Найти на сайте: параметры поиска

О славянах.

Скоростная пятерня
Дачникъ
Спасибо сказали: 0 раз(а)
1746 дней назад
возможно провокативный пост
Скоростная пятерня
Stalker109
737235 дней назад
Цитата(ВиШень @ 2.2.2012, 14:46) [snapback]110423[/snapback] Насчёт велесовой книги где-то проходила инфа что это новодел. Новоделалась она под заказ Новых Арийских личностей.Да, Вы правы, было такое. Однако, есть информация, что книга - подлинная, датируется IX веком. Собственно, вставать на сторону защитников или противников подлинности я не призываю, просто указал на интересный с моей точки зрения факт.Еще про источники хотелось бы дополнить, что мы вообще мало что знаем о системе письма, которая существовала на Руси до введения кирилло-мефодиевской письменности. Поэтому, судить о подлинности тех, или иных источников и знаний трудно. Лучше оставить это историкам и археологам...
Ци форума
ВиШень
Спасибо сказали: 2 раз(а)
737235 дней назад
Цитата(Кондукторъ @ 2.2.2012, 1:55) [snapback]110426[/snapback]Но я не об этом, хотя многие пытаются (по недомыслию?) свести дискуссию на уровень Мих. Задорнова.СлавЯне или слОвене ваши предки? Вернее, они то словене, а вот кто ВЫ?Мне поскольку повезло с предками - они незамысловатые бритты, смотрю на подобные дискуссии немного "со стороны". И с этой самой стороны отлично видно, человек сначала фиксирует свою точку зрения, а потом уже подгоняет факты под это дело.
Скоростная пятерня
Дачникъ
1746 дней назад
Ци форума
Ветер
737235 дней назад
Цитата(Stalker109 @ 2.2.2012, 14:50) [snapback]110424[/snapback]Если быть предельно точным, то: "мисхаках". А это значит - "мишка"?
Скоростная пятерня
Stalker109
737235 дней назад
Цитата(Кондукторъ @ 2.2.2012, 14:55) [snapback]110426[/snapback] ЭТИМОЛОГИЯ - наука о происхождении. ЯЗЫКОЗНАНИЕ или ЛИНГВИСТИКА - наука о языке, его общественной природе и функциях, его внутренней структуре, о закономерностях его функционирования и исторического развития и классификации конкретных языков. ВСЕ можно объяснить, опираясь на научный метод. Лигвисты даже могут воссоздать ностратический праязык, так как уже знают принципы развития и изменения современных языков, в т.ч. и славяно-балтских народов. Научный метод предполагает повторяемость исследуемых изменений, в языках же они могут происходить не подчиняясь логике. Собственно, я с Вами ни в коем случае не собираюсь спорить. Лично мне без разницы по каким законам изменяются современные языки, мы ведь ведём разговор о древних языках... И фактах давно ставших историей...Вот еще один интересный факт: общеизвестно, что христианство ведет свою родословную из земель израильских, однако, самый старый христианский храм находится в Африке (Эфиопия или Ангола, точно не вспомню, но могу найти, если надо). Причём, если правильно помню, храм православный.ЦитатаСлавЯне или слОвене ваши предки? Вернее, они то словене, а вот кто ВЫ? Вопрос ко мне?По паспорту - россиянин; по-происхождению - наполовину русский, наполовину украинец; по-образу мышления - еврей; сам считаю себя русским . Предков, простите, могу перечислить только до прадеда по материнской линии.Но это всё шутки юмора...Судить о том, слАвяне они были, или слОвене с точностью не возьмусь. Ибо, на какие источники опираться? Русские источники? Дык писали-то без гласных... Иностранные? Ну там вообще написать что угодно можно...
Скоростная пятерня
Stalker109
737235 дней назад
Цитата(ветер @ 2.2.2012, 15:22) [snapback]110430[/snapback]А это значит - "мишка"? Мышь.И как-то уж сильно созвучно "Мысхако"....
Ци форума
ВиШень
737235 дней назад
Цитата(Кондукторъ @ 2.2.2012, 2:20) [snapback]110429[/snapback]Велесова книга - хоть и дела минувших дней, но никак не раньше наполеоновских войн. Новодел, конечно.Да есть мнение что это вообще конца прошлого века творение . Кто-то готовил политическую почву для молитвенных предметов культа Велеса в Царицынском парке Москвы.
Скоростная пятерня
Дачникъ
1746 дней назад
Ци форума
Aleksei
Минск
Спасибо сказали: 325 раз(а)
566 дней назад
ЦитатаЕще про источники хотелось бы дополнить, Велесова книга ещё ладно, ну подумаешь в 1957 году вспыла, бывает.А вот то, что изрядная часть летописей, в том числе "Слово о полку Игореве" были введены в оборот одним человеком, об этом я узнал недавно. Алексей Иванович Мусин-Пушкин.У хорошего человека и должность хорошая - главный цензор Российской Империии. И увлечение подходящее - старину любил. Собрал полторы тысячи летописей, потом выдавал историкам по одной штуке в одни руки, под роспись. Выдал штук двадцать, остальные полторы тысячи случайно сгорели.Вот как бывает-то.
Ци форума
ВиШень
737235 дней назад
Цитата(Кондукторъ @ 2.2.2012, 2:29) [snapback]110434[/snapback] Вы настолько уверены в своих психоаналитических способностях?да, есть и такой грех, уверена.ЦитатаНе надо сводить дискуссию к личностям, Оксана. Андрей, Вы опять отнесли к себе то, что говорилось абсолютно "в пространство". Я описала общую тенденцию, имеющую место быть в "славянских кругах" Москвы и области. В принципе достаточно посетить какой-либо "велесов" праздник в том же царицино, что бы посмотреть как народ "ищет свои корни".ЦитатаМои предки не более ваших замысловаты, и в моих генах ни одной русской хромосомы нет....у меня нормально с памятью...
Скоростная пятерня
Дачникъ
1746 дней назад
Скоростная пятерня
Дачникъ
1746 дней назад
Ци форума
ВиШень
737235 дней назад
Цитата(Кондукторъ @ 2.2.2012, 2:49) [snapback]110438[/snapback]Тогда прошу простить, Оксана. Превратно понял, ибо предвзят, невыспат и устамши... нет проблем Цитата(Кондукторъ @ 2.2.2012, 2:49) [snapback]110438[/snapback]Спрошу-ка свояка-серба, почему "братушки" не хотят слАвянами быть, а по-прежнему слОвенами остаются.есть ощущение что у них структура языка такая . Сборник анекдотов на сербском (подруга увлекается) именовался "Пусто Острово"или вот:http://serbija.ucoz.ru/index/anekdoty_pro_mujo_i_haso/0-19немного, конечно, но тенденция о"канья заметна
Скоростная пятерня
Дачникъ
1746 дней назад
Сербы А-кают, хорваты О-кают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме