоу-кика - которая, по иронии судьбы, классический прием из той самой муайчайи. Которая у меня прекрасно работает, никогда не подводила, и вполне работала и на тех съемках, когда мы обменивались ударами с Алексеевым.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 июня 2017 в 13:37)
""
Искатель
Акробат
95 дней назад
Юрий Юрьевич , скажите , а кроме ваших слов есть хоть одно подтверждение того , что вы пишите? Вот вы говорите про то , что третьесортные бойцы при переходе в топы начинают бить без отмашки . Мирко Крокоп топовый боец? https://www.youtube.com/watch?v=pnGDBshqiCQ или же Лоу кик от Федора Емельяненко https://www.youtube.com/watch?v=q6JtmASO7JA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 11:18)
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Основная тактика масоового муайтай – мощные одиночные атаки с дальней дистанции, без какой либо подготовки или защиты от возможных контратак. Такая тактика обычна именно для людей, которые готовились в одиночку, наколачивая удары на мешке, без каких либо мыслей о том, что они будут делать, если удар не достигнет цели и противник пройдет в ближний бой. На матчах муайтай мы постоянно видим таких камикадзе, которые, как будто так и надо, принимают удары буквально на лицо. А чего им заботиться, что будет в результате пропущенного удара, если противник тоже бьет одиночными, а в случае прорыва противника вперед рефери все равно разведет?
То есть тактика эта сугубо ринговая, рассчитанная на то, что если даже тебя собьют на землю, бой будет остановлен и тебе снова дадут встать.
Обратите на это внимание, потому что этот момент уже не соответствует требованиям современного ММА, где бой на средней и ближней дистанции – норма, а сбитого противника добивают на земле.
Именно для того чтобы не оказаться раскрытым и безоружным в случае прорыва противника в ближний бой, и надо держать руки перед собой и бить без замаха. И это требование является нормой как раз для европейского бокса, который имеет огромное значение и для ММА и для современного муайтай высокого уровня – в отличие от массового варианта, где основной упор делается на удары ногами, а руки играют вспомогательную роль.
Указанные вами примеры - это следствие бездумного копирования вышеупомянутой техники народного муайтай, которая в других условиях типа того же ММА может лишь создать бойцу лишь проблемы, но не преимущества.
Нанести удар без отмашки можно не менее сильно и быстро, чем с отмашкой. То есть, даже как усилитель она не обязательна. При этом она гарантированно создает бреши в защите, опасные на средней и ближней дистанции. Таким образом выгоднее изначально набивать силу удара без отмашки, заранее увязывая технику удара с защитой от контратак и вариантов прохода в ближний бой. Отмашка существует только потому, что начинающие бойцы не понимают ее невыгод, нарабатывают удар с нею, а потом от нее, как от всякого глубоко укоренившегося рефлекса, очень трудно избавиться.
проблема людей ориентирующихся на авторитеты, заключается в том что они не понимают, что авторитеты тоже люди, и них тоже могут быть ошибки и моменты которые им мешают достичь большей эффективности, чем та, которой они обладают.
У Крокопа и других топовых бойцов есть множество выигрышных моментов которые действительно стоит копировать – но большинство людей копируют именно ошибки, которые позволят им ничего не менять и в своей технике. Следуя этой логике можно думать так: большинство топовых бойцов ММА становятся чемпионами не благодаря технике, а благодаря своим феноменальным физическим данным. Так что можно вполне уверенно сказать: не изучайте никакой техники вообще, фигня все это. Качайтесь - и будет вам счастье.
И большинству людей, для их повседневных разборок, такого подхода вполне хватит.
Чем не вариант? И государство будет также довольно поскольку большинство конфликтных ситуаций будут решаться на уровне обмена взглядами.
то есть, этот вариант даже более выгоден, чем изучение приемов и тактик, поскольку с качком многие попросту побоятся связываться, и таким образом конфликт попросту не состоится. А боец типа Брюса Ли, низкорослый и сухощавый, живи он в России, постоянно влипал бы в ситуации, где ему приходилось бы пускать в ход кулаки. Причем это приходилось бы делать тем чаще, чем более накачаны все окружающие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 13:46)
""
Скоростная пятерня
Corax
Москва
Спасибо сказали: 573 раз(а)
13 минут назад
Акробат:
Вот вы говорите про то , что третьесортные бойцы при переходе в топы начинают бить без отмашки .

С ростом мастерства они начинают бить не без отмашки (хотя и это вариант), а учатся располагать свое тело все более и более выгодно, для страховки от встречной контр атаки. Эти действия комплексные. Просто какое-то положение руки у виска или еще где-то ни о чем не говорит. Надо смотреть глобально. Флойд Мейвезер и многие боксеры, бойцы особенно американские часто переднюю руку опускают в стойке, но это не значит, что они плохо защищены. Просто это действие дает какие-то свои плюсы, а недостатки компенсируются другими действиями и движениями.

Подводя итоги по отмашке. Что можно сказать, не привязываясь конкретно к кому-то одному?

1) Руки надо располагать перед противником. Особенно когда корпус при ударе ногой прямой, а дистанция для него не самая длинная. Это можно делать разными способами и возможны различные перекрытия, отмашки по возможной траектории встречного удара, при обозначении финта или ударе своей рукой, перекрытие локтем, предплечьем и ладонью разноименной своему удару ногой руки, выставление выпрямленной руки вперед итп.

2) Сама длинная отмашка выполняет роль стабилизатора и позволяет быстрей возвращать ногу назад (когда это надо) при особо силовых и дальних ударах. Что косвенно влияет на силу самих этих ударов (можно сильней вкладываться), позволяет быстрей нанести повторный удар этой ногой.

3) Отмашка не нужна (в любом виде), когда траектория и форма нанесения ударов ногами, не выводит вас из равновесия (удары с недовкладкой , без сильного и дальнего толкающего эффекта итп) .

4) Это ключевой момент. Почему вообще появляется отмашка и для чего она? ЭТО НЕ СЛЕДСТВИЕ ОБУЧЕНИЯ! А биомеханика движений. Тут принцип такой же, как при прыжке вверх с места или в длину. Попробуйте прыгнуть максимально вверх с махом рук вверх или вверх-вперед и с неподвижными руками. С махом будет всегда выше и дальше. Почему это происходит? Грубо говоря (лень расписывать) вы как бы кидаете "часть своего веса" по направлению движения, а основное более медленное движение ногами его потом подхватывает и вы как бы легче становитесь в момент основного усилия.

В ударе это движение отмашки идет в обратную от основного удара сторону. И вы за счет этого лучше стабилизированы, лучше стоите, легче вернуть ногу назад(это нужно только при особо силовых, амплитудных ударах). Отмашка при проносных ударах (когда надо "улететь" за ногой) Выполняется "как в прыжке" т.е. По ходу основного движения и эти удары максимально сильны, а ногу назад уже не вернуть))) стабилизация будет уже другим способом, есть свои риски, естественно, как и везде.

P.S. ИМХО наконец мы все тут разобрали по полкам. Тема про отмашку была для меня полезной, узнал много нового о тех вещах, которые много лет вроде делаешь, а не знаешь где правильно, а где нет. Всем спасибо)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2017 в 14:06)
Искатель
Акробат
95 дней назад
Юрий Юрьевич, по поводу подставки таза вынужден вас огорчить , но к чайе то , что вы показывали в БО БО отношение не имеет. Подобное движение делается активным входом в бедро противника. То есть , по сути , вы жо-ой садитесь ему на бедро и сносите его с траектории. Движение разовое , тактика его применения состоит в том , чтобы использовать момент , когда противник оказался на одной ноге и опрокинуть его или по крайней мере поставить в уязвиое положение. Вы же все делали наоборот , фактически на убегании . То есть позволяли еще больше разгонять ногу противнику и усиливать свой ущерб, что Басынин вам и показал. Еще раз спрошу , кроме ваших слов и очень невнятного исполнения на БО БО другие примеры топовых бойцов использующих маваши гери или его аналоги без отмашки есть? P.S. вы правда считаете что бойцы выступающие в топах на ММА идиоты и будут игнорировать технику которая позволит им усилить их защиту???
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
22 дня назад
Акробат:
Подобное движение делается активным входом в бедро противника. То есть , по сути , вы жо-ой садитесь ему на бедро и сносите его с траектории.
Я так и делаю уже более десяти лет. Посмотрите мои семинары, или хотя бы обмен ударами с Алексеевым. Или вы хотите сказать что типа делал-делал, умел-умел и потом резко разучился?
Так ведь не бывает.
Но люди старательно сделали нарезку, старательно подобрали кадры. Это нетрудно было сделать при четырех часах съемки. Если вас будут постоянно отвлекать, раздергивать, менять тип атаки, то у вас тоже будут неудачные моменты. Если выдернуть из контекста только их, как вы будете выглядеть? У передачи не было задачи дать мне что-либо показать или объяснить. Из предыдущих выпусков тоже вырезали все объяснения и все методические наработки, которые мне пришлось выкладывать потом - но кто их видел?
Потому то Панасюк, увидев все это шоу, в "клетку" не пошел, а пригласил ботаников в свой зал, где вдоль стен стояли внушительные дяди. И в результате все вели себя безукоризненно, ну как в балетном классе. Он показывал что хотел, его никто не перебивал, не называл традиционную технику чепухой, не встречал каждое движение "вы все делаете не так", а также требований к каратисту выполнять чужую технику, не возникало.
Если же вам нужны примеры, как я это делаю, приходите покажу.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 июня 2017 в 15:14)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме