Найти на сайте: параметры поиска

Современная самооборона

Ее системность и роль БИ и единоборств в ней
Администратор
Сенчуков Ю.Ю.
Спасибо сказали: 5766 раз(а)
1 день назад
Stalker109:
последнее время было несколько прецедентов
ПРЕЦЕДЕНТ может быть только один.
""
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
148 дней назад
Приветствую, господа.
cowboy:

Мне пример Sable очень понравился. Всё закончилось хорошо, но в потерях - зеркало, месячное неудобство из-за травмы, нешуточный испуг из-за возможной гибели противника в результате падения головой на бетонку плюс попытки противника отловить хитрого Соболя компанией сотоварищей.
Встреча с ребятами произошла примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=YLtpKFGDMR8 смотреть 4.27-4.53 Только в моём случае один из двоих посторонился, пропуская машину, а второй наоборот выдвинулся ближе, встал столбом и выставил локоть, свернув мне зеркало "по-шерсти".
Автоматику зеркал на современных иномарках не так просто повредить, урона-то никакого, но желание зацепить было откровенно хамское. Неудобства от ушиба особо не было, на клавишах я не играю. Просто удивило, что так долго. Удар получился проносной и весь контакт одной первой фалангой указательного.
Я ещё постоял потом в отдалении, где меня не видели. Второй всё названивал куда-то, пока упавший не пришёл в себя минут через пять. Дождался, чтобы они уковыляли. А когда узнал, что потом меня пытались разыскать, ещё дня три парковался подальше и возвращаясь домой, всегда заходил со стороны максимального обзора прилегающей территории. Делаю так и до сих пор.
Такой случай мог произойти как с местным, живущим рядом, так и со случайным горожанином, который больше по этому двору никогда не проедет. На это и был мой расчёт, плюс удачное свойство опьянения стирать детали.
С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Скоростная пятерня
Осел Иа
Уфа
Спасибо сказали: 120 раз(а)
2 часа назад
Без обид, но когда объявляют на тебя охоту, надеяться на авось, на опьянение - проигрышная стратегия. Сам вот размышляю, что делать в подобном случае. Самое простое - сфотографировать, найти липового свидетеля и написать заявление в полицию об избиении, мол искали какого-то мужика, ударили головой об стену, вот гематома, зафиксированная в поликлинике, а я этого мужика не знаю, грозились кишки выпустить... Потом дополнительно - об угрозе физической расправы. Чтобы бодро менты шевелились - копию в прокуратуру.
Ци форума
bator
Спасибо сказали: 259 раз(а)
1 день назад
Конфликт не такой серьезный чтоб ментов подключать, эти типы сами не знают кого искать, так что можно ходить спокойно. А найдут? Что они получат?
Мочи Макивару!!!
Алмазный палец
Corax
Москва
Спасибо сказали: 641 раз(а)
5 часов назад
Есть такие конфликты, как в случае с зеркалом машины. Когда вы понесли потери, но последующая физическая месть может привести к еще большим потерям и рискам. ИМХО надо сохранять холодную голову в таких случаях и просто анализировать, а потом действовать на основании оптимального решения.

Какой может быть практичный резон бить того, кто по пьяни свернул зеркало на машине?

По сути, только "воспитательная" работа. С целью чтоб они и подобные боялись так делать. Этот метод не совсем законен. К тому же просто выйти и вырубить явно недостаточно, озлобятся и будут искать, больше проблем. Если так прессовать, то надо и отпиздить и заставить компенсировать ущерб да еще и извиниться заставить и чтоб после этого они думали что легко отделались. То есть доводить до логического завершения в вашу пользу.

Второй вариант. Задержать, вызвать полицию, компенсировать ущерб, наказать виновных законным способом .

Третий. Получить страховку, через КАСКО)

Четвертый. Ничего не делать, а просто уехать. Если не важна материальная составляющая. Зеркало то все равно ремонтировать.

Думаю в подобных конфликтах есть смысл применять физическое насилие, только в случае, если агрессия не прекращается и есть риск потерять то, что еще не сломано) Если не предпринять быстрых действий.
Ци форума
bator
1 день назад
Резкая оценка ситуации, но в случае порчи моей машины лично я сломанное зеркало в глотку ему бы запихал. Тут хорошенько надавать по башке сам бог велел.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
Sable
Спасибо сказали: 113 раз(а)
148 дней назад
Приветствую, господа.
Corax:

Какой может быть практичный резон бить того, кто по пьяни свернул зеркало на машине?
По сути, только "воспитательная" работа.
Думаю в подобных конфликтах есть смысл применять физическое насилие, только в случае, если агрессия не прекращается и есть риск потерять то, что еще не сломано) Если не предпринять быстрых действий.
Смотрю сейчас "Викинг" с Козловским, и там, в сцене штурма Полоцка звучит закадровый текст рассказчика:"За обиду не мстит только трус или раб."
Я и сам бывал бит, и не раз. И многажды приходилось спускать обидчику по разным обстоятельствам. Поэтому я хорошо знаю, что "воспитательный" эффект от нашей встречи, мой визави ещё долго будет ощущать. Я пробил его самолюбие кулаком, как доску в тамэсивари. Кстати, когда мне последний раз несильно прилетело в челюсть, связки заживали месяца три. А здесь я приложился технично.
С уважением, Sable.
"Да кому они нужны, великие воины. Мужчина должен любить жену и детей растить, а не за головами охотиться." Мария Семёнова, роман "Право на поединок."
Алмазный палец
Corax
Москва
5 часов назад
Sable:
:"За обиду не мстит только трус или раб."
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мы конечно все еще немного викинги и многое из этого в нас еще живет. Просто в те времена это одобрялось обществом. В случае удачной мести у вас повышался социальный статус, капитал, общественное признание и много чего еще. Это давало возможность выжить и защищать своих близких, круговая порука строилась на этом. Не отомсти и это будет сигналом всем вокруг, что этот человек "вне закона", его можно грабить и сделать рабом. Поэтому такие вещи как кровная месть, самурайский кодекс итп иногда очень жестокие и странные на наш взгляд вещи при ближайшем рассмотрении оказываются неплохой моделью поведения в те времена. Лучше быть воином и феодалом, чем рабом.

Смешно, но сейчас это тоже так. Люди не особо поменялись. Только вот формы это другие принимать стало. Сейчас не достаточно быть сильным воином и здоровым мужиком с принципами. Всякими хитрыми путями и из таких сейчас неплохо "рабов" делают))) Причем часто делают люди у которых раньше не было бы больших шансов "подняться")))

Сейчас, использования методов самосуда и самовольной расправы над обидчиком, обществом не одобряются. И законом тоже. Очень тонкая грань между самообороной и судом линча))) Хотя когда уж совсем "на голову садятся" надо давать по бошке, надеюсь это право у нас не отнимут.

А любитель отрывать зеркала, будет вздрагивать каждый раз, когда зеркало другой машины будет проходить близко от него, в каком бы опьянении он не находился)))

P.S. Я, кстати, пахал как раб на этом "Викинге" и когда ходил в этих меховых обмотках, по колено в ледяной воде, но с мечом. Погружаясь в эту атмосферу, не раз ловил себя на мысли, что будь это 300 лет назад. Бюджет картины был бы распределен немного по другому))) а трюковой цех был бы самый богатый))) А уж кто там нас оскорбил, мы бы быстро нашли)))
Редактировалось: 7 раз (Последний: 27 мая 2017 в 21:47)
Ци форума
bator
1 день назад
И что же у нас изменилось с того древнего времени? Жизнь стала полегче, поэтому народ не такой злой. Наступит жизнь как на Украине и тогда начнем дружинами биться. А спортсмены будут на арене цирка давать представления.
Мочи Макивару!!!
Ци форума
cowboy
Самара
Спасибо сказали: 647 раз(а)
1 день назад
Sable:
А когда узнал, что потом меня пытались разыскать, ещё дня три парковался подальше и возвращаясь домой, всегда заходил со стороны максимального обзора прилегающей территории. Делаю так и до сих пор.
Очевидно, у вас просто есть авантюрная жилка laugh
Модератор
Stalker109
За преданность
Воронеж
Спасибо сказали: 2295 раз(а)
3 дня назад
Сенчуков Ю.Ю.:

ПРЕЦЕДЕНТ может быть только один.
В юриспруденции есть такое понятие "прецедентное право", т.е. правовая система, основанная на судебных решениях по конкретным делам (прецедентах). Т.к., решений суда, оправдывающих подсудимого, было больше одного и принимались они разными судами я и написал "прецеденты".
Алмазный палец
Corax
Москва
5 часов назад
https://www.youtube.com/watch?time_continue=87&v=PsCqmotxyME Мастер ТКБи с традиционным оружием, демонстрирует свое умение. (шучу)

Предвидя вопросы.

1) Мужик с луком не на медведя охотился.

2) Для самообороны от медведя, в таких местах лучше иметь газовый баллончик. Отлично работает, проверено)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 02:11)
Ци форума
bator
1 день назад
Я думал все smile приехал парень.
Мочи Макивару!!!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме